Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
подруга Альфа

ежемесячное пособие одинокой матери

Рекомендуемые сообщения

А почему вам больше чем в Москве платят? Я не придираюсь, просто может у вас условия какие-то особенные?
У меня тоже получается 2925р, если не ошибаюсь...

а я не знаю не про какие условия, просто приношу справку о доходах(он у меня ну очень маленький) и мне платят 2 тыщи. а это много да?

 


Зы. по поводу Подмосковья.
зато в Москве пенсии больше..и причем значительно <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н-да, тема для Москвы и подмосковья <_<
Разбавлю сведением о пособии в Калининграде - 236р (сыну 4г).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в месяц составлял по справке больше 8000р, мне бы часть выплат сняли

мне сказали, что после 3х лет мне полагается только 300 руб, а все остальное, если буду получать меньше 16 тыс на двоих... т.е. по 8 на каждого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зато в Москве пенсии больше..и причем значительно <_<

..тогда сейчас - едем в подмосковье, а на пенсию - в москву! :D

 

Привет, Калининград! Отдыхали у вас в 2007, супер!
Про размер пособия - это просто плевок в сторону матери и ребенка. Негодяйство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
одинокая неработающая (само собой хотя бы до полугода, а то и больше) мама должна жить вдвоем с ребенком на 3 тыщи?

выходить на работу. честно, не понимаю, почему само собой не работать как минимум до полугода ребенка. знаю многих неодиноких мам с достаточно высокооплачиваемыми мужьями, которые и в 3 месяца выходят - сама вышла в 5 месяцев ребенкиных - трагедии особой в этом не вижу... есть обстоятельства - надо из них и исходить, вряд ли в других странах на пособие можно безбедно жить, скорее, существовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
одинокая неработающая (само собой хотя бы до полугода, а то и больше) мама должна жить вдвоем с ребенком на 3 тыщи?

 

выходить на работу. честно, не понимаю, почему само собой не работать как минимум до полугода ребенка. знаю многих неодиноких мам с достаточно высокооплачиваемыми мужьями, которые и в 3 месяца выходят - сама вышла в 5 месяцев ребенкиных - трагедии особой в этом не вижу... есть обстоятельства - надо из них и исходить, вряд ли в других странах на пособие можно безбедно жить, скорее, существовать


Я тоже считаю, что если надо, то выходить на работу. Работу ведь можно найти и такую, чтоб вместе с ребенком быть. Вот подруга пошла в Вальдорфский садик вести занятия и всех смоих троих малышей дошкольников (1 3 и 6 лет) берет с собой на работу. Было бы желание, а придумать можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
выходить на работу. честно, не понимаю, почему само собой не работать как минимум до полугода ребенка. знаю многих неодиноких мам с достаточно высокооплачиваемыми мужьями, которые и в 3 месяца выходят - сама вышла в 5 месяцев ребенкиных - трагедии особой в этом не вижу... есть обстоятельства - надо из них и исходить, вряд ли в других странах на пособие можно безбедно жить, скорее, существовать

Девочки говорили как раз об одиноких мамах, обычно им пятимесячного оставить некому :) Няня для грудничка - удовольствие не из дешевых, и работать на неё - нонсенс.
А у неодиноких с высокооплачиваемыми мужьями другие проблемы :morgalik:
Согласна с выходом на работу, и сама уже вышла, но подход такой со стороны государства считаю неправильным: социальная поддержка граждан - показатель развития государства. Безбедно жить надо не на пособия,верно, а вот знать,что в случае, например, болезни ребенок одинокой мамы будет жить, а не выживать...это дорогого стоит.
:privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

300 рублей я получаю, с тех пор как пошла работать и доход превысил их нормы...
а до этого получала что-то около 6 тыр в месяц

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
300 рублей я получаю, с тех пор как пошла работать и доход превысил их нормы...
а до этого получала что-то около 6 тыр в месяц

о выходе на работу и увеличении дохода вы в соцзащиту сами сообщили, или они запрос какой-то делали?
из моих знакомых никто не сообщал и получают пособие в двойном размере в течение 14 лет уже (сейчас 750х2). Вот и думаю - взыщут в судебном порядке? :)(практики по таким исках не знаю, а вот взыскания пособий по безработице тем, кто нашел работу и не сообщил,- были)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
о выходе на работу и увеличении дохода вы в соцзащиту сами сообщили, или они запрос какой-то делали?
из моих знакомых никто не сообщал и получают пособие в двойном размере в течение 14 лет уже (сейчас 750х2). Вот и думаю - взыщут в судебном порядке? smile.gif (практики по таким исках не знаю, а вот взыскания пособий по безработице тем, кто нашел работу и не сообщил,- были)

 

они меня сразу предупредили, что если выйду на работу, то должна сообщить в течении месяца. я и бумажку им такую подписала.
нафиг мне потом разбирательства всякие, геморрой тот еще... поэтому как вышла - сразу поставила их в известность.
я это... типа честная... :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
они меня сразу предупредили, что если выйду на работу, то должна сообщить в течении месяца. я и бумажку им такую подписала.
нафиг мне потом разбирательства всякие, геморрой тот еще... поэтому как вышла - сразу поставила их в известность.
я это... типа честная...

А мне никто ничего не говорил... Я и не сообщала о работе... Теперь могут привлечь за это? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь могут привлечь за это? unsure.gif

 

сделают вам перерасчет за лишние пособия и заставят вернуть... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне никто ничего не говорил... Я и не сообщала о работе... Теперь могут привлечь за это? :unsure:

вот и мне не говорили, но по закону мы обязаны сообщать об этом.. А незнание закона, как известно, от отв-ти, увы, не освобождает :unsure:
сейчас пытаюсь найти судебную практику по таким вопросам. Если что накопаю - выложу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оле-Лукойе, мне говорили в собесе, что если вовремя не сообщу, потом они будут делать перерасчет и надо будет возвращать переплату...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки говорили как раз об одиноких мамах, обычно им пятимесячного оставить некому

вообще-то я сама - как раз одинокая мама :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×