Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!
предлагаю, по поводу отдыха в Турции этим летом общаться в новом топике, мне так кажется это будет несколько проще:-)
спасибу Трише за ее просто супер информативный топик, чем ближе поездка, тем чаще я его перечитываю...и составляю свой список вещей..
ну так вот...мамашки которым не сидится спокойно на даче..давайте собираться вместе!

 

делюсь своими последними новостями по стоимости отдыха:-(

 

значит что мы можем себе позволить при бюджете в 3000 у.е. максимум 3500...
к моему большому сожалению сетевые отели типа Риксос в эти деньги не проходят, не проходят так же и все остальные крутые 5-зв. отели и клубы, типа Кириш Ворлда, Мэджик Лайфа и иже с ними..
за эти деньги можно себе позволить тоже 5-зв. отели и клубы, но ниже уровнем, отличия будут в размере территории, в качестве питания (хотя мне кажется , что для мамаши с ребенком (годовалым) вопрос ее питания не самый первый, в развлечениях на территории...,т.е. будет все тоже что и в большом крутом отеле, но на маленькой территории и не другого качества..
мы с мужем перед беременностью были в таком отеле - Сайлорс Бич называется..ничего не могу сказать плохого мы остались полностью довольны отдыхом, он стоит своих денег и т.д., но с ребенком я бы туда не поехала, хотя там были с такими малышами, но я еще тогда удивлялась...

 

короче я несколько расстроилась..потому что я мадам привередливая..я хотела большую зеленую территорию, относительно новые номера..ну в общем другой уровень нежели мы отдыхали вдвоем...
вот такие мои мысли и частично новости
если у кого-то есть какие-то соображения буду рада услышать..
мы планируем поехать где-то с середины мая чисел с 15-18 и на 3 недели

 

спасибо за внимание, извините, что длинно, но сами понимаете вопрос злободневный

 

URL=http://metric.rodim.club]15_14_10_3_2004_3_evgenii.gif[/url]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто

значит что мы можем себе позволить при бюджете в 3000 у.е. максимум 3500...

похоже что я не туда попала...
чувствую себя отстоем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть смысл обзвонить разных туроператоров - разброс цен достаточно большой получается. :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да это конечно безусловно!
надо сравнить цены..
сегодня вот узнала цены Тезтура на Аквамарин (он теперь Амаре Клаб), Фазелис Клаб и Симена клаб..в принципе немного больше нашего бюджета, но можно рассмотреть
еще учитывая, что муж мой едет только на неделю, а я останусь еще на 2 мне сказали что это не совсем стандартное размещение, в общем Аквамарин - 3479, Фазелис-3520, Симена-2820
мы решили, что надо просто ехать в агентсво и на месте уже считать понравившееся отели :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже собираемся в Турцию, с 28 мая. Компания даже подобралась..
Отель уже нашли. И совсем не дорого ;) За 3000$ никогда бы в Турцию не поехала б....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, честно, выпадаю в осадок от этих расценок, которые вы тут пишете.
Мы, правда, в Турции последний раз несколько лет назад были, но на двоих тогда в штуку баксов уложились (за две недели, кажется), и отель был - клубный, четыре с плюсом звезды... А за три штуки баксов, ну чесслово, в СТОЛЬКИХ прекрасных местах можно отдохнуть, что я даже и не знаю :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в каких местах то? в Греции? Кипре? Испании? - 3 недели вы нигде не отдохнете за эти деньги, и учтите там практически нет All inc.
вероятно все зависит от потредностей и возможностей:-)
ездит ведь половина России в Турцию в 3-зв. отели и ничего..людям кажется что лучше быть и не может..
а я повторюсь, что с ребенком годовалым (тем более первый раз) не хочу ехать ниже чем в 5-зв., мы уже думали, что да в след. году будет проще, она будет старше и можно будет поехать в 4-зв.

 


15_14_10_3_2004_3_evgenii.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина,

 

Вы абсолютно правы... Как человек, проработавший 7 лет в туризме я могу это подтвердить...
По поводу высоких цен на трехнедельный отдых с приездом-уездом мужа Вам все верно сказали. И за таким туром лучше обращаться к туроператору. Они сразу Вам все посчитают, а в агентстве все равно запрос к туропреатору пойдет и это лишняя потеря времени... А в Вашем сложном туре цену врядли смогут существенно снизить, так как все спец предложения идут максимум на две недели и под конкретные вылеты и даты, а Вам надо считать по так называемым регулярным ценам...

 

О как длинно получилось... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати тоже собираюсь первый раз мелочь вывезти и тоже в Турцию и тоже числа с 15-18 мая. Правда мы на две недели собираемся, чтобы по спецам пройти, а то финансы , как говорится, поют.... :bla:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина
Я не собиралась вас отговаривать от поездки за такие деньги :D
Это было мое личное мнение, т.к. я отдыхала много раз в Турции и в европейских странах... и в 5 звездах и трех и четырех и вот отсюда сделала вывод про цены...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну в каких местах то? в Греции? Кипре? Испании? - 3 недели вы нигде не отдохнете за эти деньги, и учтите там практически нет All inc.
вероятно все зависит от потредностей и возможностей:-)

 

Ну я не знаю, какие у вас там потребности, равно как ваши возможности, но не думаю, что они у вас чем-то принципиально отличаются от потребностей и возможностей остальных людей. Я лично только понаслышке знаю о людях, которые любят отдыхать в трехзвездочных отелях третьей линии :) Молва о таких людях передается из уст в уста, но я лично с такими пока ни разу в жизни не встречалась :)
Короче, это я к чему - хотите ехать за такие деньги, так и флаг вам в руки :)
Но я бы лично за 3.5 тысячи поискала какое-нибудь место для отдыха поинтереснее. ЭТО ПРОСТО МОЕ МНЕНИЕ. Я не говорю, что Турция - отстой, и ездят в нее только лохи. Я ПРОСТО ГОВОРЮ, ЧТО Я БЫ ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ ТУДА ЕХАТЬ НЕ СТАЛА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну я не знаю, какие у вас там потребности, равно как ваши возможности, но не думаю, что они у вас чем-то принципиально отличаются от потребностей и возможностей остальных людей.

 

Нют, зачем вы так? С ребенком действительно не стоит отдыхать меньше чем в 5 звездах, это есть факт...и речь то не о том кто за сколько туда поедет, правда ведь? Речь в приниципе об отдыхе в Турции с МАЛЕНЬКИМ ребенком. И три недели отдыха дествительно стоят от 3000 уе, учитывая 5 звезд и систему "все включено", я например других расценок и не встречала. А другие страны на три недели получаются дороже...сильно дороже.

 


Полина*
мы тоже хотим отдохнуть в Турции, правда собираемся туда в сентябре...максимум получается на три недели поехать, хотя я бы с удовольствием и на 4 поехала :chirolp_iei:

 

Девчонки, может подскажиет, правда темка уже была такая, только найти ее не могу...
как ребятенка в загранпаспорт вписать? чего для этого нужно и куда обращаться? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shulya
сначала надо получить в паспортном столе милиции вкладыш о гражданстве на ребенка, какие для этого нужны документы уже не помню, но там у них вся инфо. есть, а потом надо собрать еще один пакет документов уже с выпиской из домовой книги и ксерокопиями остальных документов (тоже к сожалению не помню точно каких), оплатить какую-то пошлину и идти со всем этим в ОВир, он у нас теперь там же в милиции, я отдавала документы в ту же дверь, где оформляют просто загранпаспорта.., все это у меня заняло - неделю собирала бумажки, две недели ждала пока впишут
это было в ноябре, лучше наверно это делать не в сезон

 

у меня сейчас подруга, с которой мы едем будет вписывать, я у нее точно узнаю какие документы нужны и Вам скажу, если еще не найдете инфу.

 

P.S. а вообще на них уже можно делать сразу загранпаспорт, потом просто в 3 года вклеить туда фотку, но это занимает 1 мес.

 

15_14_10_3_2004_3_evgenii.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.S. а вообще на них уже можно делать сразу загранпаспорт, потом просто в 3 года вклеить туда фотку, но это занимает 1 мес.

 

:confus::confus::confus: правда что ли??? вот я темнота...а как на таких малышей отдельный паспорт делать??? вы как поступили?

 

меня сейчас подруга, с которой мы едем будет вписывать, я у нее точно узнаю какие документы нужны и Вам скажу, если еще не найдете инфу.

сделайте отдолжение! буду признательна :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.S. а вообще на них уже можно делать сразу загранпаспорт, потом просто в 3 года вклеить туда фотку, но это занимает 1 мес.

 

:confus::confus::confus: правда что ли??? вот я темнота...а как на таких малышей отдельный паспорт делать??? вы как поступили?

 


Мне в прошлом году отказались вписать Аню в паспорт, пришлось ей свой делать - ей тогда месяцев 8 было! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×