Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

меланья
Спасибо за фотки! Так классно! :super:
целое ахатиное семейство! Они уже у вас размножились? Их вообще реально как-то отличать М от Ж?

Нют

 

ждем фотки :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меланья77,
Никогда не думала что захочу домой улитку :crank:

 

Девочки а правда если улитку не кормить они засыпают на время?

 

Нют*,
ЖДЕМ!!!!! Под душем особенно=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[
меланья
Спасибо за фотки! Так классно! :super:
целое ахатиное семейство! Они уже у вас размножились? Их вообще реально как-то отличать М от Ж?

 


Да они размножались , но только 1 раз(те которые большие), а маленькие еще нет. М от Ж никак не отличить-улитки гермафродиты.

 


меланья77,
Никогда не думала что захочу домой улитку :crank:

 

Девочки а правда если улитку не кормить они засыпают на время?

 


Если улитку не кормить, она уходит в ракушку и может так лежать несколько месяцев,(но лучше так не делать!) потом если полить водой и востановить нормальные условия она выходит из спячки и начинает свой привычный образ жизни. лучше всетаки их кормить и регулярно опрыскивать водой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да они размножались , но только 1 раз(те которые большие), а маленькие еще нет. М от Ж никак не отличить-улитки гермафродиты

 

я читала что несмотря на это их все равно должно быть две и одного вида. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, конечно, иначе как они смогут оплодотвориться! У меня сейчас живет 12 улиток(и это еще не придел) по 2-3 штуки каждого вида, но пока с размножением что-то плоховата :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ, КТО ИНТЕРЕСУЕТСЯ! Сегодня узнала, что с 19-23 будет выставка продажа в Сокольниках всякой живности, будут продаваться ир улитки. Приходите! :les-el:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот новые фотки улек.
d82f401c1627.jpg
ce84d3632fd2.jpg
7592d821a11f.jpg
и черепаха Маша
da6b3fcd962c.jpg
372f45d60b44.jpg
5bf42f325b13.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ау, скажите, а кто-нибудь на выставке был? Хотела узнать как там все прошло, я то у меня не получилось попасть на нее. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура-ура!!
Со вчерашнего дня у меня двое "деток"!! :clap:
Так что вступаю в ряды ахатиновладельцев!

 

Вопросов несколько - как обогревать в предстоящие холода? Говорят в Мск есть специальные обогревательные термо-коврики, вот думаю поискать, и надолго ли им хватит круглого аквариума на 10л :)

 

Что любят ваши ахатины? Мои вчра предпочли яблоку и морковке - огурец :) Морковь к утру еще погрызли, а яблоко вообще не в фаворе!

 

Им виноград можно? Дыни-арбузы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ура-ура!!
Со вчерашнего дня у меня двое "деток"!! :clap:
Так что вступаю в ряды ахатиновладельцев!

 

Вопросов несколько - как обогревать в предстоящие холода? Говорят в Мск есть специальные обогревательные термо-коврики, вот думаю поискать, и надолго ли им хватит круглого аквариума на 10л :)

 

Что любят ваши ахатины? Мои вчра предпочли яблоку и морковке - огурец :) Морковь к утру еще погрызли, а яблоко вообще не в фаворе!

 

Им виноград можно? Дыни-арбузы?

 

В интернете я видела длинный список того, что они якобы жруть-с, но моя ест очень ограниченный набор продуктов - огурцы, салат и кабачки :hellp: На остальное даже не смотрит. С очень большой голодухи может перец прикусить зубом своим, но много его не ест. А еще она у меня кальций ест в огромных количествах :unsure::unsure::unsure: Прям рот открывает и жрет его горстями :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них есть зуб???? Или это образно??

 

Я своим купила панцирь каракатицы для кальция, они его оч радостно обсасывают и подолгу. А у вас какой кальций?

 

И еще слышала что в маленьких емкостях они плохо растут, интересно а какой размер нужен для оптимального существования?

 

И насколько им важен свет? У меня аквас с ними в коридоре, а там сумрачно... лампочку что ли воткнуть дополнительно для них...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассветная*, я поздравляю вас с пробретением! По поводу света, я думаю , что он им не очень нужен, хватит и дневного освещения. Коврик с подогревом лучше не класть в террариум, т.к. улитки могут об него обжечь ногу и им будет больно! В выборе еды все улитки разные, одни любят одно другие другое, мои едят огурцы, салат, помидоры, яблоки не любят и еще я даю им молотую скорлупу от яиц парактически каждый день , просто посыпаю ее на еду, Расстите больши и здровые!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меланья77

 

спасибо большое за советы и поздравления :)

 

Я купила панцирь каракатицы и положила им - обсасывают с удовольствием и часто, думаю этого кальция им хватит :)

 

Едят охотнее всего салат листовой, потом огурцы, все остальное почти не трогают.
Вчера купались, очень им нравится, шею вытягивают и позволяют чесать за рожками, так забавно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я теперь тоже такую хочу :yess:
А то у меня доча просит купить ей паучка-тарантула или игуану :eek: у нас в доме зоомагазин, мы в него как на экскурсию ходим, вот и насмотрелась. А улитка супер, тем более такая большая, неприхотливая и не воняет. Будет с ней возиться, она всяких гадов любит, у нас на даче лягушки и гусеницы даже по дому ползали, всех кого нашла в дом тащит. А эта такая симпотишная, даже мне понравилась :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ! В каком виде кальций даете ахатинам??
Я купила панцирь каракатицы, они его с упоением мусолят, но у него спесфичный запах который мне не особо нра, думаю на что заменить.... а??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×