Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Общаясь с психологами ими было выявлено, что когда женщине ставят диагноз бесплодие (и она на протяжении долгого времени) подсознательно себе откладывает установку бесплодия, т.е. "Синдром психологического бесплодия". Он возникает на фоне физического бесплодия. Правда не у всех, восновном такое может возникнуть у женщин, которые на протяжении (более 10 лет) пытаются стать мамой. Очень часто мы произносим такие слова как: " Самой не верится , если будет результат положительный!" От этих слов нужно отказаться, т.к. они являются неким кодом, на подсознательное состояние.
Ну, а чуть ниже несколько простых советов. ;)

 

Сама себе психолог.

 

1. Перво наперво честно признайся себе, зачем тебе нужен ребёнок. Если он призван послужить лишь средством к достижению каких-то целей, подумайте, может быть, желаемое может быть достигнуто иными путями, более простыми и более приемлемыми. Ребёнка нужно хотеть ради него самого. Возможно, отодвинув в сторону всё иное, и, бескорыстно желая ребёнка, ты приблизишь его появление.

 

2. Постарайся снизить эмоциональное напряжение по поводу не наступление беременности отказом от контроля своей жизни – не бери всю ответственность только на себя. «Всё будет наилучшим образом», «Всему своё время», «Моя жизнь и рождение ребёнка в руках Бога» - подобные утверждения помогут успокоиться и расслабиться.

 

3. Попробуй абстрагироваться от происходящего и понаблюдать за ним как бы со стороны – «Это происходит не со мной, а с другой женщиной. И у неё все будет хорошо! Я же вижу это – у неё всё получится!»

 

4. Измени отношение к происходящему. Во всём можно найти не только негативные, но и позитивные моменты. Да, пока что ты не забеременела, но за это время успела сделать то-то и то-то, смогла лучше подготовиться к родам, оздоровиться. А это – большие плюсы.

 

5. Не закрывай глаза на свои страхи, наоборот, постарайся с ними сотрудничать. Каждый страх отражает то в тебе, над чем нужно поработать и что в конечном счете приведёт тебя к достижению цели. Страхи можно выписать (или нарисовать), подумать над тем чем они вызваны, куда в конечном счёте приведут, и, простив себя за них, сжечь лист бумаги – вот они, страхи, теперь пепел летящий по воздуху!

 

6. Очень полезно сформировать позитивный образ протекания беременности – представить ту радость, которую ты будешь чувствовать, ощущая себя мамой. Всё должно быть ярким и красочным!

 

7. Думай о хорошем! Научись контролировать свои мысли. Как только ты чувствуешь, что начинаешь вспоминать что-то плохое, усилием воли переключись на позитивные мысли. Их можно заранее «составить» - например, для переключения подойдут воспоминания о чудесном летнем отдыхе, или то, как ты весело провела новый год. Не важно что именно это будет – главное – поддержание позитивного настроя!

 

8. Научись расслабляться – в этом поможет плавание, массаж. А если нет возможности плавать в бассейне – немного фантазии – и это будет твоя домашняя ванная, а несложным техникам массажа можно обучить мужа, что, согласись, гораздо приятнее, чем доверять себя незнакомому массажисту.

 

9. Немного смени жизненные ориентиры. А именно – не ставь во главе угла беременность. Не торопи события. Если пока что она не наступает, займи себя чем-то другим. Не зацикливайся на одном – живи полноценной жизнью!

 

10. Не бойся быть не как все. Да, возможно, у всех давно есть дети. У тебя тоже будут, но тогда, когда ты будешь к этому готова. Ориентируйся на себя, а не на мнение окружающих.
Это всего лишь некоторые советы по -поводу того, как преодолеть психологическое бесплодие. На самом деле их гораздо больше, и, только женское сердце найдёт именно тот ключ, который откроет ей двери к материнству. Главное, верить в себя и в свою удачу! И, совсем скоро, у тебя будут уже «полосатые» тесты!

 

И Как всегда Удачи Всем!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психология тонкая наука!!!!! Но она важна во многих вопросах....
Я рада буду, если прочитав эту статейку, кому то поможет позитивней настроится (психологически). :pod-tches::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Психология тонкая наука!!!!! Но она важна во многих вопросах....
Я рада буду, если прочитав эту статейку, кому то поможет позитивней настроится (психологически). :pod-tches::super:

очень хорошие советы... спс! но как иногда трудно им следовать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Веруня*, мне тоже психологические советы понравились, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верунь ....супер статья....спасибо :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо, очень рада, что вам понравилось...сделали выводы.... :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой совет. Удачный результат со второй попытки.
После подсадки, сразу с кресла не вставайте, попросите минут 15-20 полежать.
Встаем ОЧЕНЬ АККУРАТНО идем в палату и еще лежим хотя бы час лучше два.

 

Первый раз, мне после подсадки сразу же сказали вставать и потихонечку идти в палату. Результат- неудачная попытка.
Второй раз медсестра сама предложила мне немного полежать в кресле, сказала опустить ноги и поставила под них специальную подставку, накрыла меня, т.к. было немного прохладно, выключила свет, сказала расслабиться, думать о хорошем и ушла. пришла минуть через 20, разрешила ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО встать и идти в палату. Там я еще полежала около часа. Результат второй попытки- дочь.

 

И еще перед второй попыткой (за несколько дней) мы с мужем ездили к МАТРОНЕ и просила её помочь. И Я УВЕРЕННА ОНА УСЛЫШАЛА НАШИ МОЛЬБЫ!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё один коротенький совет: Фоливая кислота отлично и быстро усваивается с зеленью (не запевайте сразу таблетку, а заешьте сначало петрушкой, укропом, листьями салата)
Удачки!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой совет. Удачный результат со второй попытки.
После подсадки, сразу с кресла не вставайте, попросите минут 15-20 полежать.
Встаем ОЧЕНЬ АККУРАТНО идем в палату и еще лежим хотя бы час лучше два.

 

Первый раз, мне после подсадки сразу же сказали вставать и потихонечку идти в палату. Результат- неудачная попытка.
Второй раз медсестра сама предложила мне немного полежать в кресле, сказала опустить ноги и поставила под них специальную подставку, накрыла меня, т.к. было немного прохладно, выключила свет, сказала расслабиться, думать о хорошем и ушла. пришла минуть через 20, разрешила ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО встать и идти в палату. Там я еще полежала около часа. Результат второй попытки- дочь.

 

И еще перед второй попыткой (за несколько дней) мы с мужем ездили к МАТРОНЕ и просила её помочь. И Я УВЕРЕННА ОНА УСЛЫШАЛА НАШИ МОЛЬБЫ!!!!

 

Спасибки за совет!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересная ссылочка на видео....посмотрите, не пожалеете, сделаете вывод!

 

"ЖИЗНЬ ДО РОЖДЕНИЯ..." И МНОГИЕ ФАКТОРЫ...

 

http://video.mail.ru/bk/juliy13/812/818.html

Удачного просмотра!!! :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а этот мультик пригодится вам как методическое пособие для ваших дочек!!!! :soother:
Я чесно говоря и сама с удовольствием посмотрела и даже посмеялась....

 

http://yashik.tv/video/view/55389/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врачи рекомендуют с начала протокола и до самого определения ХГ увеличить в рационе долю белковых продуктов. Это рассматривается как безболезненный, но действенный барьер на пути синдрома гиперстимуляции яичников. В то же время, мясо (как источник белков) следует выбирать с определенной осторожностью. Например, традиционно не рекомендуют курятину: известно, что для увеличения привеса и ускорения роста кур (особенно, импортных) буквально пичкают гормонами и стимуляторами роста. То, что безопасно для полностью здоровых женщин в обычное время, все-таки лучше избегать в дни, когда важны любые ресурсы организма.
Кроме того, из списка пищевых источников белка исключаются грибы – считается, что и в обычное время их белки тяжелы для усвоения, а в период особых нагрузок на организм – тем более.
Мягкое, нежное мясо кролика, индейки, а также рыба в любом виде и морепродукты восполнят запасы белков и заодно утолят гастрономические потребности. Не менее важное место в меню могут занять яйца, а также любая рыбная икра – не только черная и красная, но, например, минтая или судака.
Вполне к месту будут молочные продукты: сыр, творог, йогурт и др. В качестве источника калия, кальция и других ионов можно есть сухофрукты, особенно, курагу, изюм, чернослив. Рекомендуется зелень – кинза, петрушка, укроп.
В то же время следует полностью исключить продукты, которые могут вызывать метеоризм и вздутие живота: фрукты (в первую очередь – виноград), некоторые овощи, а также газированные воды и соки.
Не показаны продукты, богатые углеводами – картофель, мучные, хлебо-булочные и сладкие (особенно – с кремом).
Следует также ограничить потребление соли: вода должна ПРОМЫВАТЬ организм, а не ЗАДЕРЖИВАТЬСЯ в нем.
Для улучшения стула можно потреблять клетчатку, которую продают практически во всех магазинах.
Если женщина до начала протокола соблюдает диету, не связанную с каким-либо общим заболеванием (почек, сердца, эндокринной системы), то от нее следует отказаться заблаговременно – хотя бы за 1-2 недели до начала стимуляции. Диеты, направленные на снижение веса, резко ограничивают как потребление белков, так и количество жидкости. Это идет вразрез с принципами питания во время протокола. Никакие соображения по поводу потери формы, будущей борьбы с лишним весом и др. не идут в сравнение с тем возможным вредом, который эти диеты могут нанести здоровью женщины во время протокола, а также неудаче при стимуляции.
Чрезвычайно важно не ограничивать себя в потреблении жидкости. Известно, что физиологические запросы организма в обычное время составляют не менее 1200 мл в сутки включая не только чай, кофе и др., но и супы, молоко и другие жидкие продукты. Но в процессе стимуляции, после пункции и переноса обьем потребляемой жидкости следует увеличить до 2-3 литров в день. Это полезно и для вымывания шлаков из организма, и в качестве профилактики синдрома гиперстимуляции яичников (СГЯ).
Однако, говоря о жидкости, следует подчеркнуть, что, в основном, речь идет о простой воде – без газа (!) и ароматизаторов. Газ, неважно, естественный или введенный при сатурировании, может вызывать чувство распирания живота, вызывает отрыжку и метеоризм (даже если этого не было в обычной жизни), хоть чуть-чуть, но способствовать развитию СГЯ. Соки из магазина могут содержать консерванты, а также повышенное количество витамина С. В период повышенной нагрузки на организм и то, и другое может приводить к разрушению эмали зубов, развитию гастрита, неприятным ощущениям в кишечнике. Кроме того, по неподтвержденным пока данным, увеличение концентрации витамина С в крови может затруднять прикрепление эмбриона к стенке матки. Но вполне к месту свежевыжатые соки, кроме соков цитрусовых.
Не рекомендуются также кофеиносодержащие напитки, в первую очередь – кофе, крепкий чай, кока-кола и др. В свежезаваренном черном чае содержание кофеина может превышать его концентрацию в обычном кофе – как растворимом, так и молотом. Кофе без кофеина вполне допустим, также как и какао.

 


В итоге ИДЕАЛЬНАЯ диета женщины во время протокола ЭКО может выглядеть так:

 

ЗАВТРАК: 2 яйца вкрутую с любой икрой. 1 баночка йогурта. Некрепкий чай с курагой.

 

ОБЕД: Суп без острых приправ. Кусок мяса размером с ладонь (лучше – не Вашу, а мужа) со свежими огурцами и помидорами, зеленью (половина пучка). Стакан свежего сока сладкого яблока.

 

УЖИН: большая порция рыбы или морепродуктов. Не прожаривать сильно! Свежий творог с медом, орехами, со свежими фруктами (приготовить в блендере). Стакан некрепкого чая.

 

 

 

В ТЕЧЕНИЕ ДНЯ: сухофрукты с орехами, йогурты, жидкость (лучше носить с собой бутылочку с известным объемом, на который можно ориентироваться). Всего – 2-3 литра жидкости (лучше записывать).
Использование белковых смесей во время протокола - вопрос особый. С одной стороны, проглотив столовую ложку странно пахнущей смеси, женщина может быть уверенной, что получила достаточную порцию белков. С другой - естественное питание все-таки лучше с любой точки зрения. Кроме того, белковую смесь нужно выбирать без каких-либо добавок, необходимых спортсменам или для достижения особых целей.

 

ОЧЕНЬ ВАЖНО:

 

Все описанное касается, в первую очередь, совершенно здоровых женщин.
Наличие заболеваний почек, печени, желудочно-кишечного тракта, сердечно-сосудистой системы и др. требует отдельной консультации с репродуктологом и врачом-специалистом. Белковая диета с избытком жидкости может принести вред при применении на фоне различных заболеваний.
Для каждой женщины, опять таки свой подход.
ПРОДУКТЫ ПОДБИРАЕТЕ САМИ.......

 

Удачки всем как всегда!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые от вас требуется любой совет!!!! Может именно самый маленький, а кому-то он принесёт пользу!!!
Пишите обо всём!!!! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Веруня*, спасибо огромное за такую тему. Ведь на самом деле, когда первый раз идёшь на эко, всё кажется чуждым, во многих ситуациях ты не знаешь как себя повести, не смотря огромную теоретическую базу, которую можно найти в интернете. А здесь ёмкие и полезные советы, которые в реальности могут очень помочь.
Спасибо, Верунь. Внимательно читаю и конспектирую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет людей, которые не испытывали бы страхов (сомнения – это тот же страх, но проявленный в слабой форме). Это нормально, поскольку мы живем в довольно опасном мире, и наш инстинкт выживания через страх стимулирует нас быть более осторожными и предусмотрительными. Другое дело, насколько страхи влияют на нашу жизнь и создают в ней проблемы. Есть люди. Которые усилием воли подавляют страх и совершают безрассудные поступки. Есть люди, которые живут в безопасной и защищенной среде и у них страхи не востребованы, то есть их почти нет. Но таких людей мало. Большинство из нас испытывает страх перед туманным будущем. Страх за близких людей. Страх заболеть и умереть, остаться без денег, в одиночестве и т.д. Иногда страх принимает форму навязчивых и неконтролируемых мыслей, в которых нас ожидают ужасные бедствия. Эти мысли сопровождаются сильными эмоциями, которые забирают у нас массу энергии, делают уязвимыми. Поэтому большинство навязчивых страхов имеет свойство сбываться. Если тебя одолевают страхи, то с этим нужно работать. Иначе страх будет блокировать все попытки найти другую работу, заняться бизнесом или устроить личную жизнь. Под действием страха ты забьешься в самое «безопасное» место и не сможешь ничего изменить в соей жизни. Так люди бессознательно выбирают работу в государственных организациях с маленькой зарплатой – это «безопасно» в отличие от ненадежных коммерческих организаций. А затем долгие годы испытывают страдания по поводу уровня своей жизни, но боятся что-либо изменить. Страх делает за них выбор.

 

Как можно избавиться от страхов? Существует множество способов.

 

Один из них – просто вытеснить страх из своей головы, не дать ему испугать тебя. Для этого годятся разные упражнения по остановке неконтролируемого бега мыслей. Например, упражнение «А что, если…» - Постоянно задавай себе вопросы:
А что, если сейчас все происходит наилучшим образом?
А что, если я сейчас нахожусь в лучшем для себя месте, в лучшее время?
А что, если мои действия и поступки тогда были единственно возможными и верными?
А что, если и достаточно совершенна прямо в эту минуту?
А что, если то, что я сейчас делаю, - это лучшее из всего, чем я могу еще заниматься?
А что. Если мои обстоятельства сейчас – это лучшие обстоятельства, чтобы начать действовать?
А что, если сейчас самый лучший момент, чтобы рискнуть?
А что, если тот человек, который сейчас со мной, - само совершенство?
А что, если мое тело совершенно прямо сейчас?
А что, если мои мысли и поступки сегодня – самые правильные и наилучшие из всех возможных?

 

Упражнение «А что, если…» направлено на то, чтобы ты поняла, что живешь в совершенном, безопасном мире. А раз мир безопасен, то страху не от чего тебя спасать, и он исчезнет сам по себе.
Рассмотрим еще один прием работы со страхами – упражнение «Подружимся со страхами и сомнениями». Прием состоит в том, чтобы… подружиться со своим страхом. Не нужно бороться с ним – ты явно не раз пыталась от него избавиться, а он все никак не уходит. Почему7 потому что он заботится о тебе, о твоей безопасности. Он заботится, а ты его гонишь – нехорошо получается, за заботу вроде бы принято благодарить.
Но благодарят обычно какое-то существо, пусть даже невидимое или воображаемое. Поэтому нужно представить себе страх в виде самостоятельно сущности (субличности), обитающей в твоей голове. Закрой глаза, вызови в тебе ощущение страха (можешь представить себе, что ты осталась одна, заболела и т.п.) и представь себе как он выглядит. Страх – это неприятная эмоция. Поэтому и образ его обычно бывает неприятным (Старуха Шапокляк, жаба, темное пятно и т.п.). Найди образ своего личного страха.
А затем пошли ему прямо из сердца поток золотистой энергии благодарности за заботу о тебе. Мысленно поблагодари страх. Постепенно он преобразуется в другую эмоцию, уже позитивную и противоположную страху. А это уверенность и спокойствие. То есть твой страх трансформируется в уверенность в том, что ты в полной безопасности. Ощути эту эмоцию, пусть спокойствие и уверенность наполнит все твое тело.
Теперь нужно закрепить этот новый образ, то есть представить как выглядит твоя уверенность. Закрой глаза и представь эту эмоцию. Это будет уже новый, радостный и приятный образ (силач типа Ильи Муромца, тигр, солнышко и т.п.). Задержи этот образ перед собой, ощути наполняющую тебя уверенность и спокойствие. Запомни это ощущение и этот образ.
Повторяй это упражнение каждый раз, когда испытываешь какой-то страх. И через некоторое время в тебе останутся только уверенность в том, что у тебя все хорошо и ты в полной безопасности.
И конечно всем нам в нашем деле нужно терпение.
Упражнение «Идем до конца». Больше всего на свете человек боится неизвестности. Когда непонятно, что будет дальше, психика начинает заполнять сознание ужасными прогнозами и картинками – организм готовит силы к самому худшему. Пускать это на самотек нельзя. Надо хотя бы мысленно разложить всё по полочкам. Контролируя себя. Представляй дальше – что будет, представляй до тех пор, пока не дойдешь до мысли, всему своё время и место!
И так девчонки, мои дорогие не захламляйте свою голову всякими страхами.
А те кто вступают в протокол должны быть уверенными " ДОЙТИ ДО КОНЦА"!
Как всегда желаю УДАЧКИ!

 

Девочки у меня 7 день протокола!!!!!!! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×