Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Любите ли вы Стивена Кинга?
Какое у вас отношение к его произведениям?
Что читали, чем можете хорошим поделиться? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше я думала, что С.Кинг это сплошные ужастики и сплошное мотание нервов :D И как-то мне попалась в руки его "Долгая прогулка" Я была приятно удивлена сменой жанра, честно - не ожидала такого. От книги получила то, что я всегда в них ищу, а именно: долгую память и долгие размышления.

 

Не понравилось "Роза марена" (кажется так) Ну ТАКАЯ чушь :badd:

 

И во время беременности меня опять пробило на Кинга :tease: (хорошая книжечка для беременной, да? :histeric: ) купила я тогда первые 3 книги "Темной башни"
1527024.jpg
но так их до сих пор и не осилила и поэтому даже пока отношение свое к ней не поняла :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.
Вы вернитесь к Темной Башне позже, она вам понравится.
вот здесь похожая тема была, может быть вы найдете в ней полезное для себя

 

http://www.rodim.club/conference/index.php?showtopic=18046

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Противостояние :super:
раза 4 перечитывала, знаю наизусть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упс :parrdon: проглядела темку, в названии нету самого Кинга вот и не увидела :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стивена Кинга читала ВСЕ! Многое не по разу))) Не согласна с оценкой Розы Марены))) Мне она ОЧЕНЬ нравится)). Темная башня (весь цикл) по признанию самого автора - что-то вроде автобиографии плюс жизненной философии плю эволюции собственного творчества. А вообще его творчество прекрасно хотя бы по тому, что каждый может найти хоть один рассказ для себя) От классического ужастика до жизненных, этических и философских проблем)))
Я вот его сказки люблю))) Глаза дракона например и Талисман))) Балдею от классической страшилки про вампиров "Судьба Иерусалима" (ахтунг! Сколько переводчиков, столько и переводов названий))). Фигею с Тумана (кино безбожно переврали). И вообще - по Стивену Кингу нет НИ ОДНОГО приличного фильма, кроме, пожалуй, двух - Зеленой мили и Побега из Шоушенка... Ну с моей точки зрения не получается экранизировать Кинга достойно... А может просто в кино пропадают те полутона, которыми наполнены его книги... Фик знает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хитрюга, про кино ты верно подметила :yess: То ли все слишком старой экранизации, то ли не могут передать так настроение :crank:
А Роза Марена, наверное, мне не понравилась, т.к. я такой жанр не люблю. Фантастику всякую и т.д. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кинга люблю нежно.Он разный.Читала не все,но многое.Любимое не могу назвать.
А насчет экранизации-все же лучше некоторые вещи смотреть до прочтения и задолго до.
Имхо это Долорес Клейборн ,зеленая миля,Побег из Шоушенка .
А еще Буря столетья,конечно же это совсем другое,но вполне и вполне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Темная Башня" - это его "вечное", идет перекличка со многими другими произведениями, и не только Кинга... Читала все, многое здесь уже назвали ... "Глаза дракона", "Керри", "Жребий", "Сердца в Атлантиде"... Такие разные книги одного автора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень люблю Кинга. :rolleyes:
А любимая, кстати всё та же "Роза Марена".
"Зелёная Миля".
"Талисман".
"Оно".
Да я всё у него люблю. И жаль, что дух Кинговский при экранизации пропадает.(((
Только "Зелёная Миля" зацепила...Ну и "Побег..."
Кстати, ещё очень нравится "Самое Необходимое". А фильм опять же - не очень.
"Безнадёга", "Буря столетия", "Жребий"...А вот "Долорес Клейборн", "Мизери" и "Куджо" - не пошли на ура...Но там же не мистика, там драма скорее. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оч нравятся Лангольеры, года три назад прочитала Мобильник, сюжет интересный но перевод кондовый до невозможности, даже муж заметил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне на 16-летие таакую здоровущую книгу с произведениями Кинга подарили, прочитала как на духу... Почему то больше всего помнится "Кристина "( про машину) и про отель (не помню как точно называется... А вообще раз в год перечитываю эту книгу с большим удовольствием. Всё-таки В Кинге есть своя загадка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ооочень люблю Кинга. вернее не так. я очень люблю его книги, при этом лично он у меня симпатии не вызывает. но тем не менее человек он безусловно гениальный. столько книг и все настолько разные.
очень интересно в книгах находить пересечения с другими его произведениями, ненавязчивые намеки на ту же темную башню.
или вот недавно перечитывала Бредбери, поняла что Кинг читал перед тем, как написать свое "Оно"

 

главное что Кинг не надоедает. одну и ту же книжку можно перечитывать и она каждый раз открывается с новой стороны :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как раз очень люблю Мареновую розу - моя любимая , а еще Воспламеняющую взглядом,Зиленую милю,
да вообще Кинга люблю :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели так мало любителей Кинга?? Я в ваших рядах!! В фаворитах "Долгая прогулка" и "Противостояние". "Темная башня" лежит в очереди на повторную перечитку. :) Все, что есть на русском, прочитано, многое по нескольку раз. За последние несколько лет только "Дьюма-Ки" понравилась, остальное разочаровало - и "Мобильник" и "История Лиззи". А как вам? Не кажется, что Кинг "исписывается", к сожалению?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×