Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, я закатывать банки совсем не умею.
вот скажите, если я просто потушу кабачки , как обычно с баклажанами, луком и морковкой. Потом положу в простерилизованные банки, простерилизую, закрою горячими. Это не прокиснит?
или что бы консервировать нужны особые хитрости-примудрости?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, я закатывать банки совсем не умею.
вот скажите, если я просто потушу кабачки , как обычно с баклажанами, луком и морковкой. Потом положу в простерилизованные банки, простерилизую, закрою горячими. Это не прокиснит?
или что бы консервировать нужны особые хитрости-примудрости?

Зайди в журнал к Тьер**.
Там где фото овощей в комментах есть рецепт.
Я знаю, что при закрутке кабачков нужна 2ая стерилизация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон* ты икру делаешь? Вообще, по идее, не должно прокиснуть, но я все равно ставлю это в холодильник, поэтому не делаю стерилизацию. После ее икра как замазка...Я просто стерилизую банки, кладу туда горячую икру и закрываю. Она получается "живая".
Но если хочешь стерилизовать и хранить просто в шкафу - я тебе рекомендую стерилизовать в духовке, просто ставишь туда банки на 30 минут, в разогретую до 200гр, и все, вытаскиваешь и закрываешь. Просто и не надо с кастрюльками заморачиваться))) Но что с ней будет- не скажу, не хранила без холодильника)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тьер***, ну у меня не икра получается, а кусочками.
я вот еще не хочу чистить, нормально стоять будет или надо чистить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тьер***, ну у меня не икра получается, а кусочками.
я вот еще не хочу чистить, нормально стоять будет или надо чистить?

А что конкретно ты не хочешь чистить?))) Кабачок не обязательно, а морковку и лук надо бы)) Но как стоять будут - вот опять же не знаю, всегда все в холодильнике!! И я тебе советую все таки часть кусочками, а часть в виде икры, все таки по разному оно кушаеться)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×