Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
между строк

Как ПРАВИЛЬНО сварить вишневое варенье

Рекомендуемые сообщения

Девули, помогите.
Т.к. мы любим это варенье, но толком сварить я его не могу :wacko:
Из года в год у меня не получается вишневое(черешенное) варенье :ranting: .
Ягодки все "сморщиваются", высыхают, а сам сироп очень жидкий :badd: .
Значится делаю я так- прокалываю зубочисткой ягодки, засыпаю сахаром(на 700гр ягод 1кг сахара), маленько даю постоять(часа 2-3), потом добавляю 3-4 ст.ЛОЖКИ водички и ставлю на огонь. До пены варю на большом огне, после убавляю, еще чуть чуть варю и выключаю. Таких заходов делаю раза пять, с 5-10 часовым перерывам.
Ягоды от косточек не очищаю.Заливаю горячим в стерилизованные банки. Стоят в теплом месте дня два, затем на полку в кладовку.
Как то пробовала не прокалывать и очищать от косточек-эффект тот же :badd: .
Вкус у варенья не плохой, а вот вид...извините...буэ. :cray: Сморщенные ягодки сиротливо плавают в сладкой густой водичке. :tormoz:
В чем мои ошибки? Как надо чтобы получились в варенье хорошие полные ягодки, а сироп густой. Очень жду Ваших советов.
Заранее спасибо :flowers:

 

3808fa05955b.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На гуд-кукинге (автор Janochka) нашла такой рецепт:
Вишня в собственном соку:
2,5 кг спелой вишни освободить от косточек.
Берём стерильные банки (я брала литровые и 800-граммовые).
На дно каждой банки кладём 1 столовую ложку сахара и 2 столовые ложки воды.
Плотно-плотно утрамбовываем вишню в банки, запихиваем до упора. В литровую банку помещается 1,1 кг вишни.
Прикрываем прокипячёной крышкой, ставим в кастрюлю с водой (вода должна доходить до банкиных плечиков). Дно я застилаю полотенцем, чтобы банки не блымкали.
Стерилизуем 30 мин, закатываем.

 

Предполагаю, что вишни будут мясистыми. У меня самой очень много вишни и я тоже искала рецепт именно не сморщенных ягод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картонка**, спасибо за рецептик.
Это в собственном соку. А про варенье там не чего нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я варю так:
Варенье из вишни с косточками
1 кг вишен засыпать 1 кг сахара, залить 200 г воды и довести до кипения. Затем отставить на 4-5 часов, чтобы плоды пропитались сахарным сиропом. Через указанное время опять довести до кипения, снять образовавшуюся пенку и отставить на 1 час. Тем временем, стерилизуете банки и крышки. Когда всё приготовили, доводите варенье до кипения и горячим разливаете в сухие банки, закручиваете крышками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я варю так:
Варенье из вишни с косточками
1 кг вишен засыпать 1 кг сахара, залить 200 г воды и довести до кипения. Затем отставить на 4-5 часов, чтобы плоды пропитались сахарным сиропом. Через указанное время опять довести до кипения, снять образовавшуюся пенку и отставить на 1 час. Тем временем, стерилизуете банки и крышки. Когда всё приготовили, доводите варенье до кипения и горячим разливаете в сухие банки, закручиваете крышками.

я делаю также нобез воды...и так сока много. Главное огонь НЕбольшой в начале

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×