Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
подруга Альфа

ежемесячное пособие одинокой матери

Рекомендуемые сообщения

вообще-то я сама - как раз одинокая мама :vertag:

...и?
зачем смайлик-то такой агрессивный? :pod-tches:
Тема вообще не о том, как зазорно получать подачки от гос-ва, и какие молодцы те, кто работает сами, правда? :morgalik:
Вы смогли выйти на работу, я смогла, а ведь есть другие, кому это сделать сложно или невозможно на данном этапе. Зачем им советы и упреки? :bla:
Спрашивали только о размере выплат. Мы поделились данными о суммах.
всем удачи :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спрашивали только о размере выплат. Мы поделились данными о суммах.

если бы - начались обсуждения - почему и как :rolleyes: или флудить на тему - какие маленькие пособия - здОрово, а флудить на тему того, что почему бы не пойти работать - нельзя...
и не надо домысливать - я никого не упрекала и никому ничего не советовала - писала про свой и не только опыт.
ПыСы. просто прежде чем пытаться мне разъяснить, о каких мамах речь шла, неплохо бы хоть что-то обо мне узнать, тогда и смайла *читай правила* не было бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аглая Елизавета, Оле-Лукойе,
девочки, не ругайтесь :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

склоняюсь в глубоком пардоне перед Аглаей Елизаветой, о которой ничего не знаю :D
обещаю не флудить, простите, тётенька :)

 

пойду-ка отсюда, пока не побили. Уж больно жестко настроены мудрецы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот и мне не говорили, но по закону мы обязаны сообщать об этом.. А незнание закона, как известно, от отв-ти, увы, не освобождает :unsure:
сейчас пытаюсь найти судебную практику по таким вопросам. Если что накопаю - выложу.

Я в собесе когда была справку о доходах приносила...мне тоже советовали позже прийти чтобы побольше начислили...скоро на работу выходить...что им сообщать что я вышла?Мне сказали что надо сообщить если будет случай усыновление или изменение семейной ситуации типа замуж вышла..ой что то запуталась :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...скоро на работу выходить...что им сообщать что я вышла?

 

Да сообщать, и информировать о зарплате, т.е. ваш выход на работу не значит - отказа вам в пособии, т.к. всё зависит от доходов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да сообщать, и информировать о зарплате, т.е. ваш выход на работу не значит - отказа вам в пособии, т.к. всё зависит от доходов.

 

мне кстати говорили, что если после выхода на работу зп моя будет ниже 8 тыр на человека, то можно не приходить и не сообщать... а вот если выыыыше.... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову вспомнилось, когда я ещё с дочей только была...
Тогда для получения пособия доход на одного человека должен был быть не помню сколько, ну пусть сто рублей. Так вот у меня вышел уровень дохода - например 105 рублей. В пособии отказали ;) Я спросила, а если бы доход оказался 100 руб 10 коп - отказали бы?
Мне ответили "конечно" потому как выше указанной суммы :umn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

млиннн...я даже с работы сорватся сейчас не могу...если только в октябре...наверное то что сверху было попросят деньги вернуть ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К слову вспомнилось, когда я ещё с дочей только была...
Тогда для получения пособия доход на одного человека должен был быть не помню сколько, ну пусть сто рублей. Так вот у меня вышел уровень дохода - например 105 рублей. В пособии отказали wink.gif Я спросила, а если бы доход оказался 100 руб 10 коп - отказали бы?
Мне ответили "конечно" потому как выше указанной суммы um.gif

вот это и бесит...

 

млиннн...я даже с работы сорватся сейчас не могу...если только в октябре...наверное то что сверху было попросят деньги вернуть wink.gif

а ты позвони им... может подскажут как быть) + они в какие-то дни и по вечерам работают... или можно, чтобы твоя мама занесла справку)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня умиляет, когда советают выйти на работу. Но ведь у всех же разные работы и разные зарплаты. А если ребенка оставить не с кем в плане бабушек, а з/п будущая никак с няней не сочетается? Что делать тогда?

 

Вот я не одинокая мама. И бабушке-дедушек полный комплект (работающих), а вынуждена была сидеть до почти 4 лет ребенкиных дома, ожидая путевку. И сейчас, работая я не смогу нанять няню с моим доходом.

 


Сорри за ОФФ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
наверное то что сверху было попросят деньги вернуть

мне кстати говорили, что если после выхода на работу зп моя будет ниже 8 тыр на человека, то можно не приходить и не сообщать... а вот если выыыыше....

Я вышла на работу на месяц раньше 3-х лет ребенкиных, какая будет зарплата - тогда не знала. А она выше их нормы :(:yahooo: Так и не сообщила, все недосуг. Сейчас платят 2250 р., когда сообщу - будут платить 250 р., что ли, так мне в октябре говорили. А в феврале дочка болела больше месяца, конечно, я мало получила по больничному, даже меньше их нормы, а сколько на лекарства ушло - и не сосчитать. А сообщила бы в течение месяца, как они хотят, и получала бы с гулькин хрен. Пойти что ли, донести на себя. Интересно, правда деньги снимут, или как? Или просто оформят со следующего месяца маленькое пособие? Они справку о доходах требуют за сколько месяцев назад? Кто-нибудь в курсе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Они справку о доходах требуют за сколько месяцев назад? Кто-нибудь в курсе?

За три!

 

(Официально я мать одиночка, но живу гражданским браком с папой ребенка)

 

Меня недавно вызывали, допрашивали почему я не работаю, говорю детю нет 3 лет еще. Бред какой-то, говорю мне родные и т.д. помогают, а мне в ответ - причем тут родные, на что живете? Пришлось объяснительную писать, что мол перенесла операцию на сердце, на няню не заработаю или заработаю, но умрем с голоду, описала свою домашнюю деятельность которая приносит минимальный доход.... и вот тогда меня отпустили...Спросила, а, если третьего рожу как мать одиночка меня, что посадят? Тетя в собесе долго смеялась с выпученными глазами...Просто старайтесь договариваться с бухгалтерией на работе, могут занизить доход, но не везде...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня недавно вызывали, допрашивали почему я не работаю, говорю детю нет 3 лет еще. Бред какой-то, говорю мне родные и т.д. помогают, а мне в ответ - причем тут родные, на что живете?

 

вот эти тупые вопросы реально достали... когда я не работала они меня с претензией спрашивали на что я живу? когда пошла на работу, то с укоризной "кто же с ребенком будет?". вот блин, какое их нафиг дело??? причем выдается это все таким тоном, что я каждый раз сдерживаюсь чтобы выйдя из собеса не позвонить их начальству и не нажаловаться на хамство.

 

и объяснительные я кстати тоже писала... что "не занимаюсь частной предпринимательской деятельностью....", это когда еще получала пособие, а не 300 руб как щас...

 

в общем собес это :badd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пошла я тут в соц. фонд. как раз только с работы сократили, спрашиваю- сколько я должна получать на ребенка?
тетя: а сколько у вас доход?
я: я безработная.
тетя: справку с работы ее отца.
я: у него 45 тысяч, но он женат, у него другой ребенок, семья другая.
тетя: но совокупный доход вам не позволяет получать пособие на ребенка.
я: ??? какой доход??? мы же не вместе живем, у него жена ...
тетя: а вот и разделите его деньги, на вашу семью приходится больше (не помню. что то около 6 тысяч)... минимальной нормы. Значит вам ничего не положено.

 

я то слышала что на детей что то платят... и мы вроде как с чернобольской зоны, пока там была дашка прописана- получала 500 руб. на лекарство. + уменьшение ком. платежей. А тут покрутили передо мной бумажками, и типа идите отсюда...

 

надо бы заняться. да время жалко на них тратить. Поэтому, получаем от садика 100 руб. ежемесячно и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×