Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Княжна Потоцкая*,
Я пока сделала 3 раза, очень довольна. А сколько вы уже делаете7

 

счас уже давно не делала, лень :D
в период ГВ делала (правда без димексида), волосы лезли просто ужасно, на месяца 2 меня наверное хватило :rolleyes: потом вроде как эта проблема почти прошла и стало лень B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я вот тут еще подумала, если этот димексид - проводник веществ в ткани, и аж до 4 см,

 

мозгам то не навредит? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мозгам то не навредит? :)

мой мозг уже так пропитался краской для волос, что ему как раз витамин А И Е на глубину 4 см на пользу .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анжелика*, сорри, что не совсем в тему. Моя подруга отращивала волосы до пояса с помощью луковой маски (состав точно сказать не могу). Запах еще тот, конечно (но ты же можешь это делать пока муж на работе в ночь :P ). А результааааат :clap: :clap: :clap: !!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мой мозг уже так пропитался краской для волос, что ему как раз витамин А И Е на глубину 4 см на пользу .

Да нет, я серьезно.
Что это за препарат вообще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что про него на РЛС пишут

Состав и форма выпуска
1 флакон-капельница оранжевого стекла содержит 25 мл диметил сульфоксида в неразведенном виде; в картонной пачке 1 флакон-капельница.
Характеристика
Бесцветная прозрачная жидкость слабого специфического запаха, кристаллизующаяся при температуре ниже 16 °C. Гигроскопична. Растворима в воде и спирте.
Фармакологическое действие
Фармакологическое действие - местноанестезирующее, противомикробное, противовоспалительное.
Показания
Ушибы, растяжения связок, воспалительные отеки, гнойные раны, ожоги, артрит, радикулит, рожа, экзема, трофические язвы, гнойничковые заболевания кожи.
Противопоказания
Печеночная недостаточность, стенокардия, выраженный атеросклероз, глаукома, катаракта, инсульт, кома, инфаркт миокарда.
Применение при беременности и кормлении грудью
Противопоказано.
Побочные действия
Аллергические реакции.
Способ применения и дозы
Наружно (аппликации, орошения). Накладывают 1 раз в день (на 20–30 мин) на пораженные участки марлевые салфетки, смоченные разведенным (1:1) раствором. Для кожи лица и других высокочувствительных областей применяют более разведенные (1:10, 1:5, 1:3) растворы (этими же растворами можно промывать гнойно-некротические и воспалительные очаги и полости). Поверх салфетки накладывается полиэтиленовая пленка и хлопчатобумажная или льняная ткань. Курс — 10–15 дней.

 

муж его юзал когда наш кот в припадке страха его укусил и рука опухла и болела до невозможного. лекарство назначал хирург.
полагаю, что улучшает проникновелие лекарственных препаратов в кожу.

 


и не по теме немного, но... :)

 

тут недалеко обсуждался конский шампунь и способы его применения (эффект и польза)
а сегодня на ютубе видела ролик, где тетенька-коневод рассказывала, что у лошадей хвост - эт очень нежная часть тела, ее расчесывают только с помощюь бальзамов иначе тонкие волоски выдергиваются и причиняют боль животному. ну и вид теряется. Я вот теперь думаю, шампунь этот для этой процедуры придуман или вопреки ей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно ли разводить его, например, с антицеллюлитным кремом, чтобы усилить его эффект?
короче, использовать не только для волос :)

 

Главное, чтобы потом на этих частях тела не начался неконтролируемый рост волос... :D

 

зы: извините, не смогла удержаться...
а вообще автор молодец!!! не каждый решится на себе опробовать рецепт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курочка*,
Я на сайте растикоса его прочитала и там его человек 100 точно опробовали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анжелика*, сорри, что не совсем в тему. Моя подруга отращивала волосы до пояса с помощью луковой маски (состав точно сказать не могу). Запах еще тот, конечно (но ты же можешь это делать пока муж на работе в ночь :P ). А результааааат :clap: :clap: :clap: !!!!

Вер, вот запах меня и пугает, а вдруг намокну где-то на улице или когда намочу волосы для следующей помывки, да и вообще мы иногда душ вместе принимаем, намокну и муж убежит.. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я опять стала маску делать.В этот раз жгло кожу и после голова дико чесалась.....когда смыла волосы сразу мягче стали(я на концы мазала и в корни втирала,середину не трогала).....не знаю что дальше....делать или нет,жгло почти час :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shalim**,
У меня вообще не жжет и у мамы моей тоже...Может разный производитель!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь: делала маску 2 раза в неделю, в этот период как раз покрасила корни, так что легко отследить сколько выросло - за 10 дней - 5 мм, то есть за месяц вырастут на на обычный сантиметр, а на полтора... Все-таки быстрее точно растут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и я решила попробовать. Вот сейчас сижу вся в масле. Первые впечатления:
1. Пахнет, но не сильно.
2. Пощипывает немного
3. Для моей гривы указанного количества маски мало. Придется по две ч.л. делать.
4. Репейного масла не нашла (во как, четыре аптеки и пара магазинов!). Поэтому использую касторовое масло в пополаме с репейным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваше Величество**,
Я тоже делаю в 2 раза больше всего...Туда и касторовое можно и оливковое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ого, надо попробовать) а то волосы недавно были почти до талии, но неудачная стрижка все убила. Плюс из рыжей заделалась в блондинки - волосы жженые и дохлые(
А эти масла тока на рост волос влияют, или еще и на состояние по всей длине?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×