Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

поэтому лично меня смущают потенциальные няни в возрасте от 60 лет и выше
Я в свои 25 лет устаю к вечеру ооочень, болит спина, руки, потому как деть нет, нет да повиснет на мне.

А нашей няне сейчас 70, и я ей довольно ну просто на 100% Таких бодрых нянь надо еще поискать, правда, к грудничку я бы ее может и не взяла, а к 2-3 летнему очень хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А нашей няне сейчас 70, и я ей довольно ну просто на 100% Таких бодрых нянь надо еще поискать, правда, к грудничку я бы ее может и не взяла, а к 2-3 летнему очень хорошо.

Да, есть категория очень бодрых бабушек. Обычно они в силу возраста еще ответственнее и терпеливее... Хотя, конечно, еще от человека зависит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы сразу няню без присмотра оставили с ребёнком или какое то время няня была при вас, имею ввиду сколько надо малышу времени чтобы оставить его с чужим человеком???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а вы сразу няню без присмотра оставили с ребёнком или какое то время няня была при вас, имею ввиду сколько надо малышу времени чтобы оставить его с чужим человеком???

 

Лично у нас няни никогда не было, но абсолютно все знакомые, которые няню имеют какое-то время в течение дня сосуществовали с няней вместе, сразу ребенка не бросали (речь идет о самых маленьких, наверное, для деток постарше возможна другая схема, тут уже все более индивидуально). Сценарий был примерно у всех один. Примерно месяц (+, -) каждая старалась уделить время адаптации ребенка. Вначале все время мамы были дома с няней, потом уходили, постепенно увеличивая время своего отсутствия. Самое короткое время среди моих друзей, когда мама находилась вместе с няней, была неделя. Хотя, думаю, это рискованно всего неделю закладывать. Ведь это возможность для мамы посмотреть на няню в деле, мало ли что? А если не понравится, если будет что-то принципиально не устраивать, тогда придется отказываться от няни и иметь запас времени, чтобы найти новую. Кстати, нередки случаи, когда сама няня через пару дней отказывается по каким-то причинам (очень частая - если до этого был активный поиск работы, на нее легко могут выйти, пока "горячо", с бОльшими деньгами).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще вопрос. Няня с проживанием же стоит меньше, правильно?
Ведь ей предоставляют крышу над головой и кормят, так? Вряд ли выделяют полку в холодильнике для своих личных продуктов.
Но и с ребенком она зато сутки напролет, включая ночь ...

 

Ир, я тут с одной няней разговаривала... очень тяжело им жить и работать в доме одновременно. отказываются многие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ищу на 150 в час к старшему ребенку на полный день. Предложений хоть отбавляй и с пед.образованием приходят и москвички. Искать нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я ищу на 150 в час к старшему ребенку на полный день. Предложений хоть отбавляй и с пед.образованием приходят и москвички. Искать нужно.

ну так понятно, что на такие деньги желающих полно - это вполне средняя докризисная ставка ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ищем няню для девочки почти 2 годика на Войковскую.4-5раз в неделю.на 6-10 часов в день.150р в час

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 000 это чота многовато. Я плачу оклад 35 000 + проезд за 10-часовой рабочий день 5 дней в неделю и это достаточно дорого по многим меркам, просто уж больно няня хорошая, повезло. Бывает, вызываю няню по вечерам и в выходные - это оплачиваю отдельно, 150 ры в час.

 

Но у меня месяц назад домработница уходила в отпуск и я попросила няню убираться заодно, пока ребенок спит, и потом решила вообще отказаться от домработницы, потому что с няней очень удобно получилось. Я платила домработнице 2000 за приход за трешку (раз в неделю, она шикарно убиралась) и няне предложила столько же (ну то есть +8000 к зарплате) если она будет так же помогать. Так что няня все взяла в свои руки, чем я очень довольна, потому что убирает она очень хорошо.

 

Кстати насчет нянь "за 60" - моей няне 60 и она прыгает с ребенком на площадке так, что многие позавидуют. Никаких "сидений с журнальчиком" ни разу не было. Мы еще не ходим, так наша няня таскает нас туда-сюда и на качели и с горки - только в путь)

 

А на тему оставляния ребенка с няней - я с няней вместе провела два месяца прежде, чем на работу выйти. Постепенно привыкали друг к другу, зато теперь я в ней уверена на все 100% и дочь ее обожает. Конечно сказать еще этого не может, но только слышит нянин голос утром из коридора - вся прямо светится, тут же улыбаться начинает. А первый раз одних я их отпустила на час на прогулку где-то на вторую или третью неделю, как няня стала у нас работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 000 это чота многовато. Я плачу оклад 35 000 + проезд за 10-часовой рабочий день 5 дней в неделю и это достаточно дорого по многим меркам, просто уж больно няня хорошая, повезло. Бывает, вызываю няню по вечерам и в выходные - это оплачиваю отдельно, 150 ры в час.

 

Но у меня месяц назад домработница уходила в отпуск и я попросила няню убираться заодно, пока ребенок спит, и потом решила вообще отказаться от домработницы, потому что с няней очень удобно получилось. Я платила домработнице 2000 за приход за трешку (раз в неделю, она шикарно убиралась) и няне предложила столько же (ну то есть +8000 к зарплате) если она будет так же помогать. Так что няня все взяла в свои руки, чем я очень довольна, потому что убирает она очень хорошо.

 

Кстати насчет нянь "за 60" - моей няне 60 и она прыгает с ребенком на площадке так, что многие позавидуют. Никаких "сидений с журнальчиком" ни разу не было. Мы еще не ходим, так наша няня таскает нас туда-сюда и на качели и с горки - только в путь)

 

А на тему оставляния ребенка с няней - я с няней вместе провела два месяца прежде, чем на работу выйти. Постепенно привыкали друг к другу, зато теперь я в ней уверена на все 100% и дочь ее обожает. Конечно сказать еще этого не может, но только слышит нянин голос утром из коридора - вся прямо светится, тут же улыбаться начинает. А первый раз одних я их отпустила на час на прогулку где-то на вторую или третью неделю, как няня стала у нас работать.

 

Супер! По-хорошему завидую. Всем бы таких нянь... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас няня с психолого-педагогическим образованием и пед.опытом работы не менее 10 лет стоит 250-300 руб/час, так же оплачивается занятие с психологом и логопедом. Я считаю, что это нормально!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько сейчас стоит няня в Питере? Ребенку 1,5 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нас няня с психолого-педагогическим образованием и пед.опытом работы не менее 10 лет стоит 250-300 руб/час

Так вы платите 250 или 300? За одного ребенка? Чем эта няня с ребенком занимается помимо погулять-покормить? Если просто за посидеть-порисовать-почитать - это супер дорого! Я за развивающие занятия с психологом плачу 450р, но это занятие тет-а-тет и результат уже виден.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а вы сразу няню без присмотра оставили с ребёнком или какое то время няня была при вас, имею ввиду сколько надо малышу времени чтобы оставить его с чужим человеком???

у нас была такая схема. сначала мы поставили в доме систему видео наблюдения. после того как мне подошла няня, я первый почти месяц все время находилась дома (например няня играет с дочей в комнате а я своими делами занимаюсь на кухне и т.д. при этом работают камеры и вечером я смотрела каким тоном с какой интонацией няня разговаривает и вообще получился ли у нее с дочей контакт) гулять первое время я тоже их одних не отпускала. после того как человек потерся со мной бок о бок какое то время, я уже видела что она из себя представляет , видела как реагирует ребенок на нее.
Потом решилась оставлять. первый раз оставила на пару часов, ессно с работающими камерами, дальше больше. камеры работали в режиме онлайн первые три месяца. вечером по очереди в обычном режиме и режиме перемотки просматривали с мужем.
смотрели как именно няня занимается с дочей , как идет программа игр и обучения и т.д.

 

ну и настал благодатный момент, когда я знаю все и вся о своей няне и ее семье, когда я вижу как дочь проснувшись утром несется к окну и кричит "Мама где же Надя!", когда вся детская площадка обожает нашу няню потому что когда она приходит все дети вокруг нее-) проводит с ними игры, поет им песни и т.д.-) соседи хорошо отзываются о ней т.к. видят как она гуляет с ребенком.
да много факторов. кончено в быту встречаются какие то минусы.. ну там сожгла чутка пододеяльник детский-)) ну на фоне всех плюсов такие минусы я прощаю и закрываю глаза. камеры ессно больше не включаю, вижу по дочери что они занимаются (я проверяю по детским книжкам у дочи упражнения, как считает, как цвета показывает и т.д.)

 

вообще, все по интуиции.. все по своим личным ощущением, и опыту разбираться в людях, но меры предосторожности на первых порах принимать, считаю, необходимо.

 

кстати в нашем новом длме мы тоже ставим систему видео наблюдения и она будет оч очевидной, специально для домработницы. чтоб видно было ка ки что она убирает и не лезет ли куда ей не положено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас была такая схема. сначала мы поставили в доме систему видео наблюдения.

А Вы няню о видеонаблюдении предупредили??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×