Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

О желании иметь много детей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 180

#41 Lapulya***

Отправлено 31 Август 2009 - 11:37

Lapulya***

Девочка, живущая в сети...

• Commers-rodim.ru
  • 5 304 сообщений

быть втроем, иметь дома свою детскую компанию, в которой все не просто друзья, а братья и сестры...

Ох, как хорошо сказали :super:
  • 0

#42 Созвездие****

Отправлено 31 Август 2009 - 16:28

Созвездие****

• Пользователи
  • 5 398 сообщений

Был бы малыш - у меня на это не хватало бы времени столько или малышок мешал бы с теми же опытами. Получается, обе детки не получили бы столько внимания от мамы, сколько заслуживают.

ну этого вы знать просто не можете,потому что этого еще не было в вашей жизни ;) ну а рассказам многодетных или тех у кого двое детей вы конечно же не поверите :no:

Знаете, иногда читаю рассказы многодетных мам, в которых много пишут о том, что дети часто забавляют друг друга, заняты сами собой по-многу. Ну разве это хорошо??

а разве плохо? :eek: очень даже хорошо,чем одному сидеть в комнате и поговорить то не с кем :secret:
а вообще ВСЕ зависит от мамы,ну и папы конечно тоже :D а не от того один ребенок в семье или пять ;)

Вобщем, считайте меня эгоисткой, но я хочу дать своему сыну максимально все то, что могу и что он заслужил, но и сама отдыхать хочу, встречаться с подругой (без участия в наших встречах ребенка), путешествовать, просто посмотреть интересный фильм или передачу не ночью поздной, а вечером. И дом еще хочу в порядке содержать. И поработать еще хочется. Не верю, что кому-то удается все это при наличии 3-4 детей без нянек и помощников, без состояния постоянной суеты.

верю-не верю,
:P
если вам это не удается(хотя откуда вам это знать,может и удалось бы если попробовали ;) )то это не значит что другим не удается :no: не судите по себе ;) ,хотя вот я лично вас понимаю-когда то и у меня был один ребенок и мысли были такие же :yess:
знания приходят с опытом чаще всего,а опыт должен быть свой личный в данном случае а иначе не понять это ну никак :no:

У меня племянник перед глазами... Пошел в 4 класс. Целыми днями один - компьютер и телевизор - вот единственные друзья.

и у меня такой же только лет ему уже 15,а есть соседский мальчик-один пока ребенок в семье,с 8 и до 19 в садике каждый день,выходные у бабушек,мама папа работают,ни на какие развивалки не ходит,мол некому его водить-мне вот такое вот не нравится ну совершенно :no: жалко таких деток
  • 0

#43 Созвездие****

Отправлено 31 Август 2009 - 16:31

Созвездие****

• Пользователи
  • 5 398 сообщений

Никто не заменит детям общение с их братьями и сестрами. Это совершенно другое общение, чем с родителями или со сверстниками

тоже так считаю :yess:

Я успеваю растить, любить и ухаживать за одним ребенком.

а я за четырьмя :tongue:
  • 0

#44 Созвездие****

Отправлено 31 Август 2009 - 16:35

Созвездие****

• Пользователи
  • 5 398 сообщений

И еще. Многодетные мамочки, ну вот скажите мне, как вы выдерживаете,

да вообще то так же как и вы,плохо когда болеют дети в любом случае,тяжело это

Не, я бы с ума сошла.

вы этого знать не можете,так как не пробовали,ну как то не знаю я ни одной многодетной мамочки(а я знаю много семей у кого три и больше детей) кто бы сошел с ума ;),да тяжело, но все возможно,человеку с интеллектом(кфСлужебный роман) :D
  • 0

#45 Тьер***

Отправлено 31 Август 2009 - 18:34

Тьер***

• Пользователи
  • 6 502 сообщений
Вот читаю темку, и у меня стойкое ощущение, что автору надо набрать как можно больше минусов в отношении многодетной семьи)) А зачем вам это? Не хотите больше детей - так и не рожайте Просто не надо пытаться выдвигать нам, многодетным, аргументы смысл которых "как плохо иметь много детей" Знаете, мы, многодетные мамы, все адекватные, но вот совершенно НЕ толерантные, что касается таких вот аргументов))) НЕТ НИЧЕГО ЛУЧШЕ КОГДА В СЕМЬЕ МНОГО ДЕТЕЙ И я это ЗНАЮ, в отличии от вас Назвать меня загнанной, не способной на общение с детьми, так как нет сил на это, замученной, задавленной - не повернется язык у тех, кто меня знает. И я знаю много многодетных мам нашей конфы лично. Поверьте - вы бы им позавидовали, как они выглядят, и как у них классно дома, и какие у них дети А вообще, тема из разряда ИВ-ГВ, банки-пароварка, КС-ЕР...и что там еще у нас, под запретом обсуждения?))) Вы вроде хотели узнать, почему у нас много детей и как мы справляемся с разными проблемами, правда? Мы вам рассказали, много и подробно. Зачем вы нас пытаетесь убедить, что мы не правы, и что один лучше, чем двое-трое-и так далее? Я не буду приводить цитаты говорящие об этом,это ваши цитаты, и вы сами их легко найдете. И вы никогда не поймете О ЧЕМ МЫ ГОВОРИМ, пока сами не родите хотя бы второго. Сколько не говори "халва" - во рту слаще не станет.
  • 0

#46 Незнайка***

Отправлено 31 Август 2009 - 18:45

Незнайка***

• Пользователи
  • 12 918 сообщений
Алёна Залевская**, и я одна у родителей,мама всегда только работала,папа по командировкам.Мне реально было скучно и одиноко.
Тьер***, ППКС
тоже лично знаю многодетных мамочек нашего сайта,совершенно не скажешь,что у них более 2-х детей,тк выглядят лучше любой бездетной.
  • 0

#47 Schatzi****

Отправлено 31 Август 2009 - 21:39

Schatzi****

Она идет по жизни, смеясь...

• Пользователи
  • 5 398 сообщений

Я не об этом вовсе (простите, если непонятно выразилась). Ребенок ведь, к сожалению, иногда так болеть может, что и в больницу попасть, и ванночки-примочки дома часто делать приходится, и на процедуры возить его. Как же в это время другие детки? Во-первых, есть боязнь заразить и их, я так понимаю. Во-вторых, как успевать всем уделить внимание в этом случае? С кем оставить меньших, если со старшим нужно в больницу? Бабушки-няни? Только так. Но тогда душа болит, как они там без мамы (это если на несколько дней оставить надо)

мой второй сын попал в больницу в отделение травматологии ровно через месяц после рождения младшей сестры. Помощников у меня нет, но тут ситуацию мы решили просто. Если мужу удавалось отпроситься с работы, то в больнице сидела я. Он был с малышкой и остальными. Если не удавалось - приезжала свекровь. Она в больнице сидела, я дома. Вот и все.

Вообще, без цитат, но по теме я скажу так. Я - единственный ребенок в семье. Все детство умоляла родить мне братика или сестренку и все коляски во дворе перекатала...поэтому свою семью называю "Роди себе родственника"...

А вообще, тема из разряда ИВ-ГВ, банки-пароварка, КС-ЕР...и что там еще у нас, под запретом обсуждения?)))

механику-автомат забыла.
  • 0

#48 Alyenka**

Отправлено 31 Август 2009 - 23:38

Alyenka**

Старожил

• Пользователи
  • 638 сообщений

НЕТ НИЧЕГО ЛУЧШЕ КОГДА В СЕМЬЕ МНОГО ДЕТЕЙ

:clap: :clap: :clap: Лучше и не скажешь
  • 0

#49 Совесть****

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 03:03

Совесть****

Аксакал

• Пользователи
  • 1 558 сообщений

Дети все болеют, и единственные тоже. Просто учишься понимать, что это не конец света, и все. Вспоминаю болезни первенца... Выписали его из РД с узким слезным каналом - для меня это было тогда жизненной трагедией. cool.gif

я стала холоднее относится к болезням. с первой для меня повышение температуры было трагедией..

если вам это не удается(хотя откуда вам это знать,может и удалось бы если попробовали wink.gif )то это не значит что другим не удается no.gif не судите по себе wink.gif ,хотя вот я лично вас понимаю-когда то и у меня был один ребенок и мысли были такие же yes.gif

я недавно перечитывала свои записи- после рождения первого и второго ребенка... вот реально- мне сейчас нааамного легче :P и времени как будто больше стало ;)
  • 0

#50 FrutoMAMA**

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 07:17

FrutoMAMA**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 096 сообщений

НЕТ НИЧЕГО ЛУЧШЕ КОГДА В СЕМЬЕ МНОГО ДЕТЕЙ

Тьер***, :super: :super: :super:
  • 0

#51 FrutoMAMA**

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 07:22

FrutoMAMA**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 096 сообщений

Вообще, без цитат, но по теме я скажу так. Я - единственный ребенок в семье. Все детство умоляла родить мне братика или сестренку и все коляски во дворе перекатала...поэтому свою семью называю "Роди себе родственника"...

Schatzi****, это здорово :histeric:

я стала холоднее относится к болезням. с первой для меня повышение температуры было трагедией..

Совесть***, мой муж как-то сказал мне, когда сидела и рыдала, что сын в очередной раз закашлял:"Нашла о чем расстраиваться На свете есть более страшные вещи и более серьезные болезни у деток. Так что РАДУЙСЯ, что это всего лишь сопли-кашель, который лечится за 2 недели." :umn:
И знаете, мне стало от этих слов реально легче. Как пелену дурную сняли с глаз. :foool: :D
  • 0

#52 Коричневый Сахар*

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 08:31

Коричневый Сахар*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 397 сообщений

И еще. Многодетные мамочки, ну вот скажите мне, как вы выдерживаете, если детки болеют? Мой если приболел - места себе не нахожу. Переживаю, не сплю нормально, ничего не хочется, лишь бы поскорее поздоровел. А если деток 3 и больше? Это же в 3 раза больше волнения за них Не, я бы с ума сошла.

Выделила то, что мне особенно не понравилось...
Выходит, вы не о ребенке переживаете, а о себе... Это не то, чтобы не правильно совсем, но это не хорошо как-то... <_<

Очень завидую большим семьям. Конечно, между братьями-сестрами встречаются разные отношения, но, тут больше вопрос воспитания. Если в семье к детям ровное отношение, нет любимчиков и золушек - думаю, что дети и во взрослой жизни будут любить друг друга, помогать и поддерживать.

Поддержу всех многодетных: ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ, ЛЮБОВЬ, РАДОСТЬ, ОТВЕТСТВЕННОСТЬ и УМИРОТВОРЕННОСТЬ

А вообще, как в известном анекдоте: если от двух взрослых один ребенок - то мы так вымрем скоро... :D
  • 0

#53 Галя балована

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 09:15

Галя балована

Аксакал

• Пользователи
  • 1 604 сообщений

Вот читаю темку, и у меня стойкое ощущение, что автору надо набрать как можно больше минусов в отношении многодетной семьи)) А зачем вам это? Не хотите больше детей - так и не рожайте

+100
  • 0

#54 Skazka

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 12:53

Skazka

Завсегдатай

• Пользователи
  • 260 сообщений

Выделила то, что мне особенно не понравилось...
Выходит, вы не о ребенке переживаете, а о себе... Это не то, чтобы не правильно совсем, но это не хорошо как-то... <_<

Я переживаю и о ребенке, и о себе, и о муже своем, и о родителях. А вы только о детях?
  • 0

#55 Незнайка***

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 12:58

Незнайка***

• Пользователи
  • 12 918 сообщений
Skazka, вы как моя мама,я у неё одна,ей больше и не надо по её словам,хочется чистоты дома,отдыха себе итд и тп.А мне не хочется :tongue:
  • 0

#56 Skazka

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 13:07

Skazka

Завсегдатай

• Пользователи
  • 260 сообщений

Вот читаю темку, и у меня стойкое ощущение, что автору надо набрать как можно больше минусов в отношении многодетной семьи)) А зачем вам это? Не хотите больше детей - так и не рожайте Просто не надо пытаться выдвигать нам, многодетным, аргументы смысл которых "как плохо иметь много детей" Знаете, мы, многодетные мамы, все адекватные, но вот совершенно НЕ толерантные, что касается таких вот аргументов))) НЕТ НИЧЕГО ЛУЧШЕ КОГДА В СЕМЬЕ МНОГО ДЕТЕЙ И я это ЗНАЮ, в отличии от вас Назвать меня загнанной, не способной на общение с детьми, так как нет сил на это, замученной, задавленной - не повернется язык у тех, кто меня знает. И я знаю много многодетных мам нашей конфы лично. Поверьте - вы бы им позавидовали, как они выглядят, и как у них классно дома, и какие у них дети

А Вы лично общаетесь только в тех темах, в которых согласны с большинством? И выдвигаете аргументы только если они совпадают с мнение большинства? Мне казалось, что на этом форуме можно выражать свою точку зрения в любой теме, никакаих ограничений. А затронула я эту тему потому, что еще ни разу в жизни не встретила многодетную семью, где всем было бы хорошо (если смотреть со стороны, понятное дело). То мама уставшая донельзя, то дети сами по себе, как трава растут, то все ютятся в маленькой двухкомнатной хрущевке и дети-школьники мечтают о своем угле, не то что о своей комнате. Жалко таких деток, которые, например, на море ездят редко, потому что дорого и сложно всем семейством. С сыном на тренировки ходит мальчик (ему 8 лет), у которого еще 2 сестренки младшие есть. Мальчишка откровенно завидует детям, которых на тренировки приводят родители, пообщаются с тренером еще, после тренировки часто неспеша прогуливаются домой по городу или в кафе заходят. А его привезли, высадили, уехали. В назначенное время приехали, забрали, уехали. Все. На соревнования тоже родители его не всегда могут прийти, поболеть за сына.

Снимаю шляпу перед теми, кто действительно может много деток обогреть, наделить вниманием, обеспечить всем необходимым и еще много чем, что так приятно иметь в этой жизни. Но пока что таких не встречала.
  • 0

#57 Skazka

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 13:10

Skazka

Завсегдатай

• Пользователи
  • 260 сообщений

Skazka, вы как моя мама,я у неё одна,ей больше и не надо по её словам,хочется чистоты дома,отдыха себе итд и тп.А мне не хочется :tongue:

Вам не хочется отдыха и порядка?.. Тогда действительно мы с вами очень разные.
  • 0

#58 Незнайка***

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 13:34

Незнайка***

• Пользователи
  • 12 918 сообщений
Skazka, у меня порядок,идеальный,полный ремонт дома и ни пылинки.
отдых?Каждому его нужно в разных дозах,мне хватает. :coctail:
  • 0

#59 Тьер***

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 14:05

Тьер***

• Пользователи
  • 6 502 сообщений

Снимаю шляпу перед теми, кто действительно может много деток обогреть, наделить вниманием, обеспечить всем необходимым и еще много чем, что так приятно иметь в этой жизни. Но пока что таких не встречала.

Прикольно. То есть вы априори уверены, что среди нас таких нет?)) Мило. И главное - вежливо.))
  • 0

#60 Незнайка***

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 14:11

Незнайка***

• Пользователи
  • 12 918 сообщений
Skazka, у вас своя правда,у нас своя,наши дети тоже ходят в разные кружки и ездят на море. :tongue:
Просто есмь мамы,которым иметь более одного ребёнка не дано,у них не хватит сил на всех.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных