Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Marikon

Девули с кем оставался ваш первенец, когда вы рожали второго

Рекомендуемые сообщения

У нас папа снимал на видео некоторые моменты, а потом после родов всей семьей смотрели (пока я в роддоме была). Главное, чтобы дочка знала, что у мамы всё хорошо. А когда я приехала с малышом домой, ей просто было жутко интересно, что это там такое у мамы, ревности как таковой к малышу не было.
И у вас всё будет замечательно, если не будете боятся и себя "накручивать". С появлением второго ребеночка, я стала намного спокойнее к некоторым вещам относится, и вам этого желаю!!!

 


Большое Вам спасибо, Вы меня успокоили! Я говорю доче, что скоро будет у нас лялечка, что сейчас она растёт в животике... а дочка говорит, мам - открой животик :) я говорю, мол рано... в общей, видимо я действительно себя очень сильно накручиваю... :(
Тоже хочу стать более спокойной... слышала, что с появлением второго действительно мамочки относятся проще ко многим вещам...

 

:)

 

а как вы считаете, нужно ли привозить дочку в роддом?
на выписку само собой, я имею ввиду каждый день...
просто вдруг будет истерика...вдруг будет плакать, что не захочет уезжать, захочет остаться....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как вы считаете, нужно ли привозить дочку в роддом?
на выписку само собой, я имею ввиду каждый день...
просто вдруг будет истерика...вдруг будет плакать, что не захочет уезжать, захочет остаться....

 

МЕНЯ В ТРЕТИЙ РАЗ ВСЕ ДЕТКИ ВМЕСТИ С ПАПОЙ ВСТРЕЧАЛИ, 6 ЛЕТ И 1,8. ИМ БЫЛО ЖУТКО ИНТЕРЕСНО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мня со вторым ребенком встречал четырехлетний старший. С третьим дети не встречали - один болел, второму было полтора года, его точно незачем было с собой тащить. А в последний раз все мальчишки приехали на выписку! И это было классно.

я имею ввиду каждый день...

зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как вы считаете, нужно ли привозить дочку в роддом?

Мне кажется не стоит, моя бы ни за что маму не оставила в больнице :D
кстати в роддомах частенько запрещено посещение детям до 14 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати в роддомах частенько запрещено посещение детям до 14 лет.

мои приезжали в прошлый раз под окошки всей семьей погулять...ничего, увозили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, подскажите: чему ещё пока есть время нужно научить/приучить первого ребёнка до появления второго:
- есть самому;
- приучить к горшку... (просимся уже сами, но пару казусов бывает), но ночью и на улице с памперсами

 


Мы отлучились от груди - Я СЧИТАЮ ЭТО ОГРОМНЕЙШИМ ДЕЛОМ!!!
Сначала молоко само пропало где-то когда доче было 2 года и 1мес., и сисю просила только при засыпах...
пару раз не дала, с ором и криками засыпала сама....теперь тьфу-тьфу... о сисе и не вспоминаем :bkeh:

 

Да и ещё, как приучить ребёнка самому пить?...
современная лит-ра всё пестрит - НИКАКОГО ДОПАИВАНИЯ, ТОЛЬКО ГРУДЬ...
А что получается потом, что ребёнок вообще не знает что такое вода.... в итоге, я теперь только и делаю, что пихаю, то сок...то воду, то чай....сделает глоток и всё....вот постепенно тоже буду приучать к питью :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мамочки, подскажите: чему ещё пока есть время нужно научить/приучить первого ребёнка до появления второго:

нужно приучить какое то время оставаться без мамы с кем то из родственников или с кем останется ребенок пока выбудете в роддоме.сначала в вашем присутствии чтобы ребенок привык потом без вашего присутствия чтобы ребенок ваш спокойно оставался с этим человеком,отпускал вас и знал что вы скоро придете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и ещё, как приучить ребёнка самому пить?...

купите хороший поильник непроливайку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как-то поильники вообще никак нас не привлекают.... хотя накупила ах штук 5 разных фирм... и всё из трубочки пьём пока :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marikon, сейчас дочку (5,5 лет) приводили под окошко - плакала и просилась к маме. Лучше вообще не возить, кроме как на выписку <_<
Про поить - всегда пользовалась поильниками, очень удобно. На этот раз купила носики и ручки к авентовским бутылкам. Как же в 2 года не поить??? Ну я понимаю еще до прикорма, но потом-то и соки через бутылку, потом через поильник....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и всё из трубочки пьём пока

У меня дочка до двух лет из трубочки пила, потом пошли в сад, я сначала приносила трубочки, а потом сказала, что хватит... Научилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оставался с бабушкой и дедушкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня дочка до двух лет из трубочки пила, потом пошли в сад, я сначала приносила трубочки, а потом сказала, что хватит... Научилась.

 


Слава Богу - мы не одиноки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшую оставляла с мужем, но так получилось, что он заболел. Сидела с дочей моя мама. Под окошко тоже не приводили. встречала только на выписке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С папой конечно оставался. А вот в роддом забирать приезжал один муж. Конечно красиво,семейная фотография все вместе,но из области в Москву и назад по жаре мотаться ради красивой фотки!!?? Домой приехала и сыночка меня встретил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×