Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

36 Роддом Измайлово

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 ЭТОТНИКЗАНЯТ**

Отправлено 01 Апрель 2005 - 00:09

ЭТОТНИКЗАНЯТ**

Свой человек

• Пользователи
  • 179 сообщений
Сестра собираеться там рожать, хотела бы узнать кто нибудь там рожал, как там врачи, вообщем собрать как можно больше информации :)
  • 0

#2 Пина Колада*

Отправлено 01 Апрель 2005 - 09:21

Пина Колада*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 358 сообщений
Это ул. Фортунатовская?Специализация роддома- ВИЧ, сифилис, гепатит, мертвый плод. инфекции, пневмония. Каждые 3 месяца- 60 детишек отказников. Я там училась в мед институте ( наша кафедра Акушерства и гинекологии) Зашивают студенты ( да же мне шить давали на 5 курсе)чаще всего детишки цепляют внутри больничную инфекцию.Я потом ссылки еще могу выслать на личку с других конференций .. большинство девушек- место жительства- ВОКЗАЛ.( бомжи, торговки с рынка- родила- отказалась)
  • 0

#3 Пина Колада*

Отправлено 01 Апрель 2005 - 09:24

Пина Колада*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 358 сообщений
Горячая точка»: Родильный дом № 36
30 июня, 20:03

Сразу после родов новорожденного сына Ксюши забрали врачи. На вопрос 18-ти летней мамы, когда ей принесут малыша, Ксюше ответили — никогда. И добавили, что она, якобы поставила свою подпись, а «отказника» уже отправили в ближайший дом малютки.

Ксения Меткалева: «Был даже такой случай, что девушке прямым текстом предлагали отказаться».

В столичном роддоме № 36 такие случаи не редкость. В основном сюда привозят женщин как Ксюша: без регистрации и карты обследования, москвички здесь оказываются только в случае инфекционных заболеваний и с диагнозом «мертвый плод». По официальной статистике этого роддома , 70% женщин оставляют детей сразу после родов, а по не официальной — все 90%.

Ксения Меткалева: «Я слышала, эти дети идут потом на пересадку органов».

Лига защитников пациентов уже давно составила черный список, где перечислены медицинские учреждения, которые настоятельно рекомендуется избегать пациентам. Роддом № 36 лидирует в этом списке.

Сергей мечтал стать отцом, но эта мечта умерла вместе с его супругой в 36 -м роддоме . Туда его жена попала с диагнозом «мертвый плод». Вместо того чтобы сделать срочную операцию, Лена пролежала в палате неделю. Как потом сказали ее мужу, врачи пытались обмануть природу и не стали сразу делать кесарево сечение.

Сергей Мелясов: «Я тоже понимаю, как простой человек, что если заноза попала в руку и не удалить через месяц, ты останешься без пальца, через два — тебе отрежут руку. А здесь находиться 800-граммовый ребенок на седьмом месяце — „мертвый плод“. О чем думали, врачи мне сложно представить».

Сережа вместе со своими родственниками уже отправил документы в суд. С таким случаем семья Мелясовых сталкивается впервые. Они верят, что виновные будут наказаны. В прокуратуре, где иски на врачей подают чуть ли не каждый день, в такой исход правосудия уже не верят.

Сергей Мелясов: «Дежурный следователь сказал, что таких случаев не было, чтобы врачей привлекали к уголовной ответственности».

Наталья Знаменская: «Суд приходит к выводу, что действие врачей учреждения здравоохранения не соответствовали установленным требованиям, обследование и лечение беременной проводилось не в полном объеме. Их действия и бездействия явились одной из причин неблагоприятных последствия для Знаменской».

Случай Натальи, пожалуй, исключение, чем правило. Ей потребовалось больше 4-х лет судебных разбирательств со врачами. Но она выиграла гражданский процесс и 75 тысяч рублей. Но вместо наказания виновные получили повышение.

Беременность в 41 год для Наташи была последняя возможность родить ребенка. Женщина с отрицательным резусом всегда относиться к группе риска. На 6-м месяце Наташа почувствовала себя плохо, плод перестал шевелиться. Вместо того чтобы вызвать «скорую», врачи женской консультации отправили Наталью в тяжелом состоянии в роддом . Пешком, без сопровождения. Книгу для будущих мам Наташе так и не пришлось дочитать. Стало не зачем. Ее ребенок погиб.

Наталья Знаменская: «Что такое вообще отделение инфицированных роддома № 36 ?.. Его еще называют отделением слез. Не дай бог туда кому-нибудь попасть».

36 -й роддом сегодня закрыт на санитарную обработку. А заодно врачи подрабатывают в качестве массовки. В помещении роддома снимают художественный фильм.

Но жизнь это не кино. Все, что в фильме любовь, на деле оказывается просто слезы. Двухмесячному Жене повезло. Окажись Ксюша более робкой, и врачи 36 роддома отправили бы мальчика в дом ребенка.
  • 0

#4 Созвездие****

Отправлено 01 Апрель 2005 - 11:40

Созвездие****

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 5 398 сообщений
Я туда попала когда малыш погиб в 39 недель и рожала там сама после двух кесаревых.Условия там конечно неахти, грязно и все такое.Но вот врачи там проффесиональные :super:

Сергей мечтал стать отцом, но эта мечта умерла вместе с его супругой в 36 -м роддоме . Туда его жена попала с диагнозом «мертвый плод». Вместо того чтобы сделать срочную операцию, Лена пролежала в палате неделю. Как потом сказали ее мужу, врачи пытались обмануть природу и не стали сразу делать кесарево сечение.

Я там тоже лежала неделю с мертвым ребенком в животе и кесарево мне неделали сразу, а дали родить самой и вообще понаписать всяких гадостей можно про любой роддом

Ксения Меткалева: «Был даже такой случай, что девушке прямым текстом предлагали отказаться».

А когда я лежала врачи наоборот уговаривали молодую мамашу чтобы она не отказывалась от своего абсолютно здорового мальчишки - не послушалась она :( ушла...
  • 0

#5 ЭТОТНИКЗАНЯТ**

Отправлено 03 Апрель 2005 - 17:49

ЭТОТНИКЗАНЯТ**

Свой человек

• Пользователи
  • 179 сообщений
Мда ужасы какие, надо будет рассказать может передумает там рожать :(
  • 0

#6 Пина Колада*

Отправлено 03 Апрель 2005 - 18:02

Пина Колада*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 358 сообщений

может передумает там рожать

там такая зараза, наша преподовательница- 2 раза гепетитом болела. Как вашей сестре в голову пришло там рожать
  • 0

#7 Юкса*

Отправлено 19 Август 2005 - 14:21

Юкса*

Свой человек

• Пользователи
  • 107 сообщений
Ужасное место....довелось побывать там на 5-ом месяце беременности, как меня туда занесло до сих под остается загадкой, обычно туда привозят тех у кого нет каких либо документов (полюса, паспорта...) либо девушек из других городов или стран. Сбежала я от туда под расписку на 4 день (хоть и поступила с температурой 40) Медсестры в большинстве своем ужасные, как только поступила меня обкололи уколами (на вопрос, что мне кололи, ответа не последовало). После сдачи крови у меня сильно голова закружилась, на просьбу подать стакан воды медсестра меня просто выгнала из процедурной... Для того чтоб вас осмотрел врач нужно побегать за ним и поупрашивать, хотя возможен вариант, что вашу палату вообще проигнорируют. Палаты не убираются вообще, белье не меняется, кормление ужасное. Все девченки которые лежали со мной в палате ушли из 36 под расписку, так что делайте выводы сами...
  • 0

#8 Лота***

Отправлено 19 Август 2005 - 14:34

Лота***

...Если выпало в Империи родиться,лучше жить в глухой провинции

• Пользователи
  • 1 262 сообщений
Девочки... а мне так все его расхваливали Правда я переехала в измайлово всего с год как, и знакомые никто там не рожал, но нынешние соседи все хвалят медперсонал и их профессионализм...Чтож... спасибо за информацию...
  • 0

#9 bemom

Отправлено 22 Август 2005 - 09:54

bemom

Новичок

• Пользователи
  • 47 сообщений
странно всеЛежала там 10 дней(замершая беременность) с 11 апреля 2005 по 21 соответственноВрачи просто суперОльга Романовна и Ольга ВалентиновнаСпецыточно говорюко всем девочкам отношение было прекрасноесестры хорошие-капельницы ставили без синяковда олин раз пришли практикантки, колоть уколы, я не стала..попросила медсестру уколотьпалаты убирают...белье меняют, пеленки дают?делали чистку...3 врача и анестизиолог.тттчнс.если очень хочется рожать там то договариваейтесь с ольгой романовной....она и узи сама делает и роды примет-чудо а ни женщинабольно не смотрит..всех помнит по имени
  • 0

#10 Лота***

Отправлено 22 Август 2005 - 11:20

Лота***

• Пользователи
  • 1 262 сообщений
bemom

Врачи просто суперОльга Романовна и Ольга Валентиновна

А фамилии их не помните???
  • 0

#11 bemom

Отправлено 24 Август 2005 - 08:51

bemom

Новичок

• Пользователи
  • 47 сообщений
Лёля77

нет, увы не помню....
Ольга Романовна она зав на 2-ом этаже(там здоровые беременные по сроку)
Ольга Валентиновна..она зав на 3-ем(паталогия)
там можно приехать к окошку все узнать)
  • 0

#12 ЛЮБОВЬ**

Отправлено 25 Август 2005 - 23:05

ЛЮБОВЬ**

Старожил

• Пользователи
  • 827 сообщений
Привет ДАЖЕ ПУСТЬ НЕ ДУМАЕТ ТАМ РОЖАТЬ
У меня мама увидела это сообщение и пришла в ужас - самый отстойный роддом :nonoo:
24 года назад меня там мама рожала, так это было по знакомству и за деньги(свой врач и своя акушерка)
  • 0

#13 мапа

Отправлено 26 Август 2005 - 17:30

мапа

Старожил

• Пользователи
  • 849 сообщений
А не в этот ли роддом отправляют ещё и с проблемами после родов? Роды были в ЦПСиР, выписали через 2 дня, потом температура поднялась и пр. Приехала скорая, сказали: маму в 36 бол-цу в Измайлово, ребенка 5-дневного в дом ребенка. В результате, вернулись в ЦПСиР (по моей страховке), а ребятенка чуть не перевели на ИВ. А потом мамочка стала присылать молочка :soother:
  • 0

#14 cheeffa

Отправлено 26 Август 2005 - 18:18

cheeffa
  • Пользователи
  • 4 сообщений
меня туда привезли в прошлый раз. 27 недель, обменки нет - таких берут только инфекционные дома. я плакала и просила любой роддом только бы с детской реанимацией. Да, и в приемном и в родовой мне сказли что ты ревешь, родишь потом здорового. И плод ( для них он до 28 недели плод) ловили в железный кювез для труппов. но там 21 день боролись за моего сына в детской реанимации, заведующая и кровь свою давала и сидела с ним до полночи.рожать просто так там безумие: предродавая на 6-8 человек, родблок хоть и с перегародками, но слышно все в соседних закутках. моими соседками в предродовой оказались две мамы-отказницы, персонал очень их не любит, и уговаривал их и материл. в инфекционном отделении половина не понимает по русски. не валите все на врачей, они там работают, а могли бы уйти в более респектабельные роддома, но кто бы тогда с такими случаями работал? в 36 роддоме одна из лучший реанимаций детских, потому что то, что привозят туда за день, и за пять лет в других роддомах не увидишь.
  • 0

#15 TriSiA

Отправлено 02 Ноябрь 2005 - 18:43

TriSiA

Новичок

• Пользователи
  • 34 сообщений
Я рожала своего старшего сына в этом роддоме в 2001 году. Возможно за четыре года там что-то и изменилось,но верится с трудом - раз уж у роддома такая специализация.... Знаете, что я вам скажу... лучше не там Лучше там не рожать У меня проблема упиралась в то, что врачи, когда у меня 40 минут потуги длились так и не заходили ни разу в родблок, а скоренько все слиняли на внеплановое кесарево. Еле успели меня вобщем до родильного кресла докатить. А там уж - само-собой... У ребенка кефалогематома правой теменной кости, гипертонус, ПЭП, а все из-за ТЯЖЕЛЫХ родов. Вот только вопрос - кто их сделал тяжелыми... Или я должна была сама догадаться, как роды у себя принять. :ranting:
  • 0

#16 Незнайка***

Отправлено 06 Май 2006 - 21:50

Незнайка***

• Пользователи
  • 12 918 сообщений
Вот свежая история.Мой муж общается по работе с одним парнем.Мы семьями отмечаем праздники.А сегодня вместе были на шашлыках.Его жена ждала второго ребёнка и я без задней мысли спросила,как пузик.Она-"его больше нет,1 мая родила мертворождённого. :confus: Семья эта с Украины,живут в России 6 лет,старшую тут рожала.На учёте не стояла,регистрации нет,полиса нет и т.д.Начались коричневые выделения на 24 нед.,вызвали скорую.Скорая ехала 40 мин.,потом 20 мин. дома мерили ей температуру и давление,созванивались с роддомами,куда везти.А рядом 17-ый роддом.Повезли в этот 36-ой,везли 40 мин.,у неё отошли воды,час она сидела в приёмном в очереди ,заплатили 3 т.р.Посмотрели,сказали,что можно спасти,но за 5 часов к ней так никто и не подошёл.Какой-то врач позвонил её мужу на работу и сказал,что срочно нужно ускорить процесс,выманив тем самым ещё денег.Короче,сына не спасли,... :cryyy:А ведь даже будучи в роддоме она ещё чувствовала его шевеления.Грустно,больно и очень жаль её.
  • 0

#17 Незнайка***

Отправлено 06 Май 2006 - 23:44

Незнайка***

• Пользователи
  • 12 918 сообщений
Семнадцатилетняя Наташа была уже на последнем месяце, лежала в отделении патологии. Девушка ждала маму — та обещала привезти деньги и вещи для ребенка. Каждый день приходила медсестра, ставила капельницу и забывала выключить аппарат. Когда девушка начинала жаловаться на боль и звать санитаров, медсестра отвечала: «Нагуляла ребенка — теперь не плачь Тут вас много таких: рожают, а потом отказываются». На все оскорбления Наташа старалась реагировать спокойно: никого ни в чем не переубеждала и не устраивала истерик. Закричала только один раз. Однажды ночью, когда она лежала уже в предродовой палате, рядом не оказалось ни сестер, ни акушеров (по инструкции они должны круглосуточно наблюдать за роженицами). Где-то в коридоре бродили дежурные санитары. У Наташи начались потуги, и она стала звать врача, в палату никто не пришел: персонал благополучно спал в коридоре. Когда боль немного утихла, она решила походить по палате — врачи говорили, что при схватках это помогает. Девушка, видимо, просто не поняла, что тогда у нее начались роды, а воды уже отошли. Акушерка прибежала, когда все уже закончилось: только что родившийся ребенок упал на пол и сильно ударился головой — оказалось, насмерть. Реакция акушерки довела Наташу до истерики: «Ну вот, и сразу проблем меньше стало. Ничего, не реви, ты молодая, еще родишь». Больше Наташа уже ни с кем не разговаривала. Через неделю приехала мама и забрала ее с собой.Вот чего нашла :ranting:
  • 0

#18 Лота***

Отправлено 07 Май 2006 - 12:18

Лота***

• Пользователи
  • 1 262 сообщений
Я пролежала там на сохранении 2 дня...потом ушла под расписку.Условия конечно жуткие В палате лежат все подряд - с обменками и без. С нами лежала девушка из Таджикистана, ее привезли с улицы, 8 месяцев беременности. она периодически задыхалась непонятно от чего. анализы ей не делали - ни обменки, ни полиса у нее нет. ничем не лечили. Она хотела быстрей родить, оставить ребенка и уйти - дома ждали еще 3 малышей. Такое соседство тяготило. перевестись в другую палату не было смысла - там тоже лежали без документов.Медсестры откровенно говорили - такие твари нам не нужны. В один из приступов ее повезли в родовую, чтоб насильно "родить" и выписать. В родблоке их развернули - у нее ни схваток, ничего.... Атмосфера мрачная, нездоровая даже.... хамства среди персонала не наблюдала, были очень хорошие медсестры, врач мне понравилась.... но хорошо относились только к нам, у которых полис и обменка. остальные для них не люди.Здорового ребенка там рожать нет смысла.... даже не думайте.Но не дай бог есть какие-то проблемы или патология - в 36 очень опытный медперсонал. много чего повидавший. плюс 36 больница - больница скорой помощи. В случае необходимости получаешь помощь ВСЕХ специалистов. ПОэтому не могу сказать что роддом при 36 больнице плохой - он просто ОСОБЕННЫЙ
  • 0

#19 кнопка

Отправлено 22 Май 2006 - 02:21

кнопка
  • Пользователи
  • 9 сообщений

Семнадцатилетняя Наташа была уже на последнем месяце, лежала в отделении патологии. Девушка ждала маму — та обещала привезти деньги и вещи для ребенка. Каждый день приходила медсестра, ставила капельницу и забывала выключить аппарат. Когда девушка начинала жаловаться на боль и звать санитаров, медсестра отвечала: «Нагуляла ребенка — теперь не плачь Тут вас много таких: рожают, а потом отказываются».
      На все оскорбления Наташа старалась реагировать спокойно: никого ни в чем не переубеждала и не устраивала истерик. Закричала только один раз. Однажды ночью, когда она лежала уже в предродовой палате, рядом не оказалось ни сестер, ни акушеров (по инструкции они должны круглосуточно наблюдать за роженицами). Где-то в коридоре бродили дежурные санитары. У Наташи начались потуги, и она стала звать врача, в палату никто не пришел: персонал благополучно спал в коридоре. Когда боль немного утихла, она решила походить по палате — врачи говорили, что при схватках это помогает. Девушка, видимо, просто не поняла, что тогда у нее начались роды, а воды уже отошли. Акушерка прибежала, когда все уже закончилось: только что родившийся ребенок упал на пол и сильно ударился головой — оказалось, насмерть. Реакция акушерки довела Наташу до истерики: «Ну вот, и сразу проблем меньше стало. Ничего, не реви, ты молодая, еще родишь».
      Больше Наташа уже ни с кем не разговаривала. Через неделю приехала мама и забрала ее с собой.
Вот чего нашла :ranting:

Просмотр сообщения

вот сволочи слов нету............................................. :pihpihh:
  • 0

#20 Sintax

Отправлено 09 Июнь 2006 - 08:34

Sintax

Завсегдатай

• Пользователи
  • 344 сообщений
Да, действительно про любой роддом можно написать кучу ужасных отзывов, но буквально вчера мою подругу выписали из этого роддома, естественно она была с патологией плода. Ни одной жалобы на медперсонал я не услышала, хотя ожидала чего угодно.Да, там ужасные условия, бегают тараканы и на потолках подтеки от воды, но врачи там относились к ней совершенно нормально и делали все процедуры, медсестры помогали. Я думаю, когда она придет в себя немного - сама напишет свой отзыв. Обстановка там тяжелая, но на фоне остальных случаев, оказалось, что моя подруга менее трагично перенесла потерю почти доношенного ребенка. И денег врачи у нее не взяли ни копейки, даже когда откровенно их пытались вручить. Думаю отношение персонала 36-го роддома к людям, находящимся там, во многом зависит от этих самых людей - как себя поведешь, так к тебе и отнесутся.По крайней мере за свою подругу я теперь спокойна.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных