Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
медэя*

Дневник моего пузика

Рекомендуемые сообщения

Всем првет! :rolleyes:

 

Вот и настал мой черед начать рассказ своей истории. :pioner:

 

Сейчас нам 18 неделек.

 

Как и многие, мы очень долго шли к решению о беременности.
Мы с мужем живем совместно уже 6 лет, из которых в браке-3 года.
Сначала мысли о ребенке и не было. :no: Нужно было закончить институт. Потом устроиться на работу. Потом понять, что знанй не хватает и пойти на 2-е высшее :new-russ:
Потом история с жильем. Взяли ипотеку+ машину в кредит. И конечно же по кредитам нужно платить. :crank:
Таким образом, если взглянуть на жизнь, то ребеночка просто некогда заводить, т.к. все время тратится на то чтобы погашать кредиты. :pod-tches:

 

Но не смотря на кредиты так дальше продолжаться не могло.
Год от года ни чем не отличается. Постоянная гонка.
И мы решили, что нужно начать хотя бы планировать.

 

Я пожла в ЖК, меня направили сдавать кровь на инфекции, гормоны и т.д. По итогам которых мы нам нужно было чуток подлечиться и в путь. :super:

 

А еще за 3 месяца желательно не пить и не курить. Муж бросил даже курение.
И отметив новый год мы стали 3 месяца вести правильный образ жизни:-))) :beb:

 

По итогам которого и произошло зачатие :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первый день задержки я сделала тест. Итог 2 полоски :D
На след. день пошла в ЖК.
Т.к. у меня потягивал животик мне назначили но-шпу 2т. 3р. в деь+свечи с папаверином.

 

На 6 неделе у меня начался токсикоз :tongue:
Несколько дней в таком состоянии и я поняла, что работать так не получится. Т.е. либо я, либо он.
И мне посоветовали немножко поголодать. Как бы это жутко не звучало, но если подумать, то лучше так, чем рвота, истощение...
Так вот так называемое голодание заключалось в том, что я 2 дня пила воду с лимонным соком, далее добавила зеленые яблоки, на 4-ый день отварную гречку без соли и сахара. Таким образом за недельку я решила данный вопрос.
Но чувство тошноты под конец рабочего дня меня преследовало еще недели 3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 7 неделе я заболела ОРВИ.
Температура 37,5 держалась неделю.
Сначала я лечилась только народными средствами.
Взяла больничный, полоскала горло и помывала нос с содой и солью каждые пол часа, пила много жидкости, лежала в кроватке.
Грела вареным яйцом пазухи.
Через неделю болезни у меня резко заболела половина лица. Боль была такая жуткая и напомнила мне гайморит из детства. :eek:
Но еще была другая версия: месяца 2 назад мне лечили зуб 6-ку и было подозрени на пульпит.
Вот тут у меня началась паника.
Как быть, ведь чтобы определить гайморит это либо пульпит нужно делать снимок :confus:
В итоге решили купить биопарокс (он разрешен при беременности) и продолжить лечение "гайморита".
Режущая боль прошла через 2 часа (наверное биопарокс снял воспаление). Далее я использовала данный препарат 3 дня и у меня все прошло.

 

Только я выздоровела и на 9 неделе снова ОРВИ.

 

Но тут позвонила мама и сказала, что раз я болела виусным заболевание в период закладки органов, то большая вероятность того, что у ребенка будут пороки. "Подумайте".

 

Я в слезы :cryyy::cray::cray::cray:

 

Спасибо мужу, он очень долго меня успокаивал. Но я еще долго не могла прийти в себя.

 


Самым посещаемым разделом данного форума стал раздел "Особые детки".

 

Ждала узи на 12 неделях, думала что хоть что то скажут. Но информации "0", только размеры и слова "если бы что то было не так -сказала бы".

 

Рассказала врачу про свои страхи, она сказала, что влияние ОРВИ на беременность не доказано, а биопарокс действительно применять можно, т.к он местного действия.

 

Со временем я стала меньше думать о плохом, перестала читать то что расстраивает.

 

Но все же ждем УЗИ на 22 неделях, на этот раз решили сделать платно, чтобы рассказали и показали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю, Вы одна из ооооооочень многих, кто болеет ОРВИ
в первый триместр и рожает здоровых богатырей и красавиц!

 

всё будет отлично!

 

тоже очень жду УЗИ 6-го

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медэя, Я то же переболела вирусом на малом сроке, сопли-температура 37,5-озноб-кашель как в бронхит. Ничего страшного, ходить 9 месяцев и за это время ни разу не подхватить простуду невозможно, тем более что начало и конец беременности в нашем случае выпадают на "опсное" время обострения эпидемий. Все будет отлично!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самым посещаемым разделом данного форума стал раздел "Особые детки".

 

Ждала узи на 12 неделях, думала что хоть что то скажут. Но информации "0", только размеры и слова "если бы что то было не так -сказала бы".

 

Рассказала врачу про свои страхи,
Со временем я стала меньше думать о плохом, перестала читать то что расстраивает.

 

Но все же ждем УЗИ на 22 неделях, на этот раз решили сделать платно, чтобы рассказали и показали.

 

О-о-о! Еще одна паникерша! Нашего полку прибыло :)
Я перечитала все статьи какие можно о всевозможных осложнениях во время беременности, угрозах прерывания, вирусах, инфекциях, осложнениях во время родов, родовых травмах и детских болезнях. Ну не все конечно, но... Я довела себя до такой степени что с радостью легла бы в стационар чтобы надо мной там неусыпно стояла бригада гинекологов, был постоянно подключен аппарат УЗИ и все что только можно придумать из медицинской диагностики... Пока не нарвалась на статью о том, что женщина особенно в первой половине беременности склонна к страхам до такой степени, что сама может своими страхами спровоцировать то или иное осложнение. Да и вообще если все время боятся того что случалось с Вашей подругой, мамой, троюродной тетей и не итзвестно с кем еще, тгда лучше вместо радостного ожидания малыша накрыться белой простыней и медленно ползти в сторону кладбища. Медленно - что бы не создавать панику! :) Боятся глупо! (с) "Достучаться до небес" Кстати, хороший фильм - нало посмотреть еще раз :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, спасибо вам большое за поддержку :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто инфа: :)

 

до беременности я весли 56 кг.
на 17 неделе +2,5 кг=58,5

 

из лекарств:
до 12 недель: фолиевая к-та 1т. 3р. в день+ витамин Е.
+ но-шпа и свечи папаверина в течении 4-5 недели

 

после 12 недель: витамины элевит пронаталь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я болела ОРВИ 2 раза за Б. Но очень много и читала и слышала, что если темп не выше 37,5-38 то опасности для плода нет никакой! И это все реально сбить народными средствами, правда это займет больше времени, чем антибиотиками.
Но лучше не болейте!! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 недель

 

В пятницу была на УЗИ в ЖК (врач назаначила для нализа на 2-ой скриниг).
УЗИстка опять ничего мне не сказала, кроме "обычная беременность" <_<
Посмотрела в монитор, мои вопросы проигнорировала, сделала записи и Фсе :eek:
Жду не дождусь 24 августа, как раз будет 22 недели, мы с мужем записались на 3Д УЗИ в ЦИРс к Тё (почитала на форуме ,что его очень рекомендуют) :yess:

 

А вот вчера мой малыш зашевелился :soother:
Копошился в пузике часа 2 ,а потом еще вечером :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам 20 недель :mascha:

 

стало закладывать уши, давление в норме...хотя есть заморочка...Давление в норме для не беременного состояния. А у ьеременных же давление повышается, вмсете с объемом крови и т.д. Может моя норма для беременности-пониженное :pod-tches:

 

ночь свело ногу :cryyy:

 

С завтрашнего дня иду в отпуск на 2 недельки :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня была у врача, т.к. меня беспокоили гул (заложеность) в ушах и изжога.
От изжоги, как девочки и рекоммендовали, назначили РЕННИ.
Про уши: отправили к лору. Лор посмотрел, пробок не обнаружил, но выписал направление :vertag: в "сурдоцентр" на Беговой. :confus: Мотивировал тем, что у него нет условий для проверки ушией, а на Беговой мне смогут назвать причину заложенности в ушах.

 

Купили обои в детскую комнату, как наклеим-выложу фотку:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нам 20 недель :mascha:

 

ночь свело ногу :cryyy:

 

У меня тоже 2 раза сводило ногу - один раз левую, другой - правую. Ужасно больно! :cryyy: Врач говорит кальция не хватает, но дополнительно я его не принимала...Надо пальцы на себя потянуть, должно отпустить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня тоже 2 раза сводило ногу - один раз левую, другой - правую. Ужасно больно! :cryyy: Врач говорит кальция не хватает, но дополнительно я его не принимала...Надо пальцы на себя потянуть, должно отпустить.

потом весь день икра болела, как буд-то кто-то по икре ударил :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Купили обои в детскую комнату, как наклеим-выложу фотку:-)

давайте!

 

а чего так рано-то? :pod-tches:

 

по поводу сводит ногу - мне Мg B6 помогает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×