Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

да, это что? газ или эл-во? вообще переносом не считается +/- 50см от того места, где по бти. Остальное называется переоборудованием и формально подлежит согласованию

понятно. это только для плиты или для воды тоже такая норма?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malka**,
мне удобно, сама так придумала и переживала, что будет неудобно, но мне удобно, а так как кроме меня на кухне никто ничего не делает = только ест :), то я делала все под себя, я худенькая как раз туда влажу и по росту и по объемам, ну а мужу конечно неудобно, ну да он и не моет там ничего...

 

Спасибо за комплимент моей кухне, все выбирала сама...хотела такую кухню Барби :)


А холодильник не мешает? Мне так нравится, думаю, может тоже так сделать, чтобы плиту не двигать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпатяша,
Нет, все удивительно гармонично, быстро осваиваешься и все нормально!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Извини, а не можешь подсказать какое у тебя расстояние от угла до дверного проема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпатяша,
померила - 155 см, холодильник 60 см и 95 см мойка и рабочая поверхность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malka**, Marfuwa,
а фото кухонь будет?
Malka**,
и еще, если можно, название того самого производства...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malka**, Marfuwa,
а фото кухонь будет?

Ну когда к свекрови поеду, тогда сфоткаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анжелика*, а где вы покупали уголок и он со столом продавался?Ищу на свою 5 метровую кухоньку и никак не найду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стася1982*,
Я в Киеве, по-этому инфу о магазинах давать нет смысла. Стол купили с магазине, моя мама его нашла у себя в городе, купила и привезла и она встал как влитой, а уголок делали под заказ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Симпатяша,
померила - 155 см, холодильник 60 см и 95 см мойка и рабочая поверхность.

Спасибо! Думаю, над таким размещением. Правда, вот мы любим, чтобы стол был большой, но, наверное, сойдемся на раскладном :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладно, надо зарядку к фотику найти и шнур для компа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем! девочки! сейчас я вас или рассмешу, или заставлю сочувственно вздохнуть.
до свадьбы нам нужно сделать ремонт в нашей будущей совместной квартире (так решил мой жених, чтобы я въехала в уже готовое новое уютное гнёздышко, оборудованное под нас двоих). начнём мы с ванной и кухни. НО!!! наша кухонка не просто хрущёвская 6-метровка. это 6-метровка с функционирующей угольной печью! :dumka: и размещена эта прелесть в самом что ни на есть "удобном" углу! чтобы разместить всё остальное, приходится плясать от неё.
сносить мы её не хотим:
1) ей можно отапливать квартиру в холодное время до и после отопительного сезона;
2) это же чудесная возможность готовить на огне в городской квартире, а готовить мы любим оба!
у нас уже снесена стена, выходящая в коридор. но я хочу спрятать рабочую зону "вглубь" кухонки, чтобы всё же хоть как-то разделить кухню и коридор. проблема: эта злосчастная громоздкая печь! она находится именно там! мы хотим узнать у специалистов, можно ли её переложить так, чтобы она стала меньше без ущерба её работе (ещё и учитывая этажи над нами с такими же печами).
в любом случае, по моим планам в закрытой части кухни поместятся: холодильник, мойка (над ней сушка для посуды), печь занимает угол (над ней водонагреватель, т.к. центральное водоснабжение подаёт только холодную воду), потом "г"-образный поворот: электроплита (с жарочным шкафом внизу и вытяжкой сверху), и шкаф-буфет. возможно последний будет углом, т.к. ещё останется место до окна.
угол, открытый для обзора из коридора, будет занимать круглый обеденный столик (моя мечта) с передвижными стульями.
дальше (вдоль стены, плавно перетекающей из кухни в коридор) можно разместить сиденьице для отдыха... эдакий мини-диванчик... но это уже "из излишеств".
стиральную машину (которая не поместится ни в кухне, ни в ванной) скорее всего мы поместим у стены между дверью в ванную и углом кухни (за которым холодильник). т.о., машина и обозначит границы кухни, и удобно будет делать к ней привод воды - расстояние от основных труб минимальное.
ещё по стилю. кухонка будет оформлена в деревенском стиле. так можно выгодно обыграть нашу чудо-печь, чтобы она не вырезалась "из общей канвы". цвет мебели - пастельный зелёный с жёлтыми аксессуарами, отделочная плитка - кофейно-серая, светлая и отдельные элементы с выпуклым рисунком. ею будут покрыты стены рабочей зоны. отделку стен обеденной зоны и пол я ещё не придумала (ещё эти цвета нужно согласовать с любимым... :bant: ). занавески, скатерть и салфетки должны соответствовать друг другу, будет несколько комплектов. :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу как у нас. С одной стороны от окна-плита,рабочий стол и раковина. Над раковиной-газовая колонка,над рабочим столом-открытая сушка для посуды,над плитой-вытяжка. Напротив-высокая колонка и небольшой стол,над столом 3 открытые полочки,где стоит тостер,чайник и всякая мелочь.В колонке-дырка для микроволновки. В итоге вроде все поместилось и не тесно. Но холодильник пришлось поставить в коридоре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот ни чего не могу придумать. У меня лоджия в кухне. Получается, что к этой стене ни чего не поставить.С одной стороны боком плита, с другой боком холодильник и рядом с холодильником стол. Стол стоит перепендикулярно стене, если поставить вдоль, то он в дверь упирается... Чего-то хочется по красивее сделать, ничего придумать не могу. Кухня малюсенькая, да еще и с лоджией с этой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marta3! не расстраивайтесь по поводу НАЛИЧИЯ лоджии в Вашей квартире. у нас, например, её НЕТ вообще, также и балкона. а значит, нет места для сушки белья. вот это меня, действительно, озадачивает. хотя "нет ничего, чего бы не придумал советский инженер". :superman::smexx:
не могли бы Вы описать расположение Вашей кухни (где вход в неё и на лоджию, окна, метраж). я вовсе не инженер, но с удовольствием Вам помогла бы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×