Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
maneki_neko

Бесплатные роды в Москвском роддоме для двойни

Рекомендуемые сообщения

Теперь мне надо подумать как домчать из подмосковья до нужного роддома со схватками (если направление не получу) да и вообще это не рискованно ли? вдруг что то не так будет, не примут в роддоме, а я буду подгадывать под схватки?
- ЛЮБОЙ роддом обязан принять вас со схватками, так что выбирайте где хорошие врачи. Риск конечно есть, и мне кажется вам нужно малейшем подозрении на родовую деятельность мчаться в роддом. Думаю даже если тревога будет ложной, из роддома вас уже не выпустят, только с вашими детками на руках!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maneki_neko, а просто приехать к сроку поближе с жалобами на боль в животе? а потом сказать что ехать обратно далеко и некому везти вобще.
в ЦПСиР долго пытались понять какого я приехала, потом уже на узи все всё поняли. просто скорой сказала что живот болит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
maneki_neko, а просто приехать к сроку поближе с жалобами на боль в животе? а потом сказать что ехать обратно далеко и некому везти вобще.
в ЦПСиР долго пытались понять какого я приехала, потом уже на узи все всё поняли. просто скорой сказала что живот болит.
- тоже хороший вариант, думаю в помощи роженице в хорошем роддоме никто не откажет, тем более с двойней. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы родились в 17 р/д, но после родов отправили в 8 ГКБ. Я сама из подмосковья, для родов брала направление в Департаменте Здравоохранения, на Новослободской. Хорошо бы, если ЖК даст тебе какую-нибудь бумажку, что рекомендует рожать в Москве. Я из Красногорска, мне здесь ничего не дали. Зато с результатами УЗИ из частной мед.клиники все устроилось. Приходишь туда утром, занимаешь очередь, если срок большой (я брала на 34неделе), должны пропустить без очереди, показываешь все документы, говоришь, куда хочешь ложиться рожать. Через 2-2,5 часа тебе дадут "розовый талон", с которым тебя обязаны принять в том р/доме, на который он выписан. Не принять не могут, даже если у тебя нет родового сертификата (у меня так было, не успела получить). Вот так и попадаешь в выбранный р\д. Вот адрес приемной департамента г. Москва, 2-й Щемиловский пер., д. 4 "А", стр. 4. Режим работы приемной Департамента здравоохранения города Москвы:
- понедельник - четверг: с 9.00 до 18.00, перерыв на обед с 13.30 до 14.30;
- пятница: с 9.00 до 16.45, перерыв на обед с 13.30 до 14.30.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А рожать хочется непременно в Москве? Насколько я знаю, Московский областной перинатальный центр в Балашихе очень и очень достойный. Туда скорее всего рожать и отправят, если по прописке.

 

Еще можно сделать временную регистрацию в Москве и на законных правах получить направление из ЖК в профильный роддом. Ну или через департамент, как описала Rany.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я наоборот жуткие отзывы слышала о Балашинском ПЦ... и находится он тоже в попе мира по отношению к моему дому, единственное утешение - туда заранее могут положить, но поди ты определи с двойней - где это "заранее"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maneki_neko,
попа мира - конечно, аргумент. Хотя я рожала строго в противоположном краю Москвы, если смотреть от дома. По поводу отзывов - нужно уточнять. У меня там родилась дочь однокурсника (врача, кстати) и кто-то из форума близнецов там тоже рожал. Оба отзыва были весьма достойные.

 

"Заранее" с двойней очень часто предсказуемо. Их обычно наблюдают регулярней и тщательней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cinnamon, только не в моей ЖК) у меня пульс слушают хорошо если одному из масиков, врачи говорят - рожай у нас - а у нас даже реанимации детской нет.
ну в общем я сейчас остановилась на МОНИИАГе и 8-ке - в последнюю буду пытаться попасть через Департамент, по совету Rany. Вот заберу машину из сервиса и займусь через 1,5 недельки, надеюсь успею.
кстати про МОНИИАГ слышала плохой тут отзыв, а я как раз в интернете ничего плохого не нашла...
приятно то, что там кладут сильно заранее - мне если честно проще полежать, чем сидать тут и нервничать как ехать через все пробки из подмосковья)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала бесплатно!!! Сама приехала со схватками в тот который выбрала (15 на Шарикоподшиниковской), без договоренностей, повторюсь с ОТОШЕДШИМИ ВОДАМИ И СХВАТКАМИ!!!! мне там ОТКАЗАЛИ, сами вызвали скорую из другого роддома 7 на Каширке. Были проблемы во время беременности, они с ними не решились меня брать в 15.
Это я к тому, что не факт, что когда приедите со схватками вас ОБЯЗАТЕЛЬНО возьмут на роды. Многое зависит от течения беременности и состояния мамы и детей. Конечно на улицу вас не выставят, но вот покататься на скорой может выпасть шанс. Но рожала бесплатно я, условия были идеальные, отношение хорошее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в гостях была девушка в положении, прописана в Наро-Фоминске - ну и как схватило, отвезли в роддом 29 на Госпитальном валу - взяли, положили на сохранение - две недели полежала, потом сама там и родила. А этих козлов (15 на Шарикоподшиниковской) нужно наказать, написать телегу в Горздрав - потому, что закон нарушили, и пусть огребают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати про МОНИИАГ слышала плохой тут отзыв, а я как раз в интернете ничего плохого не нашла...
- сама там рожала, и осталась очень довольна. Зайдите в темку "кто наблюдался и рожал в МОНИИАГе" (кажется так она называется), помоему там были отзывы про врачей этого роддома

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×