Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, хочу поднять тему зарплаты няни. Живу в САО. 2-3 км от МКАДа. Стала искать няню по знакомым. Позвонила одной - филолог, очень хорошие рекомендации. Просит 50 тыс рублей. 5 дней в неделю. 10-12 часов работы. График плавающий (т.е. понедельник, например, можно перенести на субботу). Отпуск не нужен. Если мы летом уезжаем, то зп все равно идет.
Позвонила второй. Она с Украины, русский язык (в сравнении с первой) не такой правильный (хотя для ребенка 8 мес это не столь важно). Так меня удивило то, что она тоже хочет 50 тыс рублей.
Подскажите, это нормальные зп для нянь в настоящее время??? Дело в том, что я не работаю, сижу с ребенком сама, поэтому мне нужно 4-5 часов (не более). Иногда выходные. Но таких предложений пока нет. А нарваться на пьющую или бьющую или ворующую очень не хочется((...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даа, очень жаль что мы от вас так далеко. У нас зар/плата для няни от 50 до 100 руб/час (в зависимости от возраста, образования и т.п.)....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

catrusik,
ИМХО, 50 тыс - это очень много, даже для филолога (тем более, что 8мимесячному малышу нужна няня, а не гувернантка) даже при частичной занятости ставки 200-250 р/час, но это получится у вас 1000-1250 в день, т.е. не больше 25 тыс. в месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень дорого 50 тысяч сейчас няни не получают за одного маленького ребенка, даже при такой занятости (10-12 часов) Средняя з/п няни сейчас 150-200 рублей час, вот и считайте :morgalik:
А поповоду речи вы зря, для ребенка важно правильное произношение и ударение с самого раннего возраста, он копирует , запоминает и т .п. уже в младенчестве

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А поповоду речи вы зря, для ребенка важно правильное произношение и ударение с самого раннего возраста, он копирует , запоминает и т .п. уже в младенчестве

знаете, для правильного произношения и знания, где ставить ударение, совсем не нужно быть филологом ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
знаете, для правильного произношения и знания, где ставить ударение, совсем не нужно быть филологом ;)

быть филологои разумеется не обязательно , но и молдованку или украинку Я бы не взяла :rolleyes: ,
есть примеры у знакомых девочек, когда дети вторили домашнему персоналу на их наречье ,,,,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но и молдованку или украинку Я бы не взяла

можно быть украинкой с хорошим русским языком, а можно быть москвичкой - с жутчайшим. зачем далеко ходить - в свое время ко мне приходили 2 потенциальные няни - одна москвичка, но с таким языком ужасным... вторая - наполовину узбечка с чистейшим русским языком без малейшего акцента - она у нас и работает в результате вот уже почти 3 года. правда, у нее высшее педобразование ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас 50 тыщ... у меня во дворе няня гуляет она с проживанием конечно, но ей платили 18 тыщ. и только с этого мес говорит прибавили- 21 тыщ будут платить. Дак это она с ним круглосуточно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы и ответы! Теперь точно знаю - надо искать другой вариант..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас зар/плата для няни от 50 до 100 руб/час

 

у нас так же ;)
щас плачу няне именно 50 в час :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
свое время ко мне приходили 2 потенциальные няни

 

Извините, что не по теме - не подскажите, как Вы их нашли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не подскажите, как Вы их нашли?

просто дала объявление в интернете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто дала объявление в интернете

 

Смело... Может тоже решиться :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знакомая устроилась няней к грудничку, дают 50 тыс, 2 через 2 меняются с другой няней. в принципе, такая нагрузка считаю оправдана, няня с опытом, образованна, кстати тоже с Украины, с русским все в порядке.
а вообще без языка, без особых навыков, медицинских, педагогических средняя з-п до 30 точно выходит, а там уже от жадности работодателя, от наглости соискателя.
но опять-таки знакомые, боготые, нашли няню через агенство, платили ей деньжищи, она учитель(вроде накладывает впечатление, что аккуратна и т.п.) ни фига, грязнуля, ребенком вообще не занимается.
конечно с хорошим человеком , когда и ребнку комфортно и родители довольны всегда приятно иметь дело и пойти на здоровый компромис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дают 50 тыс, 2 через 2 меняются с другой няней.

они сутками работают и каждая по 50 тыс? или же на двоих? ну и за сутки оплата другая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×