Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

у нас кухня примерно 2,5Х2 -стоит холодильник, большой, посудомойка, на ней микроволновка, плита и кухонная мебель...стол раскладывается вперед, но там если за ним сидеть только 2-3 людям...мы там никогда не кушали, поэтому и не нужен большой....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шам-Ма** я вот думала так х/к поставить, но ведь он займет полноценное взрослое сидячее место у столика...И решила, что х/к надо любыми силами впихнуть в один из углов у стенки...

 

Ну у нас столик достаточно большой получается, если его разложить. Вечером все ужинаем на кухне - я, муж, 5-летняя дочь и младшая на своем стуле :) И иногда, когда гости приходят - тоже сидим там, четверо взрослых и старший ребенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5-летняя дочь и младшая на своем стуле

што, таки и стул влезает?! я на это и не надеялась... :confus: :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
што, таки и стул влезает?! я на это и не надеялась... :confus::confus:

 

он не очень большой, и как раз впритык влезает между плитой и столом :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас девятиэтажка, кухня 5,8...влезло все вышеперечисленное. Кроме посудомойки. Но и ее уже придумала куда поставить (раньше не планировалась энта радость). Холодильник живе на кухне. Стол типа барной стойки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая тема хорошая!!! :clap:
Добавлю, что у мужа идея-фикс: телевизор на кухне, без него ну никак...
а у меня - холодильник большой.... ну может не большой, но высокий, 180*60*60.... Стиралка у нас в ванной, она тоже маленькая (ванна в смысле)
Стиралка на 3,5 кг, Candy акваматик, она не высакая, над ней умещается большая раковина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
влезло все вышеперечисленное. Кроме посудомойки. Но и ее уже придумала куда поставить

А куда посудомойку?
То Timoha - а как вы считаете, если бы в вашей кухне сделать мойку с железным крылом, продленным в угол и на него поставить такую стальную сушку, то это будет хорошо или лучше в шкафу все-таки? и куда бы вы в ашей кухне запихнули посудомойку?
Девочки, для нас барная стойка отпадает, ибо мелкий вряд ли сможет за ней есть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То Timoha - а как вы считаете, если бы в вашей кухне сделать мойку с железным крылом, продленным в угол и на него поставить такую стальную сушку, то это будет хорошо или лучше в шкафу все-таки? и куда бы вы в ашей кухне запихнули посудомойку?
Девочки, для нас барная стойка отпадает, ибо мелкий вряд ли сможет за ней есть!

Вы знаете в чем дело, у нас вот все достаточно близко друг к другу получилось, в смысле плита и мойка. И сушили мы посуду как раз в стационарной сушке в углу. Так проблема была в том, что жир при готовке и на чистую посуду мог попасть... И шкафчиков было мало для посуды, поэтому почти всегда турелки, чашки, даже маленькие кастрюльки, всегда на этой сушке. А тут и пыль, и мухи летают.... Перед едой всегда посуду спаласкивала. Гораздо проще, когда посуда в шкафу хранится :yess:
По поводу посудомойки, то скорее всего у меня было бы так, как Шам-Ма**, холодильник стоял бы по другую сторону от окна. Но повторюсь, что мы на кухне не ели, только готовили, и для меня лучше, кухня полноценно напичканная техникой, кучей шкафов, чем стол обеденный на кухне, максимум маленькую барную стойку где-нить приделать, чисто кофе выпить...

 

А сколько у вас см та стенка, по которой вы планируете всю кухню разместить? По идеи, если оринетироваться на мои размеры, то вот сначала холодильник 55 см, потом плита 50-60 см, и потом можно впихнуть посудомойку, а по другой стенке мойка и стиралка. Проблема тут вот в чем:
1. близость духового шкафа к холодильнику, но вроде встроеные духовки не сильно нагревают боковые поверхности, а плиту вы планируете двухкомфорочную, то ее можно врезать подальше от холодильника
2. как открывать посудомойку в углу. там надо либо маленький шкафчик чтоб был, либо небольшая фальш-панель. Лично у нас из-за батареи с этой стороны, съедалиьсь драгоценные сантиметры, у нас бы так посудомойка не влезла.

 

Ну и получится, что практически вся нижняя часть занята техникой, места дополнительного хранения можно продумать в скамейках у стола, чтобы там крышка открывалась, и там можно и крупы хранить, и кастрюльки и т.д. И тогда столик вполне нормально встанет.

 

Вам надо придти в салон кухонь какой-нить, и по своим размерам, по своим нюансам посмотреть, как можно все впихнуть. Даже несколько сантиметров может сыграть роль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, для нас барная стойка отпадает, ибо мелкий вряд ли сможет за ней есть

у меня не барная стойка, а столешница, скругленная с одной стороны и привинченная другим концом к стене. По высоте как обычный стол. Если найду фотку - покажу сейчас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наши 5,5 квадратных метров

 

a388fd5c0e30.jpg

 

у нас еще и газовая колонка..

 

ea4a21daa8cc.jpg

 

c460839b336a.jpg

 

08a66cc4e3b3.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Blossom* очень даже неплохое расположение :clap:

 

У нас кухня почти 6, по расположению двери и окна и конфигурации очень похожа на предыдущую кухню, только разница в том, что кухонная мебель у меня только по одной стене до окна впритык, без угла, соответственно холодильник стоит на противоположной стороне, его мы отгородили от батареи гипсокартонной конструкцией.
НУ и стол, выдвигаем и усаживаемся макс. 6 человек.
Да, как бы не расположить, все-таки будет кучно, от нехватки метров никуда не деться. Но можно взять другим. :D например кухонную мебель брать только с макс. ящиками по высоте, будут почти под потолок, зато многое влезет. Стол я бы сейчас взяла другой, такой знаешь на одном метал. ножке, закругленный, концом упираюшимся в стену, но с дополнительно выдвигающейся конструкцией-столом на круглой поворотной ножке. Уровни будут разные, зато места поболее.
Телевизор у нас на подставке на стене, смотреть может не особо удобно, когда сидя, задирается голова чуть, но стоя мою посуду и смотрю одним глазком. Стулья хороши складывающиеся.

 

Короче, думать надо, как драгоценные сантиметры обустроить! Ты, Юль, с этим справишься :oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
разница в том, что кухонная мебель у меня только по одной стене до окна впритык, без угла, соответственно холодильник стоит на противоположной стороне,

у нас так было до ремонта.. места ужасно мало было - 2 человека и на кухне уже пробка :D а как сейчас сделали - шикарно - место знаааачительно больше стало - середина кухни пустая..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы убрали стену и объеденили кухню с гостиной, едим в гостиной перед телевизором, стиралка в ванной, на кухне хорошая вытяжка, всё поместилось, планируем барную стойку, расположение как у Blossom* и газ колонка тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы убрали стену и объеденили кухню с гостиной
мы то же так сделать хотели.. объеденить кухню с маленькой комнатой, ванну увеличить с корридором который на кухню идет.. но потом передумали :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот наш стол
fc788308e885.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×