Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

После долгих,томительных и в моральном и физиологическом смысле слова,9 месяцев наступил час Х.
Было принято решение оперироваться,в связи с моим постоянным давлением.
День КС был назначен на 18 августа,но поскольку родовые пути были в полной боевой готовности,шейка медленно,но верно раскрывалась и прихватывало так,что кричать хотелось,дату перенесли на 14 августа…
В ночь перед операцией спала от силы часа 2.Я не переживала,ни о чем не думала-просто не спалось(псих бродил внутри меня)… :vertag:
Утром,после всех необходимых процедур(клизма,капельница),приехал муж.Меня переодели в манерную родильную рубаху,уложили на каталку и повезли в заветное Родовое Отделение…
Очень не понравился врач-анастезиолог…Грубый,надменный…Расспросив про мои аллергии,про мое отношение к наркозу,переложили на стол.Привязали руку,ноги…Пришли все мои врачи,где каждому было высказано-как невероятно я боюсь…Давление-150/100….Ждем…Давление 140/90…Далее была команда-«Начинаем!» Тут на меня одели маску(точнее,прижали ей к столу так,что я думала,что задохнусь),и я улетела…

 

Очнулась я от невероятной боли и от того,что кричу,как бешенная!!!Пытаюсь вырваться,мне не дают,держат и творят что-то невообразимое!Крик переходит в дикий вой…Еще и наполовину в наркозе-я представляю,как это выглядело со стороны…Как потом уже мне объяснила оперирующая врач-она вручную раскрывала ш/м для оттока выделений,так как пр КС она ведь сама не раскрывается,и в это время я начала уже приходить в себя... :eek:
Потом боль утихла,меня разбудили,мы каким-то образом передвинулись со стола на каталку и меня увезли в реанимацию.
Далее было все сквозь сон.Слышу,где-то говорят-3550,51см. :clap: Пришел муж(он вместе с врачами был,когда сына обрабатывали,взвешивали,и т.д.-второй раз вместе «рожаем»),пришла мама,принесли ребенка,попытались дать мою грудь(хоть лизнуть,как они выразились).
Безумно болел весь живот,скулы и все во рту… :cryyy:
Уколы,капельницы,давление…Каждые 20 минут мереют-не опускается…
Где-то через 5 часов я полностью пришла в себя.Написала в родим,позвонила всем.
С грехом пополам пережив ранний послеоперационный период,меня намыли и повезли в «рай»-послеродовое отделение.

 

Там все пошло более-менее.До поры до времени…
На второй день после операции я взяла ребенка к себе на совместное пребывание.Молока еще толком не было,и мы стали терять в весе…Появилась желтушка.У девчонок ничего подобного не было,поэтому воспринялось мной это,как конкретный шок!Фототерапия,дополнительное питание(смесь)+глюкоза.Мне,кормившей девочек до 2 лет грудью,и никогда не державшей бутылки со смесью в руках,это было дико… :crank: Проревев день,поняла,что от моего рева положение не изменится,попыталась взять себя в руки.Ела грецкие орехи,пила чай с молоком.В ночь с 3-го на 4-й день молоко пришло!И так,что я уже выла от боли в груди.Зато ребенок был сыт и доволен!Начали по-немногу набирать в весе.
Все бы ничего,если бы не моя постоянная головная боль после операции.Болела до тошноты,до того,что заплетался язык,круглые сутки! :cryyy:
За день до выписки пришел ко мне терапевт.Намерив 160/100,пошел писать карту.Меня начало потрясывать(мама,завтра же по плану выписка,что он мне там еще понапишет???).Узнав позже у своего врача его рекомендации,успокоилась-надо просто следить за своим давлением дома.И надо было мне,дуре,сказать врачу про заплетающийся язык!!!!Она переменилась в лице,вызвала мне невролога,и сказала,что ни о какой выписке речь идти не может!!!Усугублялось положение тем,что в соседней палате лежала девочка,у которой проскочил микро-инсульт(как я поняла),после наркоза….
Что у меня началось!!!!Психоз,паника,какая-то ненормальная реакция на все!Меня начало трясти!Давление 170/110,срочно анализ мочи берут,назначают магнезиальную терапию,я отказываюсь,мне колят анальгин+димедрол+дроперидол…
Я объясняю врачам,что это у меня на психе давление,что мне не хватает воздуха в палате,что там неудобная подушка для моей головы,что у меня, может, обострился остеохондроз(оправдывая свою головную боль).Они меня не слушали…
Теперь я знаю ощущения буйных психически больных,которых накалывают лекарствами….Когда тупо сидишь на койке,свесив ноги,смотришь в одну точку и не понимаешь ничего,что твориться вокруг,ничего и никого не видишь,не реагируешь на звонки,на голоса… :crank: Потом свалило в сон.
На ночь я попросила забрать ребенка в детское отделение,чтобы хоть поспать,отойти от этого состояния.

 

Наутро я проснулась другим человеком. :yess: Собрав все нервы в кулак,утерев сопли,решила уйти под расписку.Тем более,что детский врач не препятствовал-билирубин упал,ребенок в весе набирает-т.е. все хорошо.
После рапорта акушерок у нач.меда,мне «по секрету» они сказали,что меня отпустят под расписку.Ура,товарищи!!!Пошла по-тихоньку собираться.
Потом забрали выписных малышей на осмотр,мне сняли швы(шов не косметический,из-за давления-могла образоваться гематома,кровотечение,да и свое брюшко не позволяло косметику накладывать)-из-за этого,кстати,я тоже ревела в палате.
А моя врач,как специально,не приходит,и не приходит…Нет ее на отделении,и все!Девочки все ушли,а я все сижу,жду….
Наконец,она пришла,сказала мне,что отпускает меня без расписки,но под честное слово,что я буду следить за своим давлением и обязательно схожу к неврологу!!!!!

 

И вот,мы довольные и счастливые,поехали домой!!!!! :clap:

 

И вот результат моего психоза-у меня пропадает молоко….. :eek::hellp:
Но я надеюсь на лучшее…Я обязательно попытаюсь его вернуть!!! :pioner:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очнулась я от невероятной боли и от того,что кричу,как бешенная!!!Пытаюсь вырваться,мне не дают,держат и творят что-то невообразимое!Крик переходит в дикий вой…Еще и наполовину в наркозе-я представляю,как это выглядело со стороны…Как потом уже мне объяснила оперирующая врач-она вручную раскрывала ш/м для оттока выделений,так как пр КС она ведь сама не раскрывается,и в это время я начала уже приходить в себя... :eek:
- ужас, неужели нельзя было наркоз добавить....
Слава богу все трудности позади, желаю вам вернуть молочко и побольше спокойных ночей. :clap: :clap: :clap:
С рождением сыночка вас!!!!!!! :super: :super: :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая умничка!!! Поздравляю с рождением сыночка, все будет хорошо! А третьего я кста кормила до 3 мес., просто с двумя старшими разница небольшая, особо сидеть и кормить не когда, хотя тех до 2 лет кормила. Короч на смеси карапуз-толстопуз наш вырос счас уже 2 года ему. Так что не переживай :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю. Молока Вам побольше)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои поздравления!

 

Ничего, дома стены помогают, очухаетесь, молоко одумается и вернется. :yess: Обязательно должно вернуться!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обязательно должно вернуться!!!

Спасибо!И действительно,оно возвращается!!!!!!!Сегодня с утра аж течет по одежде... ;):clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, непросто вам с сыночком пришлось... Читала и вспоминала свои роды, меня с давлением три дня из реанимации не выпускали. Поздравляю, набирайтесь сил, малышу вкусного молочка! :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
меня с давлением три дня из реанимации не выпускали. Поздравляю, набирайтесь сил, малышу вкусного молочка! :blu:

Спасибо!Если бы я не ушла бы так яро из роддома в тот день-я даже не знаю,когда бы они меня выписали бы... :wacko: Поскольку давление до сих пор скачет...Ну а что они хотят-гипертония 2 ст.-за несколько дней снять давление??? :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, врачи во имя отчетности готовы совершать "чудеса"... Ну да бог с ними, поздравляю еще раз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даа тяжко пришлось-я когда 3 родила,тож наревелась в р.д)
С РОЖДЕНИЕМ МАЛЫШОНКА!!!!Всё будет хорошо-и молочка много будет -главное спокойствие!ещё раз с НОВОРОЖДЁННЫМ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда думала...главное ребенок здоров...а всё остальное переживу...и не то вытерплю...так что ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!:) И у меня кстати тоже были какие то постоянные истерики в роддоме...то потому, что нас не выписывают на 5 день...то потому, что девочки стонут ночью...то надоело просто...а дома всё резко прошло...и так называемый послеродовой депрессняк я бы переименовала в роддомовой депрессняк...:)) Еще раз ПОЗДРАВЛЯЮ! :shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×