Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

А мне помог витамин Е

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#21 девочка

Отправлено 15 Март 2004 - 20:58

девочка

Свой человек

• Пользователи
  • 148 сообщений
Девчонки, не ругайтесь. Я ж не со зла. Я пишу то, что слышала.
  • 0

#22 Кошечка

Отправлено 18 Март 2004 - 16:59

Кошечка
  • Пользователи
  • 5 сообщений
Привет, девочки Я тут почитала про витамины и побежала в аптеку. Выдали мне там фолиевую кислоту, в вот с витамином Е что-то не так получилось. Дело в том, что мне его вручили не в таблетках, а в виде раствора. Кто-нибудь я таким сталкивался?
  • 0

#23 Nastushka*

Отправлено 23 Март 2004 - 10:28

Nastushka*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 340 сообщений
Мне вот тоже врач сказала попить витаминчики: фолиевую кислоту и витамин Е. Все это начала пить за 3 месяца до предполагаемой беременности. Но все равно не помогло, с первого раза мася не получился :( Хочу рассказать как я принимаю эти витамины (это для тех, кто не знает). Фолиевую кислоту нужно пить в первой фазе цикла по 1 таблетке 3 раза в день, а витамин Е во второй фазе по 1 таблетке в день. Еще пью гендевит-его уже без рекомендации врача.
  • 0

#24 OlgaK*

Отправлено 23 Март 2004 - 15:25

OlgaK*

Свой человек

• Пользователи
  • 211 сообщений
Настюшка, а мне врач сказала пить фолиевую и витамин Е по 3 раза в день. Их не поймешь. За что и не люблю медицину, все у них непонятно.
  • 0

#25 Nastushka*

Отправлено 23 Март 2004 - 21:00

Nastushka*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 340 сообщений
Оль, а может это я не поняла сколько в день пить витамина Е? Мне врач написал все в мг, я посчитала и уменя вышло что по 1 штуке в день. Попробую по 3 штучки, думаю плохо от этого не будет, ведь так?
  • 0

#26 OlgaK*

Отправлено 23 Март 2004 - 21:24

OlgaK*

Свой человек

• Пользователи
  • 211 сообщений
Настюшка :auludi: , витамин Е бывает разный по мг. Вот я пью Е 100, то есть по 100 мг в одной капсуле. Соответственно в день я пью 300 мг. Посчитай внимательно что у тебя получиться.
  • 0

#27 девочка

Отправлено 09 Апрель 2004 - 21:05

девочка

Свой человек

• Пользователи
  • 148 сообщений
Мне мой гинеколог прописала пить витамин Е и фолиевую кислоту так:
ф. кислоту с 5 по 15 день цикла по 1-й табл. 3 раза в день;
Витамин Е с 16 по 25 день по 1-й табл.(0,1 г) 3 раза в день.

• 0

#28 SHELL**

Отправлено 12 Декабрь 2004 - 16:24

SHELL**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 156 сообщений
я тоже пила. по подобной схеме. пока ничего :???:
  • 0

#29 nastika***

Отправлено 04 Январь 2005 - 15:20

nastika***

Старожил

• Пользователи
  • 929 сообщений
О и я, и я забеременела в первый раз после такого вот комплекса витаминов - с 5 по 16 день - фолиевая к-та, с 16 по 25 - витамин С (1г - один раз в день и после еды, потому что кислота на голодный желудок... не каждый выдержит...) и с 14 по 25 день - вит. Е (альфа-токоферола ацетат О, если я не ошиблась).А у меня ведь не получалось тогда 7 циклов забеременеть - а тут с первого разаМожет, конечно и совпадение....
  • 0

#30 grivika*

Отправлено 14 Январь 2005 - 16:34

grivika*

Старожил

• Пользователи
  • 1 034 сообщений
витамин Е на то и называется витамином,а не лекарством.От него не стоит ждать чудес,ведь он просто нормализует работу яичников и соответственно выход яйцеклетки.А вы знаете что не в каждый цикл выходит яйцеклетка,могут просто месячные.(но это не часто,не у всех и вобще по-моему считиается немного патологией.)
  • 0

#31 Мальвина

Отправлено 24 Январь 2005 - 13:38

Мальвина

Новичок

• Пользователи
  • 37 сообщений
Девочки, а есть ли какой-нибодь комплекс витаминов с фолиевой, ее заменяющий? Я вот уже целый месяц не могу найти фолиевую в аптеках. Во всем городе ее нет, ужас.Время идет, а так хочется масика
  • 0

#32 Ёлка**

Отправлено 29 Январь 2005 - 20:13

Ёлка**

Зимой и летом стройная

• Модераторы
  • 4 840 сообщений

Я вот уже целый месяц не могу найти фолиевую в аптеках. Во всем городе ее нет, ужас.Время идет, а так хочется масика

Посмотри на сайте Apteka.Mos.ru
  • 0

#33 Мальвина

Отправлено 04 Февраль 2005 - 13:38

Мальвина

Новичок

• Пользователи
  • 37 сообщений
да, спасибо. но это же в Москве, а я в Хабаровске...
  • 0

#34 Bufka**

Отправлено 06 Февраль 2005 - 23:43

Bufka**

Старожил

• Пользователи
  • 597 сообщений
Мне врач говорил, что витамин Е помогает. Но его желательно пить во вторую фазу. Мне пока не помог, но пью время от времени. Стоит копейки и совершенно безвреден для организма.
  • 0

#35 Дефочка**

Отправлено 07 Февраль 2005 - 00:11

Дефочка**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 835 сообщений

Но витамин Е желательно пить во вторую фазу

Я пью с 7 по 22 д.ц, так врач прописал и не только его
  • 0

#36 Cinnamon***

Отправлено 07 Февраль 2005 - 01:04

Cinnamon***

Девочка, живущая в сети...

• Модераторы
  • 5 059 сообщений
Витамин Е по своей формуле несколько напоминает прогестерон. А очень многие проблемы наши связаны с недостаточностью этого гормона во второй фазе. Вот отсюда и берется его полезное действие.Что касается фолиевой - особого "способствования" беременности тут нет. А вот профилактика патологии нервной системы у малыша - отличная
  • 0

#37 SHELL**

Отправлено 07 Февраль 2005 - 03:55

SHELL**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 156 сообщений
Фолиевую пьют потому что это важная составляющая кирпичиков которые строят молекулы ДНК. а беременность это построение нового организма, для этого нужны стройматериалы :super: вобще это вещь полезная, мужчинам тоже. предотвращает инфаркты всякие.Витамин Е увеличивает количество эндотермия ( слизистой) в матке, можно сказать помогает яйцеклетке закрепится в матке. :P
  • 0

#38 Uliasha

Отправлено 28 Март 2005 - 16:55

Uliasha

Новичок

• Пользователи
  • 14 сообщений
:privvv: приветики всем скажите пожалуйста как пить эти витамины, по сколько раз в день, в каком количестве. :devaha: Очень хочется :ppuzo: , очень, очень, а все никак..... мне врач посоветовала пить ОК, и попробовать зачать на отмене, а я тут про эти витамины прочитала... может подстраховаться еще, и их попить, думаю вреда то уж точно не будет :???: .хоть бы получилось :rodil:
  • 0

#39 Таля*

Отправлено 12 Июль 2005 - 09:22

Таля*

Дока

• Пользователи
  • 1 444 сообщений

Вот так вот бывает в жизни. Мы делали Сереньку год, в принцпе не переживали, что не получится, хотя, нет, переживали. Дело в том, что у меня был сильное воспаление придатков и врачи очень советовали по-быстрому родить. Как-то мне посоветовали витамин Е, мы с мужем стали пить, не успели курс пропить, как 2 полосочки на тесте и ура, у нас сынок.
Всем желаю забеременеть и благополучно родить

Rain , так здорово :flowers: Поздравляю Я сейчас тоже пью Витаминки всякие. Очень надеюсь, что помогут
  • 0

#40 Ангел*

Отправлено 18 Июль 2005 - 08:31

Ангел*

Дока

• Пользователи
  • 1 352 сообщений
Я витамин Е принимаю лет десять, мне его прописали, чтобы кожа не была такой сухой. Я тогда о его "волшебных" свойствах и не знала :-) Как видите, до сих пор не беременна :-) Хотя знаю, что витаман Е очень полезен и для меня, и для будущего ребенка, но как на панацею на него уповать не стоит. В моем дневничке про этот витамин очень подробно написано. Изредка я прекращаю его пить, не знаю, мне кажется, для любого лекарства-витамина нужно делать перерывы, иначе организм, наверное, привыкает.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных