Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

ИЛЕНОЧКА**, я переодически вижу..и другие ведущие сталкиваются
у нас штамп в паспорт ставится от суток - в сезон
до 15-20 до начала концерта в несезон
для меня это ощущение не реальности, а театральной постановки..царапает жутко..т.к люди по факту женаты со вчерашнего дня
а если травма- одна знакомая ведущая в течении одноо сезона попала на аварии- ехали с выкупа в Загс
а если просто передумает идин из..
ведь не секрет что по любви меньшинство браков заключается
и тд итп
поэтому для меня было бы честнее здесь и сейчас..
спросили..подтвердили..- поставили штампы..пусть даже в течении 10 минут после церемонии( там книгу недльзя выносить из определённого помещения)
а не так.. молодые ещё не проснулись в день свадьбы.. а штампы стоят..или будут поставлены когда невеста побежит "носик пудрить"

 

у нас даже овт акция тут была..ребята актёры
но разводится им теперь только в суде..никакого перечёркивания штампане делают
http://vkontakte.ru/video3028130_103782391
акция делалась , что бы привлеч внимание к лживости церемонии происходяещй в зале

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, с этой точки зрения, конечно неправильно- за сутки штамп стоит, а вы на церемонию едете. 

 

У нас все таки во время штампуют, жаль, что не при нас- тоже эффектно бы смотрелось :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуля-Мамуля*, причём это уже адвно..я замуж 8 лет назад шла..паспорта мы сдали за сутки
получили со штампами ДО начала регистрации
зашли в кабинетик нас ещё раз спросили, дали расписатся в амбарных книгах и не при нас штампанули- а дали уже проштампованые из общей кучи- общего лотка
потом минут через 15 тольео началась церемония..я мужу предлогала сразу после получения паспортов оттуда уйти))
а смысл во всем это хождении уже тогда?
видимо по этому произошла ошибка в Гуртьевском загсе..когда парам в один прекрасный день наштамповали шьампов о разводе..ещё опженится не успели.. потом перештамповали..типа штамп- анулировано..потом штамп о браке
настроение испорчено..и самое обидное..мы же товарищи заграничные..и паспортисты сказали..что лучше паспорта поменять..т.к вероятность проблем на границе возрастает
боле-менее правильно делают во вторник- веду..когда не тордественная регистрация))
паспорта везут сразу и при них штампуют..речь правда ту же придётся выслушать))
может это ещё от проходимости конечно загса зависит

 

у кого нет регистрации в контакте
вот нашла на ютуби

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой выход из этой лживой ситуации в Загсах? Не ходить туда? Жить без печатей и радоваться жизни? ))) Ведь даже если церемонию не заказываешь, всё равно спрашивают "Согласны-не согласны..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я помню, без церемонии ничего не спрашивают. Мы приехали, отказались от официоза, у нас паспорта взяли, спросили ламинировать свидетельство или нет. Через 5 минут пригласили в кабинет, отдали паспорта и свидетельства. Безо всяких пафосных речей и обменивания кольцами. И мы ушли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно, никогда не видела, чтоб паспорта заранее сдавали...
Свадьба в ЗАГС приезжает, подбегает работник ЗАГСа, изымает паспорта, все подписи ставятся в во время самой церемонии, все красиво и торжественно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я выходила замуж, мне было 19 лет. Моя регистрация была в ОЧЕНЬ красивом ЗАГСе города Чернигова, с огромным залом, каким-то неимоверным свадебным интерьером, с музыкой и кучей друзей... Мы поднимались по огромной лестнице под звуки музыки и многие плакали от умиления...Это и была наша регистарция, то есть мы именно в это день и расписались, не заранее... Именно по-этому чувство радост, тервоги, восторга и ответственности смешались и это было незабываемо...
Тогда я уверена была, что это должно быть именно так...
Но с возрастом я изменила свое мнение и не вижу ничего ужасного в том, что бы расписаться заранее, а церемонию выездную или в ЗАГСе сделать позже... Думаю, что тогда намного спокойнее...
Вот моя лучшая подруга выходит через 2 месяца замуж и у них так будет... Выездная церемония с беседкой и голубями... А зарегистрируются заранее... Уже и ведущего церемонии нашли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На сколько я помню, без церемонии ничего не спрашивают.

у нас спрашивала тётенька по-быстрому, для колец тарелочку специальную дала, сказала обменяться, т.е. какой-то минивариант что ли был )))
Оказывается, во всех Загсах всё по-разному!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с церемонией - "Шампанское" и всё такое. Нормально отношусь. И паспорта вроде заранее не сдавали. Но у мужа спрашивали: "Вы хорошо подумали?" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я выходила замуж ( ровно 14 лет назад), паспорта уже лежали проштампованные, а расписывались в какой-то "Филькиной грамоте".. :tz:
В прошлом году женился мой брат перед самой регистрацией их пригласили в отдельную комнату, где они подтвердили согласие на брак, расписались в книге, и при них же проштамповали паспорта и выписали свидетельство. Затем пригласили на торжественную церемонию окольцовывания и вручения брачных доков. :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
равно спрашивают "Согласны-не согласны..."

а у нас не было церемонии,просто расписались в кабинетике одном,и нас не спршивали согласны ли мы,а вот все доки выдали типа перепроверьте,потом рапишитесь,все перечитали :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы паспорта отдавали за 10 минут до регистрации)))
а так подумала - это что ж раньше их надо было за день-два в зАГС спецом привезти - во напряг то))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то наблюдала я в ЗАГСе ( не в Калининграде) три неторжественных бракосочетания.
Пришли в ЗАГС три пары (не зависимо друг от друга). К каждой подошли по сотруднице ЗАГСа забрали, прямо в холле, паспорта и переспросили о согласии сочетаться. Затем, минут через 20, одну из пар пригласили в зал, где торжественно регистрации проходят. Через незакрытую дверь было видно и обмен кольцами и роспись. И так всех по очереди. Т.е. некоторую торжественность сотрудники ЗАГСа всё ж устроили. Кстати у одной пары были свидетели. и вот пока ждали те 20 мин. свидетельница по мобиле "сдала" молодых. К моменту их выхода из зала подвалила толпа с поздравлениями и возмущениями "почему не пригласили". Молодые не сильно огорчились и среди прочих недолгих в холле разговоров рассказали, что ничего особенного, стояли там ждали пока в одном паспорте штамп подсохнет... т.е. штамповка была в зале, а не заранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в субботу идти на свадьбу свидетельницей, так мои молодые сегодня отвезли паспорта и квитанции об оплате услуг загса. И гора с плеч. Теперь отдыхать и готовиться к самой свадьбе. Я считаю, это удобно, заранее сдать документы и без толкотни в загсе их потом получить уже готовыми. Это экономия времени и для пар, и для работников загса. А церемония - она на то и ТОРЖЕСТВЕННАЯ, чтобы быть с музыкой, слезой украдкой и неким пафосом. Потому что это праздник в первую очередь, их так мало в жизни осталось.
Раньше у нас тоже паспорта сдавали перед самой росписью, но это такая сутолока и давка в маленьком предбаннике перед залом регистраций! Ужас. Новые правила сделали ситуацию лучше.
А на счёт того, что регистрация брака происходит до церемонии, так это и не суть важно, ведь молодые именно за этим заявление подавали, решали жениться. Главное, что брак они таки заключили. А дальше им жить и думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
стояли там ждали пока в одном паспорте штамп подсохнет

Вот кстати и поэтому тоже оправдано заранее ставить штампы, не за день конечно, а за 5-10 минут. Если все документы оформлять в торжественном зале, одна роспись на полчаса растянется. А там и так конвеер, чтобы заявление подать люди ночами стоят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×