Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Большинство докторов в роддомах – женщины. Но и мужчин немало. Предлагаю поделиться впечатлениями от акушеров и гинекологов-мужчин.

 

Моим лечащим врачом в отделении гинекологии 56-й московской больницы в 1991 г. был грузин, Вахтанг Ионович. Запомнился тем, что несмотря на мощные руки, точнее ручищи, осмотр производил совершенно безболезненно. Точнее, я вообще ничего не чувствовала.

 

В 1992 г. в 32-м рд работал (да и сейчас, судя по сообщениям на форуме, работает) доктор Сергей Олегович Соколов. Врач он очень грамотный, но его отношение к женщине сильно зависело как от настроения в данный момент времени, так и от симпатий к конкретной женщине. Кому-то он говорил комплименты и дельные советы, а на некоторых девчонок орал, впору уши затыкай.

 

В 27-м роддоме заведующим родильным отделением работает Анатолий Алексеевич Вершинин – немолодой, немного усталый мужчина. К женщинам относится внимательно. Многие мамочки рассказывали, что без Вершинина просто не родили бы. Глядя на него, я могу сказать, что доверила бы ему свои роды.t31_2.jpg

 

Еще одной знаменитостью 27-го рд является акушер Эдуард Рудольфович (фамилию не помню, кажется Асцатурян). Говорят, он отличный врач и классно делает кесарево. Но совершенно не переносит, когда женщина кричит на родах. И еще про него девчонки-соседки рассказывали, что если женщина ему понравится – он ей и анестезию сделает, и утешит и т.д., а если нет – рожай, как знаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня был зав. родильным отделением роддома при ГКБ №7 Горбунов Андрей Львович! Потрясающий врач!!! вспоминается только положительное - внимательный, вежливый, осмотр производил совсем небольно... да и вообще обаятельный мужчина, с чувством юмора!!! в общем супер врач!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с большой теплотой и радостью вспоминаю своего врача - Горбунова Андрея Львовича , зав. род. отделением роддома при 7 ГКБ .
Он настоящий профи и отличный человек , обоятельный , с чувством юмора , вежливый и внимательный.
После родов , я всегда смотрела на его руки ( совсем не маленькие) и всегда удивлялась : как он так аккуратно и безболезненно мог проводить осмотры :???:
Общаться и рожать с Андреем Львовичем мне очень понравилось!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю мою последнюю беременность вел Касапулатов Нурлан Садыкович. Акушер гинеколог, кандидат в доктора наук. Я очень им довольно, хотя поначалу жутко стеснялась мужчины. ОЧень обаятельный мужчиная и хороший специалист. Он меня всю беременность успокаивал как никто другой.ю Я ему звонила в любое время суток с любыми вопросами которые меня одолевали. В самих родах он тоже меня очень поддерживал и веселил. А когда настал самый ответственный момент и возникли проблемы он буквально таки выдавил из меня Макса, когда сама я уже тужиться не могла. Если бы мне пришлось рожать еще раз то рожала я бы только у него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный факт! ;) Мужчины могут быть врачами-акушерами, а вот акушерками могут быть только женщины ( лица мужского пола на акушерское отделение в медучилищах не принимаются)! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в роддоме смотрел неоднакратно молодой специалист. Очень хорошо смотрел, очень бережно и постоянно интересовался - не больно ли?
И на родах тоже он был, внимательный, и попить принесет, и слово доброе скажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я когда Маринку рожала, вернее пыталась родить ее самостоятельно, но у меня не открывалась шейка, то дежурный врач-акушер мужчина, делал мне массаж шейки матки, размягчал ее и пытался раскрыть ее. Ему удалось немного, но начала назревать экстренная ситуация для кесарево и он же меня прокесарил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня с 37 недели наблюдал врач-мужчина, и роды он же принимал (Агеев Сергей Викторович, роддом №1). Очень им довольна. Во время родов меня один раз осмотрела женщина, было жутко больно, а мужчина был очень осторожен и аккуратен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересный факт! ;) Мужчины могут быть врачами-акушерами, а вот акушерками могут быть только женщины ( лица мужского пола на акушерское отделение в медучилищах не принимаются)! :)

Недавно я водила к гинекологу свою дочь-подростка (13 лет). У нее возникли проблемы с циклом. Ну а девочек смотрят, хотя и по-особому, но на кресле. Слава Богу, врачом была женщина. Я не представляю, как бы моя дочка чувствовала себя перед врачом-мужчиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rigonda** так речь вроде б об акушерах, а не о гинекологах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rigonda** так речь вроде б об акушерах, а не о гинекологах

:oПоняла, поняла, в офф уходить больше не буду. Просто я распереживалась. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

два раза рожала у мужчин!!! очень довольна этим фактом!!!!!!
оба на родах со мной разговаривали, шутили!!!
правда в первый раз (роддом при 29 ГКБ) врач денег хотел и всячески намекал об этом...
а во второй раз мужчина делал все просто так (5 роддом)... по доброте душевной))) :devaha: ни разщу не заикнулся о деньгах и какой-то благодарности!!! кстати он и больше времени проводил со мной и роды отлично принял!!! кстати за 5 минут до рождения моего сына он принял роды еще у одной женщины!!!! как он успел.. до сих пор не понимаю!!! :???: зовут этого человека - чудо-врача - Семен Иосифич Рижинашвили (надеюсь все правильно написала)... огромная ему благодарность)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я очень хотела, чтобы роды принимал мужчина. Вот хотела и все :D Как-то больше доверия, что ли, вызывает :???: Не сложилось :( Но осматривал и контролировал во время схваток мужчина(жаль не запомнила как зовут). Молодой врач( р/д при ГКБ№29) очень приятный, бережный, раскрытие смотрел так, что я даже ничего не почувствовала :) И потом, после родов в палату заходил, интересовался как я себя чувствую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rigonda** а по поводу дочери, так однозначно для пациенток в таком возрасте должна быть только женщина-гинеколог... Я даже и не представляю себе, как бы пошла в 13 лет к врачу мужского пола :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я даже и не представляю себе, как бы пошла в 13 лет к врачу мужского пола

а у меня первым врачем-гинекологом был именно мужчина, я нормально пошла, никаких проблем не было, и рожала я у мужчины....это, видимо, судьба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×