Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Фроська*,
с линеечкой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы)) Девочки, у нас не конфа, а просто праздник какой то)) Вот реально, на ровном месте "хавно попало в вентилятор")))

 

Мы зовем старшую Тыковка, а среднего Балбес. И в подписи так одно время было.

Ой...была б моя воля, я бы так старшую назвала б!! кхе...Но понимаю, что это у меня порыв, не, не минутный, а пубертатно-перманентный, уже несколько лет, но все равно - порыв))) Потому и не называю)) :coctail:
Кста, а мы Левку зовем или Плюшка, или Ушастый)))

 

Фроська*,
с линеечкой! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гы)) Девочки, у нас не конфа, а просто праздник какой то)) Вот реально, на ровном месте "хавно попало в вентилятор")))

 


Ой...была б моя воля, я бы так старшую назвала б!! кхе...Но понимаю, что это у меня порыв, не, не минутный, а пубертатно-перманентный, уже несколько лет, но все равно - порыв))) Потому и не называю)) :coctail:
Кста, а мы Левку зовем или Плюшка, или Ушастый)))

 

Фроська*,
с линеечкой! :super:

 

А мы маленькую зовём Патисн, а совсеём маленькую Туся и все на свете её так называют, кроме ну там кружки.
А всех 3 их Папу и дочек я называю Заяц.
А дома меня называют Рыбка или смотрим ник, а мама меня в детстве и вовсе звала - Суслик
И чего? У них уши отросли? Или у меня чешуя :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, меня вот это оскорбило. Причём это пример Ваших предков. Если бы у всех было такое отношение к детям, то небыло бы трогательных колыбельных и прибауток для детей, которые сочинили не в прошлом даже веке.

 

ОК, принимаю. Хотя не понимаю, какое отношение МОЯ линейка имеет отношение к этому посту. Может быть у вас в роду серийные убийцы были, что совершенно не значит, что у вас бензопила под подушкой :) . Написанное вовсе не значит, что именно Я также смотрю на мир. Думаю надо отличать реалии от фактов истории.

 

Я вот просто процитирую дословно:

 

"Хорошо, я занимаюсь с Гришей теперь, но ведь это только оттого, что сама я теперь свободна, не рожаю. На Стиву, разумеется, нечего рассчитывать. И я с помощью добрых людей выведу их; но если опять роды…» И ей пришла мысль о том, как несправедливо сказано, что проклятие наложено на женщину, чтобы в муках родить чада. «Родить ничего, но носить – вот что мучительно», – подумала она, представив себе свою последнюю беременность. И ей вспомнился разговор с молодайкой на постоялом дворе. На вопрос, есть ли у нее дети, красивая молодайка весело отвечала:
– Была одна девочка, да развязал бог, постом похоронила.
– Что ж, тебе очень жалко ее? – спросила Дарья Александровна.
– Чего жалеть? У старика внуков и так много. Только забота. Ни тебе работать, ни что. Только связа одна.
Ответ этот показался Дарье Александровне отвратителен, несмотря на добродушную миловидность молодайки, но теперь она невольно вспомнила эти слова. В этих цинических словах была и доля правды."

 

(1878 год!)

 

Что же касается моих далеких предков, который лично знаю только по рассказам, и отношения к детям которых вы почему то решили перенести на меня :crank: , то опять же история: На Украине 30-х годов был банальный страшный голод, когда за воровство одной картофелины с колхозного поля расстреливали, и детей тоже (что опять же для меня отвратительно, но имело место быть). А в Ленинграде вообще жуть говорят, что творилось...
Так что не вижу ничего исторически странного в том, что в таких обстоятельствах люди относились к детям, как к балласту, который нужно кормить, а нечем. Что опять же совершенно не означает, что я все это понимаю и принимаю.

 

Просто странно привязывать многодетность, как к исторически предопределенному факту. Сейчас люди осознанно принимают решение иметь много детей и в большинстве своем (за исключением маргиналов) понимают и принимают ответственность за каждого. То есть или пользуются средствами предохранения, или нет. Или, если получается по факту, то или рожают, или нет.

 

В те же времена (возьмем довоенные) средств урегулирования рождаемости не было. Рожали, потому что забеременнели. При этом желания многодетности (у большинства, не говорю естественно за всех) как такового не было.
Почему у моей бабушки (а она безумно любит детей) было 4 ребенка и куча абортов - потому что жили они на Урале в подвале котельной (так сказать однушке), только без воды и отопления, а средств предохранения не было. Ну не героиня моя бабка для кого-то, а для меня очень даже.

 


Так что не переносите с горячего на здоровое)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гы)) Девочки, у нас не конфа, а просто праздник какой то)) Вот реально, на ровном месте "хавно попало в вентилятор")))

Да ну, я думаю anabel**** прекрасно знает, что хотела меня мягко говоря под...нуть.

 

А может, конечно, у меня мозг сейчас беременно неадекватный :smexx: Зато, я столько новых прозвищ домашних узнала :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Bryanta***) *
Мы зовем старшую Тыковка, а среднего Балбес. И в подписи так одно время было.

 

Ой...была б моя воля, я бы так старшую назвала б!! кхе...Но понимаю, что это у меня порыв, не, не минутный, а пубертатно-перманентный, уже несколько лет, но все равно - порыв))) Потому и не называю)) cocktail.gif
Кста, а мы Левку зовем или Плюшка, или Ушастый)))

 

Фроська*,
с линеечкой! headbang.gif


Мдя, а наша средняя просто Блондинка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ну, я думаю anabel**** прекрасно знает, что хотела меня мягко говоря под...нуть.

Да, и у меня получилось несколько злее, чем я обычно пишу ;) Просто хотелось остановить развитие темы
Там отношение к детям было: дожил до 2-х и хорошо, не дожил - еще нарожаю, а лучше чтоб все исчезли и не мешали.
, но Вы продолжали настаивать....Фроська*, предлагаю МИР! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но Вы продолжали настаивать....Фроська*, предлагаю МИР!

 

Да я абсолютно не против. Не люблю ссориться из-за ерунды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут была уже темка о том,что удерживает от рождения второго-третьего и т.д. ребенка…
Я предлагаю поговорить о том, как приходит желание иметь второго и т.д. ребенка…
Как и почему начинает хотеться первого – это я знаю:) Желание и возможность согреть теплом своей семьи маленького человечка, ощущение нереализованного потенциала заботиться о ком-то, поделиться самым-самым и т.д. Итак, вот детка есть. Понятно, что невозможно уделить ребенку времени больше, чем ему необходимо, мама ему нужна желательно постоянно, то есть нереализованного ресурса у меня нет – все, что есть, вкладывается в ребенка (я, естественно ,о душевном и временном ресурсе, никак не о финансовом). Еще с его появлением появилась и вечная тревога за него, даже когда он заболевает обычной простудой – все воспринимается через призму «у меня болен ребенок», его боль ощущается сильнее своей в сто раз и т.д. Ну и постоянный страх «как бы с ним ничего не случилось». Так вот у меня. Понимаю, что вторую детку скорее всего планировать не буду.
Но мне очень интересно послушать тех, кто захотел и родил второго-третьего и т.д.
Тем более есть какое-то глубинное ощущение-уверенность,что правильно таки - большая семья.
Девочки, если можно, расскажите
- как и почему приходит желание родить еще одного ребенка
- есть ли уверенность в том, что хватит душевного тепла и времени на двоих и т.д. детей
- действительно ли его хватает, не возникает ли ощущения, что чем-то ребенок обделен
- два и т.д. ребенка – это тревога в 2 раза больше, чем за одного? Это еще уязвимее в плане «не-дай-бог–с ним-что-нибудь-случится»?

Вот, кстати сама тема.
Я ещё не отвечала.
-Желание родить ещё пришло сразу после рождения старшей дочки. А почему оно возникло?....Общаться с детьми мне очень нравится. Хулиганить, дурачиться, танцевать, учить, играть, кормить...

 

-Есть уверенность, что хватит, занималась сразу со всеми ( вместе играли, гуляли,вместе слушали книжки, стихи, песни)

 

-хватает при правильном распределении времени.
- За каждого ребёнка трясусь одинаково, но даю им определённую свободу и самостоятельность, наступая на горло собственной боязни. Это знаете, как когда ребёнок упал, одни родители вскрикивают, начинают ахать-охать, ребнок больше пугается, и приучается к такой реакции на падение, а другие родители более спокойно относятся, скажут, что ничего страшного, всё пройдёт, и ребёнок меньше зацикливается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фроська*, :mascha::mascha::mascha::mascha::mascha::mascha::shamp:
с линеечкой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Notabene****,
А я от ваших линеечек балдю, особенно от последней ;) Вот чесслово, для меня подвиг иметь столько детей, а вы пятого поджидаете, я восхищаюсь))) А кого в этот раз ждете, если не секрет? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я пятого хочу - девочку, есть 1998 девочка, 2002 мальчик, 2007 девочка, 2009 мальчик , ну и еще чтоб бабушки на пенсию пошли , ну и свой дом где нибудь около Москвы(2 км) от мкад, ну и многое еще ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сева,

и я пятого хочу

Удивляюсь и восхищаюсь одновременно :flowers:
у меня, видимо, на такое кол-во детей кишка тонка :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну естественно, не опытами по химии ;) Даже двоим детям интересно играть друг с другом, и ничего смертельного в этом нет.
А я вот часто слушаю рассказы уставших мам одних детей, особенно тех, кто сидит с ними дома без помощников, папа приходит уставший к ночи... Когда ребенок не дает ни минуты отдыха: поиграй, почитай, погуляй, порисуй.. и т.д. Ни поспать, ни по телефону поговорить, ни в гости сходить или куда-нибудь...
Либо родители занимаются только своими делами, работают, а ребенок растет один... У меня племянник перед глазами... Пошел в 4 класс. Целыми днями один - компьютер и телевизор - вот единственные друзья. А вечером с работы приходит уставшая мама и начинаются разборки, почему не сделаны уроки.

 

вот я росла одна в семье, и скажу конечно одной скучно,
иногда летом меня отвозили к бабушке с дедушкой и там летом уних же жил мой двоюродный брат ( хоть и на 6лет старше- но вместе нам было гораздо веселее, а помто когда в школе опять учебный год я ныла маме даже 7-8 лет мама давай сестру или бртика ( мне даже не важно было бы какого) мама гворила во впервых надро папу найти для этого ( родители были разведены0 да и определись кого -сестру или брата .
Потом конечно я переросла и друья подруги появились школьные и вне школьные в общем перестала так просить :)))
Но с детства как то помню что ль тоску что -как хорошо---Сестра иль брат
Поэтому как родила первую , за ней и вторую :))) что б вместе было веселей :)))
Да и вообще я честено за большие семьи, НО вот конечно для этого ещё нужны и материальные ресурсы , сначала то может не чего так ( опять же от повзрослевшей сестёр брата вещи будут, а вот дальше школа... далее кружки -тут уже за всё нужно платить...
ПОэтому насчёт 3- 4 я пока и не думаю, ндо хотя бвы псомотреть что такое школа теперяшння :)) что за фрукт ,вкусный аль не очень :))
А за дорожить бояться , за одним мне кажеться даже боишься больше и казалось так, хотя помню маму подруги та сказала мнеи ка кто давно ( у них трое) вот видишь пальчиики -они все мои и за каждого если что больно- вот так же и за деток.
да и когда двое как говорят правда , некогда бояться -там только и думаешь как накормить ,поспать уложить ,постирать убрать, а с 3 мя уж думаю- так вообще уже и думать думу некогда :)))) ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая ЛюсЬка**, да там вроде нарисовано... девочку...

и я пятого хочу - девочку, ......, 2009 мальчик

Вот это даааа :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×