Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки всем привет!
Где лучше покупать лекарства во время протокола?

 

Сегодня все лекарства, которые вам понадобятся для лечения можно купить в аптеке. Это получиться дешевле, однако придется поездить! Не во всех аптеках могут продаваться такие специальные препараты. Я выбрала более простой способ: покупала все препараты в маме. Получается не намного дороже, однако ты уверена в подлинности этих препаратов, знаешь, что там все в порядке со сроком годности и всегда уверена, что в клинике есть нужный тебе препарат. Проблем с уколами у меня не возникало. Совсем это не сложно и уже после первого раза чувствуешь себя настоящей медсестрой. Если боитесь колоть сами, можно ездить в клинику, знаю, некоторые девочки так и делали.
Иногда от уколов могут возникать шишки. Против них есть очень хорошие рецепты:

 

1 Капустный лист прикладывать к шишке.
2 Йодовая сеточка (именно сеточка!)
3 Можно сделать компресс из 25% магнезии (английская соль)
4 Если есть красное пятно, которое жутко болит, чешется и зудит, можно использовать мазь Вишневского.

 

Оздоровление перед ЭКО
Как правило, при подготовке к лечению методом ЭКО женщинам рекомендуют подвергнуть свой организм общему оздоровлению. Зачем это делается?
- Основная цель такой деятельности - создание оптимальных условий для развития яйцеклеток, подготовка организма женщины к беременности, родам и послеродовому периоду.
Женщине стоит обезопасить себя от таких негативных факторов, как алкоголь, никотин, промышленные яды, компьютерное излучение (свыше 4 часов в сутки), эмоциональные перегрузки, переохлаждения, недостаток движения.
Так как мать и плод -замкнутая биологическая система, любые отклонения в работе сердца, печени, легких и других органов женщины могут неблагоприятно отразиться на состоянии плода. Кроме того, на определенных сроках беременности ("опасные периоды") будущая мама испытывает повышенную нагрузку. Это создает предпосылки для развития хронических форм гастрита, пиелонефрита, гипертонии, анемии и других болезней. На этом фоне легко возникают токсикозы беременных, что в итоге ведет к отставанию в развитии плода. Чтобы предотвратить эти осложнения врачи нашей клиники рекомендуют женщинам профилактическую фитотерапию и рациональное питание.
Как известно, лекарственные растения содержат минеральные вещества и витамины, причем в оптимальных, нетоксичных для ребенка дозах.
Сборы из трав и плодов регулируют деятельность сердца, сосудов, органов дыхания, пищеварения, нервную, мочеполовую системы, работу желез внутренней секреции. Кроме того, они обладают лечебным действием, повышают выносливость организма беременной. Вот несколько рецептов, которые полезно знать женщинам, готовящимся к процедуре ЭКО.

 

Рецепт:

 

Шиповник (растолченные плоды) 1 столовая ложка
Пустырник (трава) 1 столовая ложка
Боярышник (плоды) 1 чайная ложка
Аир (корневище) 1 чайная ложка
Хвощ (трава) 1 столовая ложка
Зверобой (Трава) 2 чайных ложки

 

 

 

Смесь залить 400 мл. кипятка, настоять 30 минут, процедить. Пить по100 мл. три раза в день горячим за 20-30 мин. До еды. Курсами по 35 дней с 10 дневными перерывами, начиная с момента стимуляции яичников до ранних сроков беременности (всего рассчитано на три курса).
Входящие в этот сбор компоненты обладают следующим действием: Шиповник содержит витамины С, Р, В2, К2, Е, каротин, микроэлементы - калий, магний, фосфор. Организм женщины, готовящейся к беременности, нуждается в витаминах, особенно в витамине С.
Настой шиповника не вызывает побочных эффектов, как это иногда бывает при назначении чистой аскорбиновой кислоты. Витамин С лучше усваивается на фоне витамина Р. Витамин Е необходим для правильного функционирования яйцеклеток и желтого тела яичников. Кроме того, шиповник оказывает желчегонное, мочегонное, противовоспалительное действие.
Трава пустырника успокаивает, адаптируя женщину к стрессу. Плоды боярышника регулируют кровообращение, оказывают седативное и антиаритмическое действие. Аир регулирует деятельность пищеварительного тракта, усиливает образование желчи, повышает тонус желчного пузыря. Кроме того, обладает противовоспалительным, мочегонным, спазмолитическим действием, предупреждает грипп у беременной. Хвощ - мочегонное средство. По данным исследований, он помогает удалять из организма вредный балласт. Зверобой содержит дубильные вещества, смолы, масло, каротин, витамин С. Он обладает вяжущим, антисептическим, противовоспалительным действием, стимулирует регенерацию тканей.

 

ВСЕМ УДАЧИ!!!!!! И ЖДУ ОТ ВАС СОВЕТЫ!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Советик вашим половинкам!!!!

*Веруня*, Спасибочки!!! :flowers:
Что-то я раньше в эту темку не заходила, ты столько полезной информации нашла, буду почитывать :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу суррогатного материнства и родственников-суррогатов.:) У меня есть старшая сестра, у нее своя девочка 13-ти лет. Не думаю, что мой муж и я попросили бы ее стать нашей суррогатной матерью. Каким бы привлекательным вариант с родственниками бы ни был, все равно все всегда упирается в личные отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу суррогатного материнства и родственников-суррогатов.:) У меня есть старшая сестра, у нее своя девочка 13-ти лет. Не думаю, что мой муж и я попросили бы ее стать нашей суррогатной матерью. Каким бы привлекательным вариант с родственниками бы ни был, все равно все всегда упирается в личные отношения.

Не совсем понятно, что это за совет...ну да ладно.
Суррогатство-это вообще сложная штука в отношениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я много писала в другой теме, но и тут отмечусь.
Первым делом я искала хорошую клинику (Свою) прошла очень много и чувствовала, что не моё, не верю, а потом всё же нашла. Там в удачу верили, наверное больше чем я.
Протокол проходила спокойно и постоянно ездила по манастырям и молилась, молились вместе с мужем. Просто отчаянно молилась. И к Матронушке ездили и к Савве в Звенигород, после них верилось ещё больше и сильнее. Прям без сомнений, особенно мой муж, он прям так и сказал, всё будет хорошо и даже чувствовал кто у нас будет, это он потом мне рассказал. Но про положительный результат сказал сразу до ХГЧ
После подсадки (даже с неочень хорошими эмбриончиками) велели лежать, включили музыку релакс. приглушили свет и я балдела и представляла себя горошинкой, которая прорастает и становится стручком в которой зреют горошинки, мои детки. Прям чётко так нарисовалось. Потом только перевели в палату, лежала там часа 3, и можно было больше, не торопили, тоже всё комфортно и распологающе к беременности.
Потом шла и пела, я уже беременноая. Мужу сказала, что до ХГЧ я буду в любом слечае беременная, во мне наши детки.
В общем совет: ВЫПОЛНЯТЬ ВСЕ условия и требования врачей, никаких сомнений, аннотаций припаратов даже не читать, там могут быть противопоказания Б, но врачи знают, что делать. Ни на минуту не сомневаться в правильности назначений.
Самим себе ничего не назначать, только советываться с врачём. Организмы и состояние у всех разное, что хорошо одному, при тех же обстоятельствах, губительно другому.
На счёт лекарств. Врачи сами дают направление в данную аптеку, где это можно купить, лекарства ОЧЕНЬ дорогие и лучше покупать их в одном месте, по направлению доктора из данной клиники есть скидки, это очень радует, а главное не соменваешься, что купишь подделку.
Ну и иметь сотовый телефон своего врача, что бы можно позвонить даже ночью, мне так пришлось сделать, и моя беременность была спасена, она даже сказала в какую аптеку ехать ночью, где всё есть и она работает. Муж сгонял и всё было спасено (началось отторжение и началось кровотечение) Если бы вызвали скорую, сделали бы чистку, а так всё прошло благополучно!
Передали на ведение Беременности в 8 недель, до этого вели всё сами, назначали лекарства и постепенно отменяли по результатам УЗИ.
Естесственно ведение ЭКОшной беременности совсем по-другому, там и УЗИ чаще намного, мне делали раз в 2 недели, а на последних месяцах раз в 1 неделю, и я не слушала комфушек, что это вредно, я знала, что так нужно и не раз в этом убеждалась.
Детки родились здоровые, без реанимаций и больниц, выписали через неделю после родов (КС) ЭКОшных в основном КС, не бойтесь, зачем лишний раз рисковать, главное довериться своему доктору, а для этого надо его найти.

 

Желаю всем удачи!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот девочки, давольно интересно:
Часто женщины, которые лечатся по поводу бесплодия, сами программируют себя на неудачу — с ужасом ждут менструации, рыдают, когда она начинается, терзают мужа, врача, близких. Но в какой-то момент женщина приходит к врачу и говорит: «Мне все надоело, я устала ждать». И вскоре беременеет. Стоит ей освободить себя от нервозного состояния, и все получается. Нечто похожее происходит после усыновления и экстракорпорального оплодотворения (ЭКО). Женщина лечится 15 лет, проходит ЭКО, становится матерью, а спустя год беременеет сама.(случаи взятые из статистики). 25% обращаются с так называемым трубным бесплодием (отсутствие или непроходимость маточных труб), 25% — с синдромом поликистозных яичников и эндомет-риозом — заболеваниями, при которых овуляция невозможна, 50—60% — с мужским бесплодием. 30—40% приходится на необъяснимое бесплодие, когда со здоровьем у супругов все в порядке, а детей нет. Правда, сегодня появилась еще одна категория клиенток, которым некогда тратить время на зачатие, беременность и роды. Они предлагают взять ее яйцеклетку, подсадить в организм суррогатной матери и через 9 месяцев получить готового ребенка.Многое зависит от опыта и профессионализма персонала. В результате гормональной стимуляции овуляции в организме женщины созревают не 1—2 яйцеклетки, как это происходит в обычном режиме, а иногда до 30! Безусловно, это серьезный удар по яичникам. Если в процессе стимуляции получилось больше 20 яйцеклеток, значит, пациентка попала в руки неумелого врача. Относительно безопасное количество — 12—15.
Но тем неменее, вывод один, освободитесь психологически, т.к. и без этого большая нагрузка.
Относитесь к Эко как к процедуре, которая помогает быстрее зачать ребёнка. Не надо думать ежеминутно об этом, а особенно напрягать свою вторую половину, по поводу, что он вас не понимает. В этот момент только о любви и заботе своего мужа, психологами предполагается, что именно это увеличивает шанс на положительный момент. Так называемое программирование самой себе: " У меня уже это есть, я уже мама, я уже......" и т.д.
ВСЕМ УДАЧИ ВО ВСЁМ!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веруня, замечательные советы. Но как им всем следовать, если впереди так много интересного, неизведанного, иногда пугающего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно всё обхватить нельзя, но парочку-троечку индивидуально для себя можно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки смотрите интересное видео, об этом надо знать всё:
"Экскурсия в лабораторию ЭКО: подробно об искусственном оплодотворении"
http://www.baby.ru/favorites/view/video/

 

Удачки как всегда всем!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рецепт:

 

Шиповник (растолченные плоды) 1 столовая ложка
Пустырник (трава) 1 столовая ложка
Боярышник (плоды) 1 чайная ложка
Аир (корневище) 1 чайная ложка
Хвощ (трава) 1 столовая ложка
Зверобой (Трава) 2 чайных ложки


*Веруня*, я нашла у нас в Самаре в продаже витаминный ЧАЙ (состав похож на твой рецепт немного), у меня подруга перед протоколом и даже во время беременности его пила, она мне и посоветовала его, мне кажется, что лишним не будет :super:
Экскурсия в лабораторию ЭКО: подробно об искусственном оплодотворении"

Че-то я видео не нашла там, регистрироваться на сайте нужно? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
*Веруня*, я нашла у нас в Самаре в продаже витаминный ЧАЙ (состав похож на твой рецепт немного), у меня подруга перед протоколом и даже во время беременности его пила, она мне и посоветовала его, мне кажется, что лишним не будет :super:

 

Че-то я видео не нашла там, регистрироваться на сайте нужно? :crank:


Нет регистрация на сайте не требуется, нажимаешь на ссылку, чуть ниже опускаешься и жмёшь на плей...
На счёт рецептика, молодец попей очень полезен.....Многие девчонки пьют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не большой рецептик! Помогло девушке на 5 попытке ЭКО.

 

При бесплодии у мужчин и женщин, уменьшении половой функции, гиполеперимии (некачественные семена у мужчин):
Прием вовнутрь по 0,2-0,3 гр. мумие совместно с соком моркови, либо соком облепихи, либо с соком черники 1-2 раза в день натощак утром и вечером перед сном (в соответствии 1:20). Курс лечения 25-28 дней.
Желаемых результатов иногда достигают при смешивании мумие с желтками яиц, и с соками некоторых лекарственных растений. Усиление половой функции заметно чувствуется уже на 6-7 день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существует в народной медицине рецепт применения травы спорыша в лечении женского бесплодия, когда не наблюдаются серьезные патологии с развитием матки, яичников и трубы свободны, но беременность не наступает, хотя муж абсолютно здоров, по определению лечащего, врача.В конце августа собрать на лужайках цветущий спорыш примерно в полдень. Промыть его от пыли холодной водой, завернуть в полотенце, отжать влагу. Подготовить противень, застелить его бумагой и мелко нарезать траву спорыша в противень. Поставить противень в горячую духовку, продержать полчаса, чтобы трава подсушилась (в горячей, но не зажженной духовке). Вынуть противень и оставить до утра. Утром опять подсушить в духовке полчаса. Затем оставить противень в затемненном, хорошо проветриваемом помещении. После просушки, когда травка приобретет сухой хруст, измельчить ее в кофемолке. Хранить в закрытой банке с темным стеклом. После менструации, когда пройдет неделя, 2 ст. ложки порошка спорыша залить вечером 0,6 л кипящей воды в стеклянной или эмалированной посуде, настоять ночь. Пить по 200 г настоя спорыша два раза в день, утром и вечером, за 5-10 минут до еды 21 день, при этом через ночь закладывать в вагину марлевые тампоны, смоченные в меду, перед сном. Утром тампоны вынимать. Опять-таки через ночь в вагину закладывать тампоны, хорошенько смоченные чуть растопленном натуральном коровьем масле.

 

После первого курса - отдых во время месячных, плюс 5-6 дней.

 

Во второй курс лечения прибавляется прогрев через день обыкновенными медицинскими банками низа живота - от левой тазовой кости до правой. Банки приставляются по дуге низа живота: 2 по бокам и одна над лобочной костью. Время - 20 минут. Сделать такие процедуры рекомендуется 6 раз. Тампоны продолжать.

 

Третий курс лечения - опять-таки 21 день. Но уже без тампонов и банок, только настоем спорыша. Отдыхать месяц.

 

Беременность обычно наступает после трех курсов такого лечения, но, если лечение не дало результатов (что бывает очень редко), то надо искать другие методы. Кстати, нельзя забывать, что спорыш - мощнейшее мочегонное средство, и чтобы не наступило вымывание нужных организму солей при лечении, самым простым вспомогательным для сохранения калия,кальция и магния и др. является аспаркам или же панангин. Одна печёная крупная картофелина, съеденная вместе с «мундиром», вполне восполнит потерю. И еще нельзя забывать о витаминах: ундевит, олиговит, три-овит, аэровит, дуовит -принимайте один из них, самых недорогих и неплохих наших отечественных витаминных комплексов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так девочки, немного совета для нас, особенно беременюшкам!!!! Ведь и тогда нам хочется быть ещё более привлекательными, чем есть в таком положении.
Для того чтобы всегда оставаться самой красивой, веселой и привлекательной несмотря на некоторые возможные недомогания во время беременности всегда поможет такой полезный и всем известный продукт - кефир.
Кефир издревна считался элексиром здоровья и долголетия не только у горцев, но и у сельских жителей равнин, которые заготавливали его специально из остатков молока. Кефир придает коже тонус, обогащает витаминами и делает кожу мягкой, упругой и нежной как у ребенка.
Для нанесения маски из кефира на лицо достаточно двух столовых ложек кефира. Возьмите миску или Вашу любимую кружку и начинайте наслаждаться! Кефир наносится нежными массирующими движениями по направлению от центра лица. Лоб и щеки возможно помассажировать круговыми движениями - это очень благотворно влияет на омоложение клеток кожи и создает дополнительный приток крови, что придяет лицу свежий и здоровый румянец.
Старайтесь очень аккуратно наносить маску в области глаз - они очень нежны и с ними следует быть очень внимательными. Нанесите мягким тампоном ваты кефир на веки и под глазками - Вам понравится это нежное ощущение прикосновения.
Теперь когда кожа на лице впитывает полезные вещества, во взаимодействии с лечебным действием молочнокислых бактерий кефира он придаст Вам ощущение свежести и энергии.
По прошествии 20 минут, перед тем как кефир полностью высохнет необходимо смыть его. Смывать возможно кипяченой водой комнатной температуры, а лучше холодной. Самым идеальным вариантом будет промыть посвежевшее личико минеральной водою. Да, да! Именно так! Минеральная вода также очень полезна - при снятии любой маски , запомните это.
Когда лицо промыто Вы можете наблюдать как оно очистилось от шлаков и стало чище, нежнее и от Вашего милого личика появился приятный запах. Такой запах, которым пахнет кожа малышей.
Так же кефирная маска полезна и при нанесении живота, как нистранно, кефир способствует удержанию эластичности кожи (профилактика растяжек). Да и через кожу попадания в нутрь будет приятно малышу.

 

Как всегда жду от вас ваши советы!!!!
УДАЧКИ ВСЕМ!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лечение поликистоза народными средствами всегда можно сочетать с лечением лечащего врача.
1. Тампоны из мумие.
В течении 10 дней ставьте на ночь во влагалище поглубже тампоны из мумие. Для этого замочите мумие в теплой воде (воды совсем немного, чтоб получилась кашица), сделайте тампон из бинта и смажьте его мумие, введите внутрь. Не применять во время менструации.
2. Компрессы
Необходимо 3 литра воды, стакан водки, стакан уксуса, 1 столовая ложка соды. Погасить соду уксусом, добавить остальные ингредиенты, все перемешать. Смачивать ткань и делать компрессы на низ живота (желательно на ночь) в течении двух недель. Затем сделать трехнедельный перерыв и, если необходимо, повторить курс лечения. Не рекомендуется данный вид компресса при опухолях.
3. Травы
Купить в аптеке таблетки «Полынь» – сухая биологическая добавка с растительного сырья, пить по 2 таблетки 3 раза в день за 30 минут до еды.
4. Настойки из трав
1 столовую ложку корня и корневищ лопуха залить стаканом кипятка и дать ночь настояться.. Пить 3 раза в день за 30-45 минут до еды по 1 столовой ложке 2 недели;
или 1 столовую ложку травы кирказон так же настоять в стакане кипятка ночь и пить по 1 столовой ложке за 30-45 мин. до еды 2 недели.
5. При поликистозе яичников можно лечиться чистотелом. Соберите чистотел, когда он цветет, и вымойте его, подсушите и измельчите с помощью мясорубке. Корни можно не отрезать при этом. После этого полученный состав нужно залить водкой так чтобы отношение было один к одному. Затем пусть настойка стоит в течение десяти дней в темном месте. Затем настойку процедите, и принимайте по одной чайной ложке с пятьюдесятью миллилитрами кипяченной остуженной водой по утрам за полчаса до еды. Принемать в течении 10 дней.
6. Для лечения поликисоза яичников принимать сбор : СОСТАВ: тысячелистник, бессмертник, солодка, репешок, полынь, валериана, водосбор, подорожник, цикорий, спорыш, череда, кукурузные рыльца, душица, яснотка.
Сбор трав обладает противоопухолевым, рассасывающим и противовоспалительным действием. Рассасывает кистозные образования на яичниках (кистоз, поликистоз).
Кроме того, в сбор включены кровоочищающие, успокоительные и общеукрепляющие травы.
В большинстве случаев требуется комплексное лечение.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ: столовую ложку травы заварить стаканом кипятка. Настоять 30 минут. Процедить. Пить по 1/3 стакана за 15 минут до еды 3 раза в день.
По окончанию курса лечения травами, компрессами и тампонами через 10 дней сходить на осмотр к врачу.
Здоровья всем и Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×