Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

мана,

А где ж купить эту чудо-рыбку?

везде, уж даже на рынках есть
метро, ашаны, перекрестки (в зеленых посвежее), азбуки вкуса и т.д. Уконос в конце концов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по-моему, дорада - очень благодарная рыба...
солим, перчим, внутрь зелень, заворачиваем в фольгу, и в духовку, и все!

 

первый раз делала дораду сегодня, сделала по вышеуказанному рецепту. рыбка ну ооочень понравилась, а если её еще облагородить еще чем-нибудь типа сметаны-сыра и т.д., будет наверное еще вкуснее. очень приятная консистенция у рыбы и мало костей :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется что дорада та рыба, что в простом исполнение будет изумительна!

 

я делаю так, покупаю дорадо, на двоих, две три штучки... мне их в магазины чистят от трибухи

 

домой прихожу, мою холодной водой, вытираю бумажным полотенцем...
кладу на противень бумагу пекарскую на нее дорадо все три штуки.... внутрь рыбы по три кольца лимона, солю крупной солью и беру перец горошком в мельницу, чуть оливково масла и этой смесью слегка поливаю рыбу, масло надо чуть-чуть...
в прогретую духовку, на 180 градусов минут на 30!
усе!!!
очень вкусно и нежно!
я подаю на тарелке с руколлой и черри, плюя кедровые орешки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все так вкуууусно описывают рыбку!!! Я к рыбе равнодушна, но эту надо попробовать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubimkina*,

 

подскажите, а в каких это у нас магазинах рыбу потрошат :shuffle: просто я не встречала (или не спрашивала :pod-tches: )...обожаю Дорадо, а вот чистить не люблю :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже люблю Дораду, беру в перекрестке на льду, там мне ее чистят и потрошат. А готовлю, так: рыбу мою, подчищаю где осталось, обсушиваю и кладу в сковороду, режу зелень, пучок петрушки и пучок укропа, в зелень добавляю соль, раст. масло, сок лимона немного, перемешиваю и этой смесью обмазываю всю рыбу и во внутрь тоже зелень закладываю, также кладу под жабры по кусочку лимона. Запекаю в духовке на 200 гр. 30 минут., обычно беру 2-3 Дорады.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×