Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
подруга Альфа

ежемесячное пособие одинокой матери

Рекомендуемые сообщения

Марфушка**,
Вот я понять не могу...в области раз в полгода просят принести сведения о доходах...у нас же тёмный лес...даже если раз в год приносили и то голова не болела бы :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот нарыла правда не дочитала...спать охота
http://infograd.mos.ru/iportal/main/articl...ArticleId=59603
http://www.klerk.ru/law/articles/53888/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, насколько я знаю, то 3000 не всем дают, мне просто тетечка в собесе добрая совет дала за какие месяцы мне справку о доходах принести, я с августа выходила на работу, если бы мой доход с дочей в месяц составлял по справке больше 8000р, мне бы часть выплат сняли

Это ВАм повезло с тетечкой! Обычно там такие грымзы сидят! Такое чувство, что каждую коппечку они от сердца отрывают. Потом и кровью ими лично заработанную. И тебе, шалаве, их так и быть дают. Извините за грубость, просто вспомнила свой последний визит туда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это ВАм повезло с тетечкой! Обычно там такие грымзы сидят! Такое чувство, что каждую коппечку они от сердца отрывают. Потом и кровью ими лично заработанную. И тебе, шалаве, их так и быть дают. Извините за грубость, просто вспомнила свой последний визит туда...

Мне тоже с повезло с тётечкой...более того ...сидя на втором визите слышала как она же молодой маме говорила что торопится с выводами не надо неизвестно как будущий папа себя поведёт а жизнь дорогая...а тут как никак какая то копечка будет идти что нибудь рёбёнку будущему купите ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на днях посмотрела сколько мне падает ежемесячно -
600
1500
675
что за что не знаю

+1,
Девушки а квар.плату Вы платите 100% или 50%???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девушки а квар.плату Вы платите 100% или 50%???

а что, есть такая льгота?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девушки а квар.плату Вы платите 100% или 50%???

ага... я только пока сидела без работы оформила субсидию и все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ага... я только пока сидела без работы оформила субсидию и все...

 

А ну да,сейчас же субсидии выплачиваются,а не уменьшается стоимость кв.платы...А субсидия сколько получилась от квар.платы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девушки а квар.плату Вы платите 100% или 50%???

Я не могу оформить субсидию,нас много прописано, и общий доход со всех проживающих считается. А только на меня с детьми мне льготу не дают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Субсидию жилижную я получала на сберкнижку в размере 2000...всё зависит какие вы доходы принесёте...раз в полгода я приносила справку с работы.После 3 лет они прекратили поступления так как я сказала что выхожу из декретного отпуска.А так как мы прописаны с сыном вдвоём других доходов не считали ...писала в заявлении что побочных заработков не имею.Ходила сегодня за справкой в сад то что являюсь одинокой мамой остановила тётю по поводу выплат на ребёнка...Объяснила ситуацию что вышла на работу...она сказала что справок никаких с работы не надо...просто пишите добровольный отказ я так понимаю чуть ли не в свободной форме и выплаты прекращаются. :(
Я думаю что мало кто из мам...добровольно на это решится...по крайней мере мои знакомые до сих пор получают выплаты не смотря на то что и работают и уже обзавелись второй половиной :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не могу оформить субсидию,нас много прописано, и общий доход со всех проживающих считается. А только на меня с детьми мне льготу не дают.

Все зависит от формы собственности. У нас с самой приватизированная кв и в долях 50/50. Так что я пошла в ЕРЦ и они рассчитали мою с сыном долю. ВОт на эту долю я и получила субсидию)))) А если бы на всех троих, то копеечная субсидия была бы((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gera*, У нас муниципальная квартира, а прописано 8 чел, а это 3 разные семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марфушка**, тут конечно не получится((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки из подмосковья,скажите,я до 3 лет получаю 4000,а еще что то можно оформить?4000 это на дочь,ведь получается мы с ней вдвоем на 4 и живем,по идее?так?а еще какие то выплаты?на возмещение роста питания 650р?и в связи с ростом стоимости жизни?или нам это не положено?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребенку 4 года и я получаю за нее 1500 и 750 в сберкнижке написано, всего 2250 и еще оформила субсидию на всю семью, у нас 3ех комнатная квартира,мать с отцом инвалиды, я одинокая мать с дочкой и сестра. Когда считают субсидию считают доход каждого члена семьи. У нас считали пенсию по инвалидности матери и отца, пособие дочки, мой оклад и сестры. Если наши доходы не превышают той суммы которая назначается отделом субсидий на 5 человек, значит нам положена субсидия. Субсидия приходит на сберкнижку, она каждый месяц разная, в зависимости от суммы квартплаты, а она обычно разная каждый месяц, в основном приходит около 2500. В квитанции о квартплате сумма такая же как и у всех, раньше просто сумма становилась меньше если оформлена субсидия,а сейчас деньги перечисляют, снимаешь и платишь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×