Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Мини-микроскоп дял определения Овуляции

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Lelik30*

Отправлено 30 Июль 2009 - 14:48

Lelik30*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 319 сообщений
Сейчас зашла ан сайт заказать лек-ва и нашла мини-микроскоп для определ О там по слюне надо смотреть рисунок......стоит он в Москве 2500 - вот что думаю, стоит его купить или это все фигня - просто тесты тоже накладно выходит, а этот 1 и на все время
  • 0

#2 Lelik30*

Отправлено 30 Июль 2009 - 14:51

Lelik30*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 319 сообщений
Вот инструкция Состав и форма выпуска Овуляционный мини-микроскоп МОМ – это оптический прибор, опирающийся на проверенную медицинскую методику кристаллизации слюны. Для того, чтобы узнать плодный у Вас день или нет, нужно только нанести капельку слюны на предметное стекло микроскопа, подождать, пока она высохнет и посмотреть в окуляр. Вы можете увидеть три варианта рисунка кристаллизации слюны - А, В, С (рис 1). Таким образом, Вы можете легко и быстро определить, какой у Вас сейчас период цикла, и использовать полученные результаты как для предохранения от нежелательной беременности, так и для планирования зачатия ребенка. МОМ для планирования зачатия МОМ - это идеальное решение для пар, которые хотят иметь детей. В течение всего плодного периода в окуляре микроскопа будет видна папоротникообразная структура (варианты В и С). Эта структура постепенно становится все отчетливее и разветвленнее, так что день овуляции (вариант С) можно предвидеть заранее. Это тот самый момент, когда зачатие наиболее вероятно. МОМ для планирования пола ребенка МОМ также позволяет влиять на пол будущего ребенка с вероятностью 80 %. Если Вы хотите девочку, то последний половой контакт должен произойти за 2-3 дня до овуляции (вариант В), если мальчика – то непосредственно в день овуляции (вариант С). Дело в том, что сперматозоиды с мужской Y-хромосомой более подвижны и опередят сперматозоиды с женской Х-хромосомой, которые, в свою очередь, более жизнеспособны и могут дождаться созревания яйцеклетки, если половой контакт произошел до овуляции. МОМ для предохранения Если Вы в настоящее время не планируете ребенка, то МОМ покажет Вам «безопасные» дни (вариант А), когда беременность наступить не может, и «опасные дни» (варианты В и С), когда следует воздерживаться от половых контактов или предохраняться. МОМ можно пользоваться в любое время суток, что выгодно отличает его от других методов. Кроме того, МОМ подходит женщинам с нерегулярным циклом.
  • 0

#3 Айвенго

Отправлено 06 Август 2009 - 13:57

Айвенго

Свой человек

• Пользователи
  • 146 сообщений
Lelik30, 2500 тысячи за него это перебор ИМХО
я его покупала в Красногорске Московской обл в офиц. магазине производителя, за 500 рублей, если память не изменяет, в прошлом мае. Пользуюсь, когда не забываю... Несколько подруг с его помощью отловили О и заБ
  • 0

#4 Lelik30*

Отправлено 06 Август 2009 - 15:04

Lelik30*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 319 сообщений

Lelik30, 2500 тысячи за него это перебор ИМХО
я его покупала в Красногорске Московской обл в офиц. магазине производителя, за 500 рублей, если память не изменяет, в прошлом мае. Пользуюсь, когда не забываю... Несколько подруг с его помощью отловили О и заБ

Спасибо большое за ответ :mascha:
А то я уже хотела заказать
Но этот производитель Австрия - попробую поискать русский
  • 0

#5 Айвенго

Отправлено 06 Август 2009 - 15:32

Айвенго

Свой человек

• Пользователи
  • 146 сообщений

этот производитель Австрия

Lelik30, думаю, что принцип действия ненамного отличается. Завод "Зенит" Красногорский его производит. Надеюсь, Вам это поможет.
  • 0

#6 Lelik30*

Отправлено 06 Август 2009 - 16:29

Lelik30*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 319 сообщений
Я тоже думаю отличие только цена Сейчас поищу по поиску Еще раз спасибо
  • 0

#7 Lelik30*

Отправлено 06 Август 2009 - 16:46

Lelik30*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 319 сообщений
Нашла сайт завода
http://www.zenit-fot...a...t=main&id=1

На нем мини-микроскоп стоит око 300рублей, при доставке почтой в Москву будет стоит 383 рубля
Заказала......теперь надо только оплатить бланк заказа

Девочки спасибо за подсказки :mascha:
  • 0

#8 Lelik30*

Отправлено 11 Август 2009 - 09:23

Lelik30*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 319 сообщений
Вчера оплатила квитанцию в банке и вот жду теперь по почте микроскоп
  • 0

#9 Lelik30*

Отправлено 28 Август 2009 - 08:57

Lelik30*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 319 сообщений
Получила я микроскоп.......теперь буду разбираться как он работает
  • 0

#10 KittyGill**

Отправлено 30 Август 2009 - 08:23

KittyGill**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 303 сообщений
Lelik30, давай, потом расскажешь:) Мне очень интересно.. я вот думаю, может тоже заказать такой
  • 0

#11 Айвенго

Отправлено 30 Август 2009 - 20:25

Айвенго

Свой человек

• Пользователи
  • 146 сообщений
Lelik30, быстро они сработали
Главное правило - использовать микроскоп сразу после пробуждения никакой пищи, напитков и пр. - тогда результат будет более-менее достоверен.
  • 0

#12 Lelik30*

Отправлено 31 Август 2009 - 10:40

Lelik30*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 319 сообщений

Главное правило - использовать микроскоп сразу после пробуждения никакой пищи, напитков и пр. - тогда результат будет более-менее достоверен.

Микроскоп получила и правду быстро.даже не ожидала
Про то что надо утром делать тест и не знала.......спасибо за инфо :mascha:

Но рисунок папортника пока мне увидеть не удалось........вообще там так сложно все разглядеть и вроде настраиваешь и все равно как-то не четко видно........
Ой мне бы хоть раз папортник там увидеть :)
  • 0

#13 Айвенго

Отправлено 31 Август 2009 - 18:24

Айвенго

Свой человек

• Пользователи
  • 146 сообщений
Lelik30, я делаю так (когда не забываю) - проснулась, "плюнула", пошла делами заниматься. Через 10-15 минут можно вглядываться.
Удачи Вам большой, папоротник обязательно увидите :yess:
  • 0

#14 Lelik30*

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 09:24

Lelik30*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 319 сообщений
Спасибо - буду пробовать :mascha:
  • 0

#15 planta**

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 09:30

planta**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 809 сообщений
Было у меня что то подобное,выкинула в итоге-показывал неверно.То нет овуляции то чуть ли не в месячные она :)
  • 0

#16 Айвенго

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 10:10

Айвенго

Свой человек

• Пользователи
  • 146 сообщений
Lelik30, Вам для оптимизма
Моя приятельница отловила с его помощью О и ее дочурке скоро годик
  • 0

#17 Lelik30*

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 10:31

Lelik30*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 319 сообщений

Lelik30, Вам для оптимизма
Моя приятельница отловила с его помощью О и ее дочурке скоро годик

спасибо
  • 0

#18 Юлька Красотулька

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 01:30

Юлька Красотулька
  • Пользователи
  • 1 сообщений
Я чтобы отловить, пользовалась примерно вот таким школьным микроскопом . Он стоит как раз 3000 где-то, зато с ним все точно. Я как акушер :coctail: не очень люблю всякие неточные игрушки :pod-elk:
  • 0

#19 Lelik30*

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 21:50

Lelik30*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 319 сообщений

Lelik30, я делаю так (когда не забываю) - проснулась, "плюнула", пошла делами заниматься. Через 10-15 минут можно вглядываться.

Не подскажите мне.........
Вот в чем вопрос - я делала тесты каждое утро и у меня ничего не показывало и вдруг в среду смотрю и попортник( причем на весь экран) - написано что папортник появл за 3-5 дней до О :confus: А у меня на следующий день он исчез утром а вечером был чуть скраю.........

Как у вас определ О :hellp:

У меня чего-то с инструкцией не сходится - и потом если гормон повышается в крови и в слюне - почему тесты на О определ его только 1 день а тут целых 5 дней и еще 2 дня после О то есть 7 дней я должна видеть папортник :crank: ( наверное этот вопрос к производителям :vertag: )

Я просто хочу с ним сейчас разобраться,чтобы потом после отпуска уже знать что к чему
  • 0

#20 Айвенго

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 20:19

Айвенго

Свой человек

• Пользователи
  • 146 сообщений

вечером был чуть скраю.......

Lelik30, Вы вечером вновь его использовали или это рисунок проявился от утреннего теста?

Lelik30, про себя скажу - этот микроскоп был мне лишним потверждением моих ощущений и данных УЗИ-мониторинга. У меня цикл как часы, поэтому папоротник я начинала видеть за 3-4 дня до О, и то в структуре папоротник+точки. За 1,5 года я только пару раз видела только папоротник (но в какие дни уже не подскажу). Да и думаю, что у каждой из нас все индивидуально и в этом случае.

Сейчас посмотрела свои записи - один из циклов: тест на О показал вторую жирную полоску и на микроскопе смешанная структура (точки и папоротник); еще один цикл - смешанная структура с 11 дЦ, О на 14 ДЦ, ну и т.д.
Правда последние месяцев 5 я забросила все... поэтому помочь Вам расставить все по полочкам вряд ли смогу
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных