Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

вопрос всплыл давно и особенно остро у людей окторые занимаются организацией бутафорских выедных регистраций))
т.к мы сами прошли через это дело- т.к регистрацию гражданского состояния в органах Загс и имеем там друзей
то картина следующая
когда вы идёте по шикарному залу под звуки струного квартета под взглядами родственников и друзей- это всё бутафория)
просто картинка как в кино..тк. штамп в паспорте стоит уже, все нужные документы подписаны и в зале вы распишетесь просто в дубликаах
а если вдруг кому в голову взбредтё сказать НЕТ- это поведёт собой поход к мировому судье по поводу развода
вот вас ни разу в жизни бредовость ситуации не смущала?
меня смущала и в 20 лет..и сейчас
это не правильно в корне
ну моё ИМХО
сколько раз наблюдала кидание колец перед ЗАГСом
а паспорта тотам уже 2 дня лежат..и скорее всгео рпошлтампованы
а штампик о разводе)) что произошло в одном из местных ЗАГСОВ в один из дней..ну вот так..штамповали не глядя
и много-много других историй на эту темму..
что брак начинается со лжи
и с фарса
вот моё личное ощущение происходящего в прекрасных залах , где льётся музыка струнного квартета

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, никогда даже не задумывалась об этом :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз меня на эту тему тронуло,когда друг получил штамп с чужой женой и дата на день раньше была проставлены. Лешка на этот вопрос спокойный ,как удав был, ну лоханулись,бывает,у жены все верно стоит и ладно,а через год все равно развелись. Вот тогда и тронуло. как началось так и повелось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а если вдруг кому в голову взбредтё сказать НЕТ- это поведёт собой поход к мировому судье по поводу развода

Как-то раз решили мы с одним милым мужчиной поженится :rolleyes: Подали заявление, не помню за сколько дней отнесли паспорта, а потом я сказала "не хочу" - еще до дня регистрации. Нам вернули паспорта, там стояли печати о регистрации брака, печати были перечеркнуты, надпись "регистрация брака не состоялась" и круглая печать загса.
Я паспорт поменяла, а у первого мужа до смены паспорта была очень веселая страничка "семейное положение". Сначала перечеркнутая печать, а следом за ней неперечеркнутая - мы все таки поженились :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот вас ни разу в жизни бредовость ситуации не смущала?
меня смущала и в 20 лет..и сейчас
это не правильно в корне
ну моё ИМХО
сколько раз наблюдала кидание колец перед ЗАГСом
а паспорта тотам уже 2 дня лежат..и скорее всгео рпошлтампованы
квартета

Меня не смущала, т.к. паспорта у нас отдаются минут за 10 до регистрации. Я особо и не в курсе была, что в некоторых местах люди за несколько дней паспорта заносят.
И хоть до самой регистрации в отдельной комнатке ставятся все подписи (на оригиналы или дубликаты - понятия не имею), я саму регистрацию рассматриваю скорее как церемонию вручения свидетельства о браке.
Да и как правильно тогда? Чтобы при тебе, при всех гостях ставили штампики в паспорт, заполняли, печатали свидетельство... Такое невозможно да и не надо никому наверное...
Кто не хочет церемонии, бутафории и т.д. - расписывается в будний день и всё. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я саму регистрацию рассматриваю скорее как церемонию вручения свидетельства о браке

 

согласна. И никакого бОльшего смысла я не вкладываю. Символичная церемония, кто хочет заказывает, кто не хочет - не заказывает. Причем тут ложь и фарс непонятно.

 

А как должно быть чтобы не бутафория?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас паспорта свидетели отнесли буквально минут за 5-10 до церемонии. 

 

А вообще на фиг приходить в ЗАГС, чтобы сказать нет? Раньше думать надо было - а заказали музыку- будьте добры танцуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я саму регистрацию рассматриваю скорее как церемонию вручения свидетельства о браке.

Согласна. Мы паспорта отдавали непосредственно перед регистрацией. Не слышала даже, что за несколько дней некоторые отдают. И уже после торжественной росписи нам их отдали назад вместе со свидетельством о браке.
А говорить публично НЕТ, в день свадьбы, в загсе при гостях, вот где бред помоему :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я в первый раз выходила замуж (а это вообще была первая свадьба, на которой с присутствовала), для меня эта бутафория оставила несколько неприятное впечатление:( Уж очень казалось все пафосным и деланным.
Второй раз подавая заявления в ЗАГС мы с мужем сразу сказали, что никакие церемонии нам не нужны. В результате приехали вдвоем, отдали паспорта на проштамповку, получили свидетельство и уехали. Мне такой вариант гораздо больше понравился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для всех наверно по-разному, у меня остались приятные впечатления,
хотя мама моя так и не смогла удержать слез...из-за этого я сама чуть не разревелась...
зато, я считаю, есть что вспомнить!
А вообще раньше как то не думала, что это пафос, чувства были сильнее всего и хотелось показать их всем своим близким во всей своей чистоте, украсив церемонию музыкой, красивым платьем, цветами, шарами и прочим!
может я что то и не поняла про бутафорию....???!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз слышу, что печати заранее ставятся, у нас тоже всё день в день делается. А сказать "нет", может, и по-дурацки, но если кому-то очень захочется, то и пусть, имеют право, зато будет потом что вспомнить ))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы отдавали паспорта за 10 минут до регистрации. Мне бутафория понравилось))ну и вообще мне все :) понравилось. Тем более перед мы венчались. а там было еще посерьезней. :)
а в церкви венчаются когда тоже людей спрашивают. Тогда это тоже при желании фарсом можно назвать..
Честно говоря я думаю что все эти кидания колец это бред такой, неужели раньше нельзя было думать, это не кино. и это крайне неприятное вречетление производит на всех. воть..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чесно говоря не задумывалась...
для меня важно было перед родителями и друзьями кольца одеть друг дружке, ну свидетельство получить - это уже в меньшей степени...
а поздравляли нас под музыку "мой лосковый и нежный зверь" так у половины гостей слезы в глазах стояли :) а о паспорте я как-то вообще не думала :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я думаю что все эти кидания колец это бред такой..неужели раньше нельзя было думать

это скорее не от желаниея НЕ жениться, а от предсвадебного мандража. у меня друзья так готовились...с разбеганиями, истериками с отказом от подготовки со стороны жениха...потом таки его довели до загса и как минимум уже год ребята счастливы
у меня у мужа это второй брак, но и его перед загсом потрясывало :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycia*, ну может быть..просто я такое смутно прдеставляю)))) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×