Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

До родов посещала нескольких врачей-женщин(где-то 5 человек),но когда родила у мужчины,пришла к выводу,что конечно же они лучше,нежнее и сочуственней относятся они к женщинам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимал 1-е роды чудесный врач Андрейченко Сергей Сергеевич. Все прошло тогда просто отлично, несмотря на 1 января врач был трезв и не отходил от меня ни на секунду весь процесс родов.
Сейчас к нему и во второй раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальные врачи. Мужчины аккуратнее женщин-врачей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была только у одного мужчины и 4-х женщин. Мужчина гораздо лучше смотрел. Жещины грубее и как-то "знаем, такие сами", неприятно...нет сочувствия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первую дочку рожала у мужчины. Супер. Хотела и вторую рожать тоже с мужчиной :)
Но не сложилось. Ни с этим доктором, ни с другим. Рожала с женщиной. Тоже все отлично, но с мужчиной больше понравилось ;)
Если соберусь за третьим, постараюсь найти мужчину-акушера :smexx:

 

Может это и не мужчины по-другому себя ведут, а мы, женщины, по-иному воспринимаем? Хотя какая, по большому счету, разница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой самый первый гинеколог был мужчина. нерусский. Мексиканец, говоривший ссильным акцентом. С огромными волосатыми пальцами. Мне было 13 лет, я пришла на прием с мамой и очень боялась. Никаких нериятных ощущений не было после осмотра. Как он так смотрел? Но после него я этих врачей куда меньше бояться стала.
В следующий раз с мужчиной-гинекологом я столкнулась в нашей ЦРБ. Меня на большом сроке с угрозой преждевременных родов уложили в гинекологию, т.к. наш роддом был закрыт на мойку. А этот молоденький мальчик был там дежурным врачом. Смотрел бережно, но явно очень боялся, что я унего вот прямо здесь и рожу, а он один на 2 отделения. Долго не мог найти сердцебиение, пока я не подсказала.
А вот третий раз было уже в последнюю беременность. В роддоме мне КС делал мужчина-врач. Он к нам в патологию заходил не один раз, хоть сам из другого отделения. Но всех пациенток помнил, у всех знал примерно диагнозы и сроки. Обязательно пошутит, настроение поднимал всей патологии.
Так чтов печатления от мужчин-врачей у меня очень и очень положительные. Хотя и про женщин могу много хорошего написать. Но не про всех. видимо, потому что женщины-гинекологи мне чаще попадались

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба раза у меня на родах были мужчины-врачи и женщины-акушерки.
Оба раза без договоренностей, оба раза только положительные впечатления.
Оба раза за время моих родов менялась смена -- принимали меня женщины, а потом сменялись мужчинами. Так вот сначала смотрела женщина, сухо выдавала какой-то комментарий, оставляя ощущение, что ей совершенно наплевать на то, что тут со мной происходит. А потом, часика через 2 приходил мужчина, смотрел аккуратно, шутил, подбадривал, смотрел добрыми глазами и говорил что-то типа: "Не боись! Прорвемся! Все будет отлично!" И я проникалась доверием, понимала, что я и мой ребенок в надежных руках! Дальше, в принципе, оба раза, каких-то конкретных действий врача не требовалось -- я нормальн орожала с акушеркой, а врачи были где-то рядом. Но само ощущение, что в крайнем случае этот человек не пустит все на самотек, а профессионально поможет -- это очень важно!

 

В первый раз женщина пощупала живот и сказала: "Блин, маленький ребенок...." (было 37 недель) и я стала боятся, что у ребенка будут проблемы, что он недозрел. А потом пришел мужчна и сказал: "Ну что, моя хорошая? Родим? Родиииим! Куда мы денемся!" - "А мне сказали, что ребенок маленький - это сильно страшно?" - "Да нормальный! И срок хороший! Все будет нормально, даже не беспокойся!"
Во второй раз женщина посмотрела, больно поковырялась в шейке и выдала: "Если б вы не говорили, что есть схватки, я б даже не сказала, что вы в родах..." Больше я вообще от нее ничего не слышала и не видела. А мужчина, когда отошли воды, посмотрел очень аккуратно, вылил оставшиеся воды, сам (!) принес мне чистую рубашку, так как моя испачкалась и сказал медсестре перестелить кровать, а на мои робкие слова о том, что может эпидуралку подготовить, так как в первый раз было офигительно больно, сказал:" О! Так вторые роды-то! Не надо боли бояться! Родишь до того, как успеем поставить эпидуралку!" И оказался абсолютно прав - родила через 1,5 часа, реальная боль была около получаса.))

 

Так что мужчин акцшеров-гинекологов я очень уважаю.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня узист был мужчина - я как-то стеснялась, поэтому заключала договор с женщиной врачом и акушеркой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были одни мужики в первую беременность, когда старшую носила:
узист
гинеколог
акушер
и ни чо, всё нормально!
Правда из всех них, гинеколог как то краснел иногда :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мужчина роды принимал, когда затягивалось уже. Впечателения только +++, веселил меня смешил). Там уже и думать забываешь, кто мужчина, а кто женщина)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кесарево тоже делал врач мужчина, возрастом не намного старше меня. в роды меня не пускали так сказать, сразу назначили дату кесарево и все. Мне врач понравился. Кстати многие говорят, что мужчины даже лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимал роды мужчина, никакого стиснение не было,что они там не видели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне одни женщины попадались, только в роддоме врач-нарколог мужчина был, маленький, лысенький, всегда хихикающий, и помощница у него баба-гора, с руками-граблями и голосом, как у Камаза гудок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только в роддоме врач-нарколог

 

:histeric:
Наверное все-таки Вы имели в виду врача-анастезиолога :histeric: Врач-нарколог лечит от алкогольной и наркотической зависимости, навряд ли он бы работал в роддоме )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:histeric:
Наверное все-таки Вы имели в виду врача-анастезиолога :histeric: Врач-нарколог лечит от алкогольной и наркотической зависимости, навряд ли он бы работал в роддоме )))

ааааааааааа уползла под стол :histeric::histeric::histeric: точно анасезиолог, просто он был такой неадекватно-прибалдевше-хихикающий, что я его наркологом назвала :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×