Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Сильный рассказ.

 

Это правда.У меня девочка знакомая рожала,так во время схваток кричала чтоб из нее достали ребенка любым способом,хоть по частям.Потом долго перед врачами извинялась за свои слова


А мне врач потом сказал, что типа, он доброе дело сделала - не описал в карте"моё поведение". К*зёл. Мужичьё...
Для меня роды до сих пор самым страшным сном остались...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень много нашла сходства не только в действиях, но и в мыслях, видимо это врожденная реакция организма на ТАКУУУЮ боль.

Да, мы товарищи по несчастью... Хотя и по счастью тоже! ))) Но все равно, убеждена, что не должна женщина испытывать ТАКУЮ боль, что ей становится безразлична судьба своего ребенка... Особенно, если эта боль - результат акушерского вмешательства... Природа все-таки гуманнее. Если пузырь цел - наверное, это для чего-нибудь нужно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слава Богу что все благополучно закончилось! Вы сильная женщина, раз смогли после таких страшных родов решиться еще рожать!!!

Нет, я совсем не сильная... Скорее, глупая))) Просто надеялась, что второй раз все будет легче... И ребенка очень хотелось. Второй раз и вправду легче, но там проблемы другого плана начались... Вот, если хотите, рассказ о вторых родах...
http://www.rodim.club/conference/index.php?showtopic=102404

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но все равно, роды - это чудо! Колоссальный процесс, придуманный природой! И чем меньше в него вмешиваются, тем он правильней! (ну, естесственно, если природа по какой-то причине не дает сбой..)

Обеими руками "за"! Первородящей женщине в восемь утра вскрывают плодный пузырь, и к обеду она уже рожает! Хорошо, если доктор позаботится, и она получит полноценное обезболивание! Но ребенку, по-любому, такие быстрые роды не на пользу! На пользу они только доктору, которому не пришлось задерживаться на работе, и который получил свое вознаграждение за меньшее потраченное время! А матери потом льют слезы, ходят к нервопатологам, пичкают детей лекарствами, платят за массаж... Но дома рожать тоже нельзя, это огромный риск потерять ребенка, да и своей жизнью женщина тоже рискует... Эх, где она, золотая середина?!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне врач потом сказал, что типа, он доброе дело сделала - не описал в карте"моё поведение". К*зёл. Мужичьё...

Козел, это точно. Не хотел помочь человеку, так хотя бы не издевался, "добродетель" хренов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эх, где она, золотая середина?!!

 

Да, сложно в нее попасть.
В первый раз мне повезло. Хоть естесственный процесс и начался не очень правильно - сначала воды отошли, потом уже схватки начались, но далее не было слабости родовой деятельности, ребенок чувствовал себя нормально и врачи ничего не усугубили, а только наблюдали и помогали.
А второй раз -- как по книжке! Акушерки только приняли ребенка и врач наложил два стежка на шейку, на которой разошлись старые рубчики. Наверное, второй раз у них и не было повода как-то вмешаться.
Оба раза в процессе родов я получила только по уколу но-шпы в середине схваток и укол окситоцина после рождения последа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравился ваш рассказ!!!! :rolleyes: Пошла читать второй :D
Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за рассказ. Многое из него знакомо и понятно! Всего Вам наилучшего! Вы молодец!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы очень большая молодец, я бы наверно не выдержала!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочла все на одном дыхании и как себя вспомнила, окситоцин мать его не навижу, но он преследует меня :D
вы герой! умница!
а по отношению к дочери, у меня так же было с первенцем, сейчас вспоминаю свои мысли, и жутко :yess:
пошла читать про вторые :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Djuna**, Julechka, OlMalina*, aleno44ka, b@bY, Позитивная**!
Спасибо, за отклики, девочки! Мне было очень приятно их читать! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Маш, читаю и вспоминаю свои первые роды. Только что я не порвалась так как ты, был один только разрез, а боль та же была. Спасибо за рассказ!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша! Наконец и я добралась до твоего рассказа о рождении дочки :mascha: Странно, но второй почему-то прочла раньше, а этот по-моему начинала читать очень давно, когда только появилась на Родиме, но видимо не закончила по каким-то причинам :parrdon:
Дааа, натерпелась же ты ужасов! Я тоже, как и многие, восхищаюсь твоей решимостью родить ещё раз после таких испытаний!!!

 

Вот я тоже, как и ты, всё время стесняюсь встревать в работу врачей. Кажется, что вот они то уже давно работают, знают что делают, они - профессионалы! А частенько оказывается...не так, мягко говоря! Твои рассказы ещё раз убедили меня, что всегда надо быть на чеку в нашей стране и пользоваться своими знаниями, не стесняться постоять за себя на приёме у врача :vertag: (как не грустно и не нелепо это звучит...).
Молодец, что так хорошо и правильно всё описала. Твой рассказ поможет многим. Предупреждён - значит вооружон :dwaft:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же вы после такой боли решились еще на второго?
Вы очень мужественная!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×