Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
меланья77

хочу открыть магазин рукоделия

Рекомендуемые сообщения

Девочки, я очень мечтаю открыть магазин рукоделия с товарами для вязания, шитья , вышивки а также обязательно с работами ручной работы на продажу ( кофты, картины, открытки и пр.) подскажите, может кто знает как это все можно организовать и готов ли кто-нибудь из вас поделиться своими работами на реализацию ( это я так, на будущее интересуюсь).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С удовольствием поделюсь вязаными вещичками для деток и взрослых. Вяжу крючком и на спицах, а так же при необходимости шью, вышиваю и батиком балуюсь. :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то тут кроме нас никого нет! Давайте объеденимся и подумаем , что делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже готовыми работами поделилась, только я не в Москве...эх :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подумайте хорошо! сейчас кризис и на рукоделие и прочие хобби у людей не остается денег, не говоря уже о покупке чего-либо хендмейдного для себя. боятся люди, считают, что лечше купить в проверенном магазине счем у частного мастера...
у меня есть магазин рукоделия, который правда с некоторых пор переведен в статус закрытого, почему понятно по линеечке - трудно заниматься стало, а это требует очень много сил и вложений тоже не малых... я думала хватит на первое время 100 тыс руб,а там заработаем... ан нет... если делать так чтобы заходили покупатели надо сильно рекламиться, а реклама к сожалению стоит не 2 рубля. потом подумвйте , а сможете ли Вы выдерживать такие цены, чтобы шли к Вам а не в , например, сеть Иголочка. Ведь гиганты могут позволить себе тогровать в убыток, а Вы нет.
есть еще море нюансов, вобщем я поняла для себя, что открывать специфический магазин , причем не ежеддневно нужных товаров в кризис дело абсолютно не выигрышное.
подумайте, может мой опыт Вам пригодится.

 

а порталов для выставления хендмейд работ и так полно, сможете ли Вы с ними конкурировать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хома, очень здорово, что у вас есть магазин, а можно к вам заглянуть, так сказать, понабраться опыта. Только я не поняла, магазин УЖЕ закрыт или в стадии закрытия? А вот по поводу кризиса, я не думаю, что все так плохо. Людям оттдушина нужна, а женщинам тем более, только рукоделие и спасает( если конечно кто умеет). Это я по себе сужу, могу на последние деньги пойти и купить всякой всячины вязальной, а потом ДОЛГО сидеть и наслождаться. Помимо обычных магазинов есть еще и интернет магазины и вложения не такие уж громадные. Но все равно, спасибо за информацию! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, эти мысли посещают многих и не раз.
Скажу, как владелец такого магазина вот что: дело это, действительно непростое.
Несмотря на привлекательный ассортимент, бизнес придется вести по серьезному и играть в те правила, которые задает рынок.
А если, мотивацией будет "просто нравится, сама люблю рукоделие", то прогорите, ведь если это бизнес, он должен приносить прибыль прежде всего, а затем уже нравиться и прочее..
Теперь по сути - что могу предложить. Открыть магазин по франшизе: у нас она бесплатная (пока). Помогаем со всеми вопросами.
Если будет желание - пишите, спрашивайте на coollly@mail.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хома, очень здорово, что у вас есть магазин, а можно к вам заглянуть, так сказать, понабраться опыта. Только я не поняла, магазин УЖЕ закрыт или в стадии закрытия? А вот по поводу кризиса, я не думаю, что все так плохо. Людям оттдушина нужна, а женщинам тем более, только рукоделие и спасает( если конечно кто умеет). Это я по себе сужу, могу на последние деньги пойти и купить всякой всячины вязальной, а потом ДОЛГО сидеть и наслождаться. Помимо обычных магазинов есть еще и интернет магазины и вложения не такие уж громадные. Но все равно, спасибо за информацию! :yess:

 


загянуть, оно конечно можно, только они ничем не отличается от многих других... ссылку давать тут не буду, т.к не по правилам клуба.
по поводу кризиса Вы ошибаетесь... отдушина для основной массы это сейчас то, что надо так распланировать имеющуюся сумму на то, чтобы хватило оплатить комунальные платежи, купить поесть, причем так без деликатесов, и купить ну самое-пресамое необходимое... и таких людей у нас все же большинство... а если рассчитывать на тех кто имеет неплохую копейку даже в кризис, так им , поверьте не до рукодельных хобби, у них другие увлечения, может не у всех, но у большинства. я не голословно утверждаю, в жизни было дело относилась и к высшему классу обеспеченности и к среднему и к низшему... все бывает, все проходит, главное оказаться в нужном месте в нужное время, а это уже особый талант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сказать, что можно как прогореть на бриллиантовой идее, так и сделать миллион на, казалось бы, не самой лучшей идее. Все в конечном счете упирается в личность человека, который затевает бизнес. В его креативность, находчивость, умение предпринимать. Если нравится эта тема - дерзайте, но не забудьте сначала составить бизнес-план и все просчитать, сколько есть денег на старт, как и на что вы эти деньги потратите, как вы планируете развиваться, какими темпами и за счет чего. Конечно, порталов с хенд-мейдом много, и магазинов, продающих товары для рукоделия, тоже. Поэтому, чтобы ваш проект имел хорошие перспективы, он не должен быть одним из, он должен быть особенным. А это уже только от вас и вашей головы зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×