Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Я-мама одиночка и горжусь этим

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 60

#41 fofo

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 21:51

fofo

Интересующийся

• Пользователи
  • 72 сообщений

Дело в том, что это я выросла с мыслью, что выйду замуж и нарожаю детей. Годы идут... а замуж похоже не светит. Теперь я знаю, что нельзя ни на кого ни в чем расчитывать. Смысл моей жизни- быть нужной Долго была нужна на работе, а теперь молодежь пододвигает... Расти надо, а это еще лет 5 без личной жизни. Настю буду учить добиваться всего самой, не ждать помощи, но если поможет кто - благодарить, помогать другим и не ждать благодарности.

Всем спасибо за поддержку. :friends:

Смысл жизни быть нужной на работе? Зачем? Я понимаю ребенку, но работа ведь не может быть смыслом жизни...
  • 0

#42 fofo

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 22:23

fofo

Интересующийся

• Пользователи
  • 72 сообщений

а я вот тоже разводиться буду
считаю, что лучше приходящий отец, чем постоянная ругань, даже до рукоприкладства :ranting:
может, меня обвинят в неумении (и нежелании) сохранить семейный очаг...говорят, от женщины ффсё зависит...не знаю-м не кажется, виноваты оба...а дети...
я думаю, вырастут и поймут меня...

Согласна полностью. В свое время развелась и не жалею.
  • 0

#43 Красотулик

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 11:43

Красотулик
  • Пользователи
  • 2 сообщений
Да я тоже развелась и не жалею. Ращу одна, папа к нам конечно приходит, права качает на ребенка, но уже по-доброму. Единственный минус - я пока не могу никого себе нового найти :))) а мой бывший уже женился и по второму кругу завел ребенка - как они умудряются
  • 0

#44 меланья77

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 13:37

меланья77

Завсегдатай

• Пользователи
  • 317 сообщений
ОЙ, ДЕВОЧКИ, А Я КАК С ОТЦОМ РЕБЕНКА РАЗОШЛАСЬ, ТАК МУЖИКИ ТОЛПАМИ ПОВАЛИЛИ ГЛАВНЫЙ ФОКУС В ТОМ, ЧТОБЫ ПРОСТИТЬ И ОТПУСТИТЬ БЫВШЕГО, ТОГДА ГРУЗА НЕНАВИСТИ ЗА СОБОЙ ТАЩИТЬ НЕ БУДЕТЕ И ВСЕ СТАНЕТ СВЕТЛО И ЧИСТО СЧАСТЬЯ ВАШИМ ДЕТКАМ И ИХ МАМОЧКАМ И ЕЩЕ ЖЕЛАЮ КАЖДОЙ МАМЕ ЛЮБЯЩЕГО МУЖЧИНУ РЯДОМ
  • 0

#45 Joklin

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 19:08

Joklin

Свой человек

• Пользователи
  • 183 сообщений

-лично мое мнение - вы не имеете никакого права так поступать..... Отец должен знать, что у вас будет ребенок, так же как и ваш ребенок имеет полное право знать, кто его отец.

Я тоже считаю, что вы не имеете права лицать ребенка отца, ведь он вас не бросал и не отказывался от ребенка.
Подумаете а каково будет крохе, когда у всех будет папа , а у нее нет?
И как она должна вас понять??? Вы просто не хотите, безвеской уважительной причины, чтобы у небенка был отец. Одумайтесь
  • 0

#46 GoldWoman

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 14:44

GoldWoman

Свой человек

• Пользователи
  • 112 сообщений
меланья77, ну, и правильно Сильных, умных женщин сейчас очень много, и поэтому мужчины абы какие не нужны. Именно ЭТО и ценно, что человек не прогибается подо все мыслимые и немыслимые ситуации как раб. Понятно, что мамам без мужей сложно, но по примеру своих близких людей - абсолютно РЕАЛЬНО и не страшно(именно страх пугает женщин и мешает сделать первый шаг в сторону свободы)
  • 0

#47 Sunstroke73

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 19:35

Sunstroke73

Свой человек

• Пользователи
  • 137 сообщений

Ага .. .только представлю, что будет, если он узнает и сил нет...
Ему бы от мамочки убежать, сесть на диваник у телека и командовать - он же мужчина
А я кто?
есть хочу? - вчера ж ела ну иди травку пощипли под ногоми
Расказал мне раз как с мамой себя ведет:
Пришел домой.Мать варит суп. Он: "ты не так варишь"
Она - а как надо?
Он - не скажу
и уходит ...
Я терпеть не могу когда под руку говорят :ranting: :wire:

он конечно женится и будет строить из себя хозяина... но я не так много зарабатываю,
что бы кормить еще и 27 летнего ребенка
да и стирки, готовки прибавится... и нервы мои не железные
А ради чего?
ради того, чтоб на вопрос ре "где папа" можно было пальцем на диван показать
нет нервы - мои, деньги - мои, силы - мои и права значит мои
PS. Я выросла с папой чинящим гдето в углу чей то телик.
Еслиб его не было и не заметила бы.
PPS. давайте кидайте помидоры Я - готова :sm-tomat: :tongue:

Где то что то подобное я уже видела.
У меня ситуация чем то похожа, я мать-одиночка, мне 22, моей Кнопочке завтра 10 месяцев, больше года сижу дома живу на пособия, нашему папе 32. Мы жили почти 4-е года вместе, а именно я+он+его бабушка, потом он еще сдоровую овчарку привел у которой что то с психикой не алё :crank: она шугалась выходить на улицу боялась людей и н были приступы ярости, я даже когда с ней на едине оставалась в квартире с собой носила поводок с железным ошейником(мало ли чего, укус живота моей мамы у неё на даче, мне этого хватило, благоверный приперся с собакой...ппц), когда я узнала что беременна, спросила у него чтобу будем делать-он сказал оставлять и никаких других вариантов, я думала после этого последует свадьба, подготовка к рождению совместные курсы, обустройство детского уголочка. Но не тут то было, он уехал на селигер на полторы недели отдыхать на рыбалку-баня и т.д.; бабушка была в санотории, а его мама мне сказала что она с ним поговрила будет свадьба(даже день назвала в который мы пойдем заяву подавать), отмечать, банкет, потом поедем отдохнуть куда нить... :coctail: корочь романтика,я в загс всё узнавать я в кафе всё вынюхать, а благоверный приехал и как ни вчём не бывало(я то думала щас предложение...заявка в загс(он на соседней улице))...фигу. А мне его мамашка типа мы жили(она про своего хахеля("благоверного"-отчима)) и решили расписаться, я у неё спросила кто кому сделал предложение, она он мне. Я у неё резонно спрашиваю, а здесь я сделаю предложение-Возьми меня в жены? :vertag: Прошел месяц...Тишина И тут выясняется что он не говорил ни чё про свадьбу, где жить он незнает, и что Вы вообще от меня хотите, его родня орет на меня, говорит что х..вая, и т.д., но впринципе он согласен на тебе жениться, а то беременная у меня 4-й месяц, в течении месяца они менядоводили каждый день :sm-tomat: (удивляюсь как я терпела), потом он меня избил - в вечер пятницы, а на утро (выходной был) пришло всё его семейство у меня довело до истерики...ппц командный тон кто я такая да блаблабла (они сотрудники школы, мама директор,бабушка-учитель, и отчим тоже). На меня одну, а мой благоверный молчит. И говорит что он ни причем.
Я собрала вещи и уехала домой к маме, в дверях они меня дгнали и сказали "ЗАПОМНИ МЫ ТЕБЯ НЕ ВЫГОНЯЛИ ТЫ САМА УШЛА".
Почти полторагода живу у мамы в квартире. Мама не помогает вообще все преготовления к родам вела сама самостоятельно, помогла Кнопочкина крестная, если бне она незнаю как бы я щас была, моральная помощь это круче шуб. Моя мамашка даже ни разу не помогла с купанием, девочки вы все занете, что этот комочек извиняюс как "глистик", который не головку не держит, не скажет что ему не так, незнаешь как лучше взять чтоб еще и не выскольснула и полить и воду набрать с норм температурой. А ещё покушать успеть грудное молочко вкусненькое должно быть вкусненькое)))
Девочки я так рада что у меня есть моя Кнопочка :soother: , самая самая. Я не капельки не переживаю, что я мама-одиночка горжусь :bkeh: . Всем на зависть :bkeh: :shamp:
А наш "папик" нашим общим знакомым расказывает как он не высыпается, что сидит, занимаеться ребенком, что все денефки уходят на ребенка :crank: . Которому он не помогает, не навещает, не звонит.
Как говориться бог не Яшка, видит кому тяжко.
  • 0

#48 LisёnoK

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 18:07

LisёnoK

Новичок

• Пользователи
  • 16 сообщений
Девочки, приветЯ не мать одиночка и забрела в эту страничку случайноНо хочу Вас всех поддержать, хотя бы морально.Сил Вам побольше и терпения.Удачи и счастья Вам и Вашим деткам.А тем кто здесь критично высказываются скажу, что не стоит так категорично судить других. :уд-snmig:
  • 0

#49 море*

Отправлено 03 Январь 2010 - 01:33

море*

Интересующийся

• Пользователи
  • 63 сообщений
Я хочу расказать о своей соседке.Бабуле будет 85.Мы иногда к ней заглядываем-по-соседски.Живет одна.Детей нет.Всю жизнь смотрела то племяников,то внуков сестер.все уже давно выросли...Так вот,на мою реплику о том,что сын у меня появился позненько(ближе к40),она сказала мне фразу,которую я не могу забыть:"ДА,у меня были поклонники,но не от одного из них я не решилась родить.А если бы родила хоть в 40,то ко мне сейчас бы заглядывал МОЙ РЕБЕНОК,а не соседи по подьезду..." Девчата счастье идет к каждой из нас своим путем,главное понять--- ВОТ ОНО-счастье. :morgalik:
  • 0

#50 Serhiy

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 11:04

Serhiy
  • Пользователи
  • 0 сообщений

Привет Меня зовут Катя, мне 30, я будущая мать-одиночка :privvv: Просто не втретила пока своего принца. А отец ребенка даже не в курсе... Я не хочу общаться с ним и взяла на себя право разлучить отца и дочь(надеюсь, что будет девочка) навсегда Надеюсь малышка поймет и простит меня, когда выростет. Просто не хочу, чтобы она видела, что мама не любит и не уважает папу. Надеюсь, что я права. :unsure:

Здравствуйте Катя
Попробуйте в translate.google.ru перевести слово БАЙСТРЮК на английский, и после обратно на русский ... . Не каждый сможет простить значение этого слова
  • 0

#51 меланья77

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 00:16

меланья77

Завсегдатай

• Пользователи
  • 317 сообщений
дравствуйте Катя Попробуйте в translate.google.ru перевести слово БАЙСТРЮК на английский, и после обратно на русский ... . Не каждый сможет простить значение этого слова А вы что хотели этим сказать?
  • 0

#52 меланья77

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 00:21

меланья77

Завсегдатай

• Пользователи
  • 317 сообщений

Здравствуйте Катя
Попробуйте в translate.google.ru перевести слово БАЙСТРЮК на английский, и после обратно на русский ... . Не каждый сможет простить значение этого слова

а вы что хотели этим сказать?
  • 0

#53 Сим-мама****

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 22:49

Сим-мама****

Свой человек

• Пользователи
  • 197 сообщений

Удачи и счастья Вам и Вашим деткам.А тем кто здесь критично высказываются скажу, что не стоит так категорично судить других

Здоровья, счастья и всяческого благополучия всем вам и вашим ребятишкам Всего самого-присамого наилучшего

А по поводу тех, кто судит:
девы, да как вы вообще смеете судить кого-то? вы кто, собственно, такие? вы - Бог? вы - святая? кто вы? вы живете, или хотябы временно побывали в шкуре того, кого осмелились судить?

Низкий поклон всем, кто не побоявшись трудностей и лишений, решил подарить жизнь и всю свою любовь маленькому человечку
  • 0

#54 Марина 3

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 00:06

Марина 3

Свой человек

• Пользователи
  • 102 сообщений
Ого-го....Читаю...и .. Я восхищаюсь мамочками-одиночками. Среди моих знакомых-их трое. Причем у одной трое гавриков. Наверное скажу банальность,что дети это счастье. Лучше жить с одной мамой и быть спокойным ребенком,чем с отцом ,трепящим нервы...Любви материнской и за двоих хватит... Не понимаю я и высказывания-лишь бы какой, зато отец... Лишь бы..абы-как бы...А жизнь идет. И на всяких её растрачивать-время нет.. Вообщем ,девочки, низкий вам поклон...
  • 0

#55 Мафина

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 10:48

Мафина
  • Пользователи
  • 3 сообщений
Я тоже в разводе, мне 31 год. Не жалею ни о чем, сын стал чаще видеться с отцом. То папа все время на работе был, не до сына было...сейчас полный ажур:) а вот на счет второй половинки, с этим все сложно:( очень редко найти человека, понимающего тебя:(
  • 0

#56 nanny mcfee

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 21:24

nanny mcfee

Свой человек

• Пользователи
  • 165 сообщений
девченки, я сама теперь горжусь вами всеми не знаю, смогла ли бы также)))
  • 0

#57 nikkilescha

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 13:02

nikkilescha

Новичок

• Пользователи
  • 11 сообщений

Я тоже в разводе, мне 31 год. Не жалею ни о чем, сын стал чаще видеться с отцом. То папа все время на работе был, не до сына было...сейчас полный ажур:) а вот на счет второй половинки, с этим все сложно:( очень редко найти человека, понимающего тебя:(

Точняк полный :clap: У меня похожая ситуация - и нервы никто не мотает...и кругом одни плюсы...главное дети спокойны и папу видят и его помощь ощущают.Жалею , что раньше не развелась, просто не знала, что так хорошо будет. и половинка вторая найдется, не переживайте, еще выбирать будете :vertag: :super:
  • 0

#58 Львовяночка*

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 16:49

Львовяночка*

Интересующийся

• Пользователи
  • 95 сообщений
На конфе, в теме "Моя семья", есть раздел "Наша семья- мама и я" /index.php?showforum=39
Когда-то, именно общение с девочками "вытянуло" меня из жутчайшого депресняка. И появилось желание жить :super: :super: :super:
Как давно это было...
Здоровья Вам и Вашим деткам
  • 0

#59 marinochka+

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 19:57

marinochka+

Новичок

• Пользователи
  • 33 сообщений
пережила это, уже в прошлом. скажу, что опыт мамы одиночки пошел мне на пользу.. не скажу что надо всем))) но раз так случилось, надо постараться найти в этом плюсы.. как бы это ни было тяжело.
  • 0

#60 Лёлёк

Отправлено 14 Январь 2011 - 19:56

Лёлёк

Новичок

• Пользователи
  • 38 сообщений
Ничего плохого в статусе матери-одиночки нет, хорошего конечно тоже, но так уж сложилось Счастья вам девочки
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных