Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Heleneyv, и еще.. вот вам больно, кажется... а вы его отпустили? вот я отпустила. вот сама себе не вру. отпустила. не простила, но отпустила. и так легко. и все равно с кем он там. что он там.... но это должно время что ли пройти... или вообще переехать вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Heleneyv, и еще.. вот вам больно, кажется... а вы его отпустили? вот я отпустила. вот сама себе не вру. отпустила. не простила, но отпустила. и так легко. и все равно с кем он там. что он там.... но это должно время что ли пройти... или вообще переехать вам.

 


Девы, я сейчас вас собью, наверно, с толку. Я его отпустила и очень давно. Прошло уже 8 лет. Однако, он помимо "родительской" заботы еще и поломал мне руку. Напал в школе дочери. Было расследование, была судмедэкспертиза, вынесли - средней степени тяжести. По суду ему не дали НИЧЕГО, даже условно. Дошла до прокурора СВАО. Отказали. Думцы приняли поправки, по которым без свидетелей делам не давали ход.

 

У него новый ребенок. И даже моей дочери он перестал почти звонить и звать к себе. Последний раз пообещал ей подарок, она приехала, он ей показал своего рожденного сына и сказал, что это и есть его подарок.

 

Creducia, у меня ни чувств, ни умоций к нему нет. Но он был и остается для меня войной. Вот ее я забыть не могу. Да, признаюсь, что мужчин я с возрастом боюсь все больше. :yess: Но это только "на руку" моему мужу. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже лишила отца своей дочки родительскх прав без особых проблем полтора года назад,мне повезло мороки почти не было, на втором слушанье вынесли решение, из органов опеки никто не приезжал.Он правдо потом угражал что подаст на меня в суд восстановит права и заберет дочку(типа с деньгами все можно сделать ) ну на этом успокоился, а я череез месяц подала на алменты, тут он вообще в шоке был с пеной у рта орал что мне ничего платить не будет однако платит как миленькй ,но всем знакомым жалуется какая я алчная получаю от него таке огромные деньги 1300р, а у него бедного каждая копейка на счету так как он строит дом . :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже встал вопрос о лишении родительских прав,но у меня есть только то,что злостно уклоняется от уплаты алиментов.Ещё может быть удастся найти бумажки в милиции о побоях и угрозах,я пару раз писала на него.Пока всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Creducia, у меня ни чувств, ни умоций к нему нет. Но он был и остается для меня войной. Вот ее я забыть не могу. Да, признаюсь, что мужчин я с возрастом боюсь все больше. Но это только "на руку" моему мужу.

у меня тоже. и у меня война до сих пор. только молчаливые перемирия частые... но от этого война -то не прекращается....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тоже встал вопрос о лишении родительских прав,но у меня есть только то,что злостно уклоняется от уплаты алиментов.Ещё может быть удастся найти бумажки в милиции о побоях и угрозах,я пару раз писала на него.Пока всё.

злостно - это как? тут нужно больше полугода, кажется... и то, если хоть 100 руб платит, значит не лишат.... тут нужно с юристом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, очень прошу помощи!

 

приняли решение лишить прав "папашу". Дочке уже 14 лет. Он с ней не видится, не помогает. Алименты 261 руб. Она в слезы - не хочу с ним общаться. Последний его "подарок" ребенку - новый его сын. Пишет смс типа: "ты что, со мной общаться не хочешь?" Да и за границу (планируем ее возможное обучение в европе) он разрешения не дает. Очень нужна профессиональная консультация юриста и, возможно, с дальнейшей защитой в качестве адвоката в суде. все описывать тяжко. Я замужем. Мы всей семьей приняли решение - лишить его прав.

 


Сорри, что дублирую тему. :sm-tomat:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Heleneyv, консультация возможна, пишите в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я может глупость ляпну, не проще с органами опеки договориться и признать ребенка эмансипированным, просто если лишат родительских прав, то это реально долго по времени, к сожалению, у нас суды таке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Creducia*, 2 года ни копейки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой три года ни копейки... <_< Иногда захожу в службу судебных приставов- беру справку о задолженности, заодно их шевелю, чтобы дело не потеряли... :vertag:
Пошла подавать заявление на лишение прав, так меня отфутболили по месту его регистрации, а это какая-то глухая деревня на границе Нижегородской области. И всё, руки опустились... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой три года ни копейки... <_< Иногда захожу в службу судебных приставов- беру справку о задолженности, заодно их шевелю, чтобы дело не потеряли... :vertag:
Пошла подавать заявление на лишение прав, так меня отфутболили по месту его регистрации, а это какая-то глухая деревня на границе Нижегородской области. И всё, руки опустились... :(

По мойму не имеют права... вас официально отфутболили? или на словах? можно подавать по месту регистрации ребенка, это прописано в законодательстве ну или как крайний вариант туда заказным письмом с уведомлением и описью иск по почте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По мойму не имеют права... вас официально отфутболили? или на словах? можно подавать по месту регистрации ребенка, это прописано в законодательстве ну или как крайний вариант туда заказным письмом с уведомлением и описью иск по почте.

+1

 

не имеют права отфутболить, в законодательстве написано что у вас есть два! варианта либо по месту его регистрации либо ПО МЕСТУ РЕГИСТРАЦИИ РЕБЕНКА (как объекта спора)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минутка*, Варежка**, ссылочку на закон дадите?
до нынешнего дня иски о лишении родительских прав подавались по общему правилу - по месту жительства ответчика.
По месту жительства истца могут быть предъявлены только иски, содержащие одновременно требования о лишении родительских прав и взыскании алиментов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оле-Лукойе,

По месту жительства истца могут быть предъявлены только иски, содержащие одновременно требования о лишении родительских прав и взыскании алиментов.

да? а где это прописано?
ссылку не дам, это мне юристы в аппарате уполномоченного по правам ребенка говорили... хотя может это они конкретно про нашего БМ, он бомж, ребенок тоже, поэтому подавать хотела по месту своей регистрации

 

Inn-A-More**,
тогда извините за дез.информацию :parrdon::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×