Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Кесарево Сечение.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1001

#21 toma.***

Отправлено 21 Июль 2005 - 17:36

toma.***

Мудрец

• Пользователи
  • 3 812 сообщений
Кесарево сечение иногда единственный способ родить здорового ребёнка.Сейчас многие стали делать из него страшилку. Но граммотно проведённая операция, тем более,если не после вмешательств, под общим наркозом, конечно необходима тем,у кого проблемы и гораздо предпочтительнее щипцов и стимуляции.Я это говорю не просто так, имею одну стимуляцию и одно кесарево. :morgalik:
  • 0

#22 nastika***

Отправлено 21 Август 2005 - 15:17

nastika***

Старожил

• Пользователи
  • 929 сообщений
toma.

Кесарево сечение иногда единственный способ родить здорового ребёнка.Сейчас многие стали делать из него страшилку. Но граммотно проведённая операция, тем более,если не после вмешательств, под общим наркозом, конечно необходима тем,у кого проблемы и гораздо предпочтительнее щипцов и стимуляции.Я это говорю не просто так, имею одну стимуляцию и одно кесарево. :morgalik:

Дело в том, что это действительно так, но далеко не всегда врачи прибегают к кесареву сечению обоснованно. Иногда просто потому, что таковы указания сверху, или потому, что им не хватает квалификации принять более сложные роды, чем обычно. Те же щипцы - ими надо уметь пользоваться, а если не умеешь, то безусловно лучше сделать кесарево... То же со стимуляцией. Этож надо и дозу рассчитать и время, когда надо ее делать и скорость поступления лекарства (а еще хорошо бы лекарство подобрать, а не тупо окситоцин и все), следить за реакцией роженицы и плода на стимуляцию, а это долго и непросто. Конечно, кесарево - проще (для врачей). И если врач недостаточно квалифицированный, то конечно, кесарево - это выход, и пожалуй, действительно единственный способ родить здорового ребенка. Так было у меня. В 25 роддоме не умеют принимать тазовые роды (или ленятся?).. А в МОНИИАГЕ мне все разве что у виска пальцем не крутили, говорили, что тазовое предлежание - это не показание к кесареву, надо было мне отказываться тогда. А как откажешься, если ВРАЧ говорит, что если я откажусь, они по частям ребенка доставать будут... :confus: :crank: Может, денег правда, хотели, но тогда их небыло. :parrdon: Но это уже другая тема...
Вобщем, я за кесарево но только когда акушерка бессильна. Если судьба сложилась так, что нет рядом хорошей акушерки, то кесарево спасет от многих бед, это точно. Но если есть возможность и ВРЕМЯ - стоит поискать врача и акушера, которые возьмутся за самопроизвольные роды (испробовано на себе). А может сложиться и так, что любая акушерка ничего не сможет сделать - тогда надо просто помнить, что кесарево - одна из самых легких операций, что все заживет, и дети после кесарева ничем не хуже других детей.
  • 0

#23 Лапушок*

Отправлено 02 Сентябрь 2005 - 09:59

Лапушок*

Новичок

• Пользователи
  • 18 сообщений
У меня тоже было кесарево, экстренное. Вот мой рассказ: /inde...showtopic=13422
  • 0

#24 utka***

Отправлено 02 Сентябрь 2005 - 11:57

utka***

Старожил

• Пользователи
  • 654 сообщений
И моё экстренное кесарево /inde...showtopic=10422
  • 0

#25 Викуша***

Отправлено 09 Ноябрь 2005 - 18:03

Викуша***

Аксакал

• Пользователи
  • 2 892 сообщений
кто как за швом ухаживал? чем мазали чтобы не видно было потом? и насколько эффективно?
  • 0

#26 konstella

Отправлено 22 Ноябрь 2005 - 19:56

konstella

Редактор проекта rodim.ru/psyhelp

• Пользователи
  • 3 347 сообщений
Два моих кесарева плановых и под общим наркозом Как родился мой сыночек Как родилась моя доченька
  • 0

#27 nastika***

Отправлено 22 Ноябрь 2005 - 23:16

nastika***

Старожил

• Пользователи
  • 929 сообщений
викуша

кто как за швом ухаживал? чем мазали чтобы не видно было потом? и насколько эффективно?

я ничем кроме марганцовки ядерной не мазала. В роддоме предлагали лазером обрабатывать, но когда я узнала, что противопоказание - миомы, я отказалась. Сначала шов был темно-малиновый, потом постепенно года через 3-4 побледнел. Теперь наоборот, беленький. И когда вес набираю, то делит складку на животе на две части :D . Говорят, можно пластику сделать, но мне неохота заморачиваться.
  • 0

#28 Татусня***

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 19:05

Татусня***

Старожил

• Пользователи
  • 544 сообщений
викуша

я вообще не ухаживала...
  • 0

#29 Rigonda**

Отправлено 25 Ноябрь 2005 - 18:25

Rigonda**

советская женщина

• Пользователи
  • 3 171 сообщений
"Шов после кесарева. Делаем из лимона лимонад" - Здесь.
  • 0

#30 vulpecula

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 16:48

vulpecula

Старожил

• Пользователи
  • 979 сообщений

мазала каждый вечер "актовегином"
  • 0

#31 mathenka

Отправлено 04 Февраль 2006 - 13:56

mathenka

Новичок

• Пользователи
  • 19 сообщений
Ой, девочки. Какие вы молодцы все. Мне тоже показано кесарево, не из-за малыша, с ним все очень хорошо, и лежит правильно, и вообще никаких патологий. Дело во мне, у меня неврологическое заболевание, поэтому врачи настаивают на "выключении потужного периода". Я бы конечно предпочла сама рожать, но меня никто не спрашивает. Говорят, хочешь и дальше жить - только кесарево. Кроме того, наркоз можно только местный. Вот. Я себя уже настраиваю, думаю все будет хорошо.
  • 0

#32 Mary_S

Отправлено 07 Февраль 2006 - 16:29

Mary_S

Завсегдатай

• Пользователи
  • 322 сообщений
mathenka, все будет хорошо, главное, чтобы малыш был здоров. У меня тоже было кесарева, правда экстренное. Удачи тебе :super: :super:
  • 0

#33 Юльчик_Ю*

Отправлено 22 Март 2006 - 18:49

Юльчик_Ю*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 336 сообщений
mathenka
Не бойся, и у меня кесарево было... Это не так страшно, как кажется... Это вообще не важно, как рожать, главное - это здоровенький человечек Удачи и радости Вам с малышом
Пы.Сы.: Очень советую - бандаж купить, без него ходить потом тяжело....
  • 0

#34 Пчелочка*

Отправлено 26 Март 2006 - 19:36

Пчелочка*

Старожил

• Пользователи
  • 662 сообщений
mathenka,не бойся, все будет ок. Главное, что б ребеночку было хорошо
А у меня было плановое кессарево, потому что мой сынок не хотел переворачиваться (тазовое предлежание) Вот мой рассказ :writing:
Как Я Родила Своего Костю
  • 0

#35 Ольгунечка*

Отправлено 26 Март 2006 - 20:08

Ольгунечка*

Мудрец

• Пользователи
  • 4 212 сообщений
у меня тоже было КС и все хорошо...главное не боятся
  • 0

#36 Crystal*

Отправлено 26 Март 2006 - 23:47

Crystal*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 044 сообщений

Пы.Сы.: Очень советую - бандаж купить, без него ходить потом тяжело....

а он не натирает шов? а живот потом убирается? я просто слышала что после кесарева остается маленький пузик
  • 0

#37 Qwe123

Отправлено 26 Март 2006 - 23:53

Qwe123

Мудрец

• Пользователи
  • 4 520 сообщений
Crystal,
все будет хорошо
:blu:
  • 0

#38 Ваше Величество**

Отправлено 27 Март 2006 - 00:18

Ваше Величество**

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 6 335 сообщений

а он не натирает шов? а живот потом убирается? я просто слышала что после кесарева остается маленький пузик

Шов не натирает, а вот жизнь сильно облегчает. Я после первого кесарева пару дней буквой зю походила, потом муж бандаж привез - и я полетела После второго тем более только бандажом и спасалась. А вот с пузиком всё очень индивидуально. Я, например, валик над швом так и не смогла убрать ничем. После второго даже и не пытаюсь пока... А у знакомой живот после двух кесаревых абсолютно плоский, хотя она ничего для этого не делала...
  • 0

#39 Ольгунечка*

Отправлено 27 Март 2006 - 08:55

Ольгунечка*

Мудрец

• Пользователи
  • 4 212 сообщений
у меня животик стался.
  • 0

#40 nastika***

Отправлено 27 Март 2006 - 09:51

nastika***

Старожил

• Пользователи
  • 929 сообщений
Crystal,

а он не натирает шов?
а живот потом убирается?
я просто слышала что после кесарева остается маленький пузик

Наоборот Натирает одежда, а бандаж от этого спасает.
У меня живот полностью убрался после кесарева. Я через 2 года (можно было и раньше, просто не до того было) начала заниматься фитнесом и все ушло. Живот стал абсолютно плоским. (правда, он у меня и до беременнности был таковым).
А вот сейчас думаю, будет по-сложнее. Потому что живот больше, чем был после кесарева. Но все равно, думаю, если займусь, то уберу все лишнее. Надо только время найти :victory:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных