Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Алёна Залевская**, и я одна у родителей,мама всегда только работала,папа по командировкам.Мне реально было скучно и одиноко.
Тьер***, ППКС
тоже лично знаю многодетных мамочек нашего сайта,совершенно не скажешь,что у них более 2-х детей,тк выглядят лучше любой бездетной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не об этом вовсе (простите, если непонятно выразилась). Ребенок ведь, к сожалению, иногда так болеть может, что и в больницу попасть, и ванночки-примочки дома часто делать приходится, и на процедуры возить его. Как же в это время другие детки? Во-первых, есть боязнь заразить и их, я так понимаю. Во-вторых, как успевать всем уделить внимание в этом случае? С кем оставить меньших, если со старшим нужно в больницу? Бабушки-няни? Только так. Но тогда душа болит, как они там без мамы (это если на несколько дней оставить надо)

мой второй сын попал в больницу в отделение травматологии ровно через месяц после рождения младшей сестры. Помощников у меня нет, но тут ситуацию мы решили просто. Если мужу удавалось отпроситься с работы, то в больнице сидела я. Он был с малышкой и остальными. Если не удавалось - приезжала свекровь. Она в больнице сидела, я дома. Вот и все.

 

Вообще, без цитат, но по теме я скажу так. Я - единственный ребенок в семье. Все детство умоляла родить мне братика или сестренку и все коляски во дворе перекатала...поэтому свою семью называю "Роди себе родственника"...

 

А вообще, тема из разряда ИВ-ГВ, банки-пароварка, КС-ЕР...и что там еще у нас, под запретом обсуждения?)))

механику-автомат забыла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕТ НИЧЕГО ЛУЧШЕ КОГДА В СЕМЬЕ МНОГО ДЕТЕЙ!!

:clap::clap::clap: Лучше и не скажешь!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дети все болеют, и единственные тоже. Просто учишься понимать, что это не конец света, и все. Вспоминаю болезни первенца... Выписали его из РД с узким слезным каналом - для меня это было тогда жизненной трагедией. cool.gif

я стала холоднее относится к болезням. с первой для меня повышение температуры было трагедией..

 

если вам это не удается(хотя откуда вам это знать,может и удалось бы если попробовали wink.gif )то это не значит что другим не удается no.gif не судите по себе wink.gif ,хотя вот я лично вас понимаю-когда то и у меня был один ребенок и мысли были такие же yes.gif

я недавно перечитывала свои записи- после рождения первого и второго ребенка... вот реально- мне сейчас нааамного легче :P и времени как будто больше стало ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕТ НИЧЕГО ЛУЧШЕ КОГДА В СЕМЬЕ МНОГО ДЕТЕЙ!!

Тьер***, :super::super::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще, без цитат, но по теме я скажу так. Я - единственный ребенок в семье. Все детство умоляла родить мне братика или сестренку и все коляски во дворе перекатала...поэтому свою семью называю "Роди себе родственника"...

Schatzi****, это здорово! :histeric:

 

я стала холоднее относится к болезням. с первой для меня повышение температуры было трагедией..

Совесть***, мой муж как-то сказал мне, когда сидела и рыдала, что сын в очередной раз закашлял:"Нашла о чем расстраиваться! На свете есть более страшные вещи и более серьезные болезни у деток. Так что РАДУЙСЯ, что это всего лишь сопли-кашель, который лечится за 2 недели." :umn:
И знаете, мне стало от этих слов реально легче. Как пелену дурную сняли с глаз. :foool::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще. Многодетные мамочки, ну вот скажите мне, как вы выдерживаете, если детки болеют? Мой если приболел - места себе не нахожу. Переживаю, не сплю нормально, ничего не хочется, лишь бы поскорее поздоровел. А если деток 3 и больше? Это же в 3 раза больше волнения за них! Не, я бы с ума сошла.

 


Выделила то, что мне особенно не понравилось...
Выходит, вы не о ребенке переживаете, а о себе... Это не то, чтобы не правильно совсем, но это не хорошо как-то... <_<

 

Очень завидую большим семьям. Конечно, между братьями-сестрами встречаются разные отношения, но, тут больше вопрос воспитания. Если в семье к детям ровное отношение, нет любимчиков и золушек - думаю, что дети и во взрослой жизни будут любить друг друга, помогать и поддерживать.

 

Поддержу всех многодетных: ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ, ЛЮБОВЬ, РАДОСТЬ, ОТВЕТСТВЕННОСТЬ и УМИРОТВОРЕННОСТЬ!!!

 

А вообще, как в известном анекдоте: если от двух взрослых один ребенок - то мы так вымрем скоро... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот читаю темку, и у меня стойкое ощущение, что автору надо набрать как можно больше минусов в отношении многодетной семьи)) А зачем вам это? Не хотите больше детей - так и не рожайте!

 

+100

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выделила то, что мне особенно не понравилось...
Выходит, вы не о ребенке переживаете, а о себе... Это не то, чтобы не правильно совсем, но это не хорошо как-то... <_<
Я переживаю и о ребенке, и о себе, и о муже своем, и о родителях. А вы только о детях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka, вы как моя мама,я у неё одна,ей больше и не надо по её словам,хочется чистоты дома,отдыха себе итд и тп.А мне не хочется :tongue:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот читаю темку, и у меня стойкое ощущение, что автору надо набрать как можно больше минусов в отношении многодетной семьи)) А зачем вам это? Не хотите больше детей - так и не рожайте! Просто не надо пытаться выдвигать нам, многодетным, аргументы смысл которых "как плохо иметь много детей!" Знаете, мы, многодетные мамы, все адекватные, но вот совершенно НЕ толерантные, что касается таких вот аргументов))) НЕТ НИЧЕГО ЛУЧШЕ КОГДА В СЕМЬЕ МНОГО ДЕТЕЙ!! И я это ЗНАЮ, в отличии от вас! Назвать меня загнанной, не способной на общение с детьми, так как нет сил на это, замученной, задавленной - не повернется язык у тех, кто меня знает. И я знаю много многодетных мам нашей конфы лично. Поверьте - вы бы им позавидовали, как они выглядят, и как у них классно дома, и какие у них дети!
А Вы лично общаетесь только в тех темах, в которых согласны с большинством? И выдвигаете аргументы только если они совпадают с мнение большинства? Мне казалось, что на этом форуме можно выражать свою точку зрения в любой теме, никакаих ограничений. А затронула я эту тему потому, что еще ни разу в жизни не встретила многодетную семью, где всем было бы хорошо (если смотреть со стороны, понятное дело). То мама уставшая донельзя, то дети сами по себе, как трава растут, то все ютятся в маленькой двухкомнатной хрущевке и дети-школьники мечтают о своем угле, не то что о своей комнате. Жалко таких деток, которые, например, на море ездят редко, потому что дорого и сложно всем семейством. С сыном на тренировки ходит мальчик (ему 8 лет), у которого еще 2 сестренки младшие есть. Мальчишка откровенно завидует детям, которых на тренировки приводят родители, пообщаются с тренером еще, после тренировки часто неспеша прогуливаются домой по городу или в кафе заходят. А его привезли, высадили, уехали. В назначенное время приехали, забрали, уехали. Все. На соревнования тоже родители его не всегда могут прийти, поболеть за сына.

 

Снимаю шляпу перед теми, кто действительно может много деток обогреть, наделить вниманием, обеспечить всем необходимым и еще много чем, что так приятно иметь в этой жизни. Но пока что таких не встречала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Skazka, вы как моя мама,я у неё одна,ей больше и не надо по её словам,хочется чистоты дома,отдыха себе итд и тп.А мне не хочется :tongue:
Вам не хочется отдыха и порядка?.. Тогда действительно мы с вами очень разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka, у меня порядок,идеальный,полный ремонт дома и ни пылинки.
отдых?Каждому его нужно в разных дозах,мне хватает. :coctail:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Снимаю шляпу перед теми, кто действительно может много деток обогреть, наделить вниманием, обеспечить всем необходимым и еще много чем, что так приятно иметь в этой жизни. Но пока что таких не встречала.

Прикольно. То есть вы априори уверены, что среди нас таких нет?)) Мило. И главное - вежливо.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka, у вас своя правда,у нас своя,наши дети тоже ходят в разные кружки и ездят на море. :tongue:
Просто есмь мамы,которым иметь более одного ребёнка не дано,у них не хватит сил на всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×