Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

БОЛТАЛКА ДЛЯ ДВОЙНЯШЕК 2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 210

#21 BluePurr

Отправлено 03 Август 2009 - 19:47

BluePurr

Старожил

• Пользователи
  • 1 091 сообщений

Как хочется верить, что это действительно так. Я думала, что справлюсь, я много с чем в жизни раньше справлялась и вообще очень собранный и организованный человек. Но с каждым днем оптимизм меня покидает, еще немножко и недалеко до нервного срыва :cryyy: :cryyy: :cryyy: Двойня это так тяжело :wacko: Помогать мне некому :( Спать удается по 1-1,5 часа, и так суммарно 4-5 часов в сутки... Я все жду что вот-вот станет легче, но не становится... Девочки, поддержите хоть вы меня как-нибудь

А сколько вашей двойне?

Мне стало полегче месяцам к 5-6 когда стали спать почти всю ночь или же 5-6 часов без пробуждений. Месяцев с 7-8 спали всю ночь с одним пробуждением часов в 6 утра покушать. Потом досыпали.
Первое время было действительно очень трудно, но опять-таки, это не постоянно продолжаться будет. Я никогда не пропускала дневной сон детей. Всегда укладывала в одно и то же время и только дома (до 5 месяцев спали на улице в коляске, потом - нет, да и жарко у нас стало). Привычка вошла у них в привычку, предсказуемость многое устаканила.

Первые месяцы - да, было всё, сколько я спала я даже и не помню. Помню как смотрела на часы и не понимала я только что проснулаь или не успела ещё заснуть. Но и одним ребёнком такое очень часто случается.

Первые пару месяцев просыпались в разное время, я успевала их кормить по одному, потом стали просыпаться одновременно, и одновременные кормления организовали.

Я была с ними практически одна. Мама помогала принести-купить. Из дома я первые месяцы вообще не выходила практически. И это плохо.

Хотела бы я ещё раз двойню? Ээ, не знаю. Но я очень рада что сразу двое.
  • 0

#22 Асёна***

Отправлено 03 Август 2009 - 21:18

Асёна***

Старожил

• Пользователи
  • 1 192 сообщений

Я все жду что вот-вот станет легче, но не становится...

а для меня самые простые были первые месяцы... Это потом когда сели , поползли, побежали :wacko: Так что побольше оптимизма и ТЕРПЕНИЯ, его, к сожалению, так часто не хватает
  • 0

#23 мохито***

Отправлено 03 Август 2009 - 22:14

мохито***

Старожил

• Пользователи
  • 1 119 сообщений
Конфета**, Асёна***, Kinaka, пасиб)))
вес 860 и 1830. почему-то не хватало первому малышу всего. хотя во время КС сказали что у меня все функционирует нормально.
  • 0

#24 Новичек

Отправлено 04 Август 2009 - 00:46

Новичек
  • Пользователи
  • 4 сообщений
[quote name=Конфета** date=3.8.2009, 22:23 post=5275811]
:privvv:
Наверно, не надо думать заранее про трудности. Можно на ты? Справишься обязательно :yess:
У меня шевелюшки были с 17 недель, а пинки такие реальные с 20 недель.

Cпасибо. Буду ждать шевелюшек.
  • 0

#25 Новичек

Отправлено 04 Август 2009 - 01:03

Новичек
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Добро пожаловать, Новичек

Шевелиться начали где-то к 20 неделям. С первой Б говорят чувствуешь шевелюшки позже. У меня было первое УЗИ в 12 недель, потом в 18, а потом каждые 2 недели. Ближе к концу срока, последний месяц, делали каждую неделю. Может, и частно, но у нас с двойней направляют к специалиту повышенного риска, у них УЗИ чаще делаются.

Лёгкой беременности И обязательно справитесь Двойня это здорово, погодки - гораздо тяжелее. Я иногда оглядываюсь обратно и думаю, что уж если Я клуша такая справилась, то всем остальным должно быть ну совершенно просто и естественно справиться с двойней Чего вам и желаю.

Спасибо большое, буду верить,что все будет хорошо.
  • 0

#26 Асёна***

Отправлено 04 Август 2009 - 08:20

Асёна***

Старожил

• Пользователи
  • 1 192 сообщений
мохито*, а как назвали?
  • 0

#27 мохито***

Отправлено 04 Август 2009 - 09:24

мохито***

Старожил

• Пользователи
  • 1 119 сообщений
Асёна***, Себастиан и Дамиан соответственно.
  • 0

#28 Конфета**

Отправлено 04 Август 2009 - 11:24

Конфета**

Свой человек

• Пользователи
  • 181 сообщений

Асёна***, Себастиан и Дамиан соответственно.

какие красивые имена. :)
пусть у малышиков все будет хорошо.
  • 0

#29 nastyaha

Отправлено 04 Август 2009 - 11:44

nastyaha

Завсегдатай

• Пользователи
  • 332 сообщений

ПОЗДРАВЛЯЕМ Растите и набирайте вес Здоровья и вам, и деткам
Детки в больнице или дома?

Новичек, у меня тоже первые шевелюшки начались где-то в 17 недель. Но это было такое ощущение, как будто кто то перышком внутри живота провел. Я сначала и не поняла что это такое.
И не стоит сразу думать о плохом. Все дети абсолютно разные. Я вот тоже одна дома. Из всех помщников только муж. Бабушки и дедушки приезжают только 1 раз в неделю на пол часа, чтобы посмотреть на внуков и уезжают. Только больше хлопот от них, а помощи никакой. И ничего. Всё отлично. В выходные дни (я их так жду) муж дает мне отоспаться. По дому тоже делаем с ним всё вместе. Кухня и покупки все на нем. Ну или я опять же в выходной день смотаеюсь куда-нибудь сама и хоть проветрюсь. И здесь уже кто-то из девочек писал, что я вот тоже всю жду и жду, когда же станет тяжело как все обещали :morgalik: мне кажется надо просто оптимистически настроится. Или мы их наверное просто очень долго ждали. Что меня просто всё радует. Не знаю.
  • 0

#30 Новичек

Отправлено 05 Август 2009 - 01:01

Новичек
  • Пользователи
  • 4 сообщений
[quote name=nastyaha date=4.8.2009, 21:44 post=5278118]
[quote name=мохито* post=5277783] ПОЗДРАВЛЯЕМ Растите и набирайте вес Здоровья и вам, и деткам
Детки в больнице или дома?

Новичек, у меня тоже первые шевелюшки начались где-то в 17 недель. Но это было такое ощущение, как будто кто то перышком внутри живота провел. Я сначала и не поняла что это такое.
И не стоит сразу думать о плохом. Все дети абсолютно разные. Я вот тоже одна дома. Из всех помщников только муж. Бабушки и дедушки приезжают только 1 раз в неделю на пол часа, чтобы посмотреть на внуков и уезжают. Только больше хлопот от них, а помощи никакой. И ничего. Всё отлично. В выходные дни (я их так жду) муж дает мне отоспаться. По дому тоже делаем с ним всё вместе. Кухня и покупки все на нем. Ну или я опять же в выходной день смотаеюсь куда-нибудь сама и хоть проветрюсь. И здесь уже кто-то из девочек писал, что я вот тоже всю жду и жду, когда же станет тяжело как все обещали :morgalik: мне кажется надо просто оптимистически настроится. Или мы их наверное просто очень долго ждали. Что меня просто всё радует. Не знаю.
[/quo
Мы их с мужем тоже ждем.Вселили уверенность
  • 0

#31 riya

Отправлено 11 Август 2009 - 22:25

riya

Завсегдатай

• Пользователи
  • 306 сообщений

Конфета**, это муж тебе должен ужин готовить. и завтрак в постель.
мы родились 24.07.09
вес маленький. но мы растем помаленьку.

ОТ ВСЕЙ ДУШИ ПРИМИТЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ :mascha: :mascha: :mascha:

Привет девчонки
Мы уже по 7 кг, это в наши 3,5 месяца. Прям слоники.....
Девочка так и не какашит сама Ужасть :wacko:
Я ужастно устала за эти почти 4 месяца. Если у кого-нить есть знакомая няня или помошник по дому- черкните в личку??? Ну пжжжжлаааааастаааа Просто сил больше совсем нет и спина отваливается.....
  • 0

#32 nastyaha

Отправлено 14 Август 2009 - 20:23

nastyaha

Завсегдатай

• Пользователи
  • 332 сообщений
Девочки, подскажите пожалуйста. Озадачилась сейчас покупкой деткам комбинезонов на зиму. Т.к. помню ваши советы и хочу купить им Керри (Ленне). Только не могу определится с размером. Посоветуйте плиз какой нам надо брать - 68 (+6) или уже 74?
  • 0

#33 мохито***

Отправлено 18 Август 2009 - 17:10

мохито***

Старожил

• Пользователи
  • 1 119 сообщений
nastyaha, ленне очень большемерит,
  • 0

#34 мохито***

Отправлено 18 Август 2009 - 17:12

мохито***

Старожил

• Пользователи
  • 1 119 сообщений
пасиб всем за поздравления. про то как у нас дела у меня в журнале. кто хочет стучите - открою, с надеждой на взаимность
  • 0

#35 Мамулька***

Отправлено 18 Август 2009 - 17:15

Мамулька***

Старожил

• Пользователи
  • 1 011 сообщений
мохито*, :dver:
  • 0

#36 мохито***

Отправлено 18 Август 2009 - 17:22

мохито***

Старожил

• Пользователи
  • 1 119 сообщений
Мамулька***, велкам)))
  • 0

#37 Асёна***

Отправлено 18 Август 2009 - 19:05

Асёна***

Старожил

• Пользователи
  • 1 192 сообщений
мохито*, и я :dver:
  • 0

#38 Конфета**

Отправлено 18 Август 2009 - 19:09

Конфета**

Свой человек

• Пользователи
  • 181 сообщений
мохито*, и нас, и нас :mascha:
  • 0

#39 Конфета**

Отправлено 18 Август 2009 - 19:26

Конфета**

Свой человек

• Пользователи
  • 181 сообщений
Девочки, а пустите нас в журики, кому не жалко :aiaiai: и мы вас тоже пустим, кто хочет :)
  • 0

#40 Мамулька***

Отправлено 18 Август 2009 - 21:54

Мамулька***

Старожил

• Пользователи
  • 1 011 сообщений
Конфета**, заходи :morgalik:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных