Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
FallenAngel

платонический брак.. или любовь без секса

Рекомендуемые сообщения

Создаю тему так как похожей не нашла. А вопрос был затронут в другой теме.

 

На сколько реален брак без секса? Есть ли шанс у людей с низкой сексуальной потребность (или вообще без оной) создать полноценную семью.
Делимся своими соображениями на этот счет и своими переживаниями. Кто как решает проблему.

 

у меня есть пример друзей, брак которых просуществовал почти 10 лет. При этом половой жизнью они жили не чаще 1 раза в полгода. Брак развалился не по причине отсутсвия сексуальной жизни.

 

От себя могу сказать, что мне бы было тяжело сохранить отношения в браке без секса... но выполнимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну ок. а она то как с этим мирилась? или тоже не хотелось???

 

Первый и единственный мужчина, искренне полагала (возможно с его подачи), что такие отношения нормальны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня это невозможно, потому что секс для меня важная составляющая семейной жизни и мужчину себе выбирала такого же.
Но семьи, в которых секс редкий гость есть и вполне счастливые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему бы и нет? Главное, чтобы обоих устраивало.
Если для меня лично - то нет ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совсем как брат и сестра.. забавно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если обоим секс не очень нужен - почему нет.
Или если это временная ситуация - бывают разные истории.

 

Проблема только в сильно разных потребностях. Если кому то надо 2 раза в день, а кому раз в месяц - такой паре будет тяжело подстроиться. И то.. возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нужен секс для нормальных отношений...
эххх... как мне его не хватает... :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что делать если только одному из партнеров секс не нужен? Рушить семью.. или пытаться сохранить? И если сохранять: то КАК?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а что делать если только одному из партнеров секс не нужен? Рушить семью.. или пытаться сохранить? И если сохранять: то КАК?

 

ИМХО рано или поздно это выстрелит, и семья все равно развалится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а что делать если только одному из партнеров секс не нужен? Рушить семью.. или пытаться сохранить? И если сохранять: то КАК?

 

надо идти на уступки (либо оба, либо кто-то один), договариваться надо, либо разбегаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И если сохранять: то КАК?

 

закрывать глаза, если один из супругов пойдет налево.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня не реален, возможно, когда я стану старенькой, я буду рассуждать по-другому, а пока не реален.
Секс -важнейшая составляющая в браке для меня лично.
Анекдот помните???

 

"Двое 80 -летних молодоженов лежат в кровати.
Он протягивает ей свою руку, она в нее кладет свою и они так засыпают.
На второй день он опять протягивает ей руку, она кладет в нее свою и они опять счастливые засыпают
На третью ночь он протягивает ей руку, а она ему говорит:
"не сегодня, милый, я очень устала" :) "

 

Девочки, а что делать если только одному из партнеров секс не нужен? Рушить семью.. или пытаться сохранить? И если сохранять: то КАК?

 


По ситуации действовать. Или расходится на фиг или искать компромисы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а что делать если только одному из партнеров секс не нужен? Рушить семью.. или пытаться сохранить? И если сохранять: то КАК?

Если так было всегда, то есть еще до создания семьи - это одно... Лучше тогда с таким человеком семью не создавать, все равно ранго или поздно выстрелит...

 

А вот если все было нормально, но один из партнеров не может заниматься сексом так как этого хочет второй партнер по причине здоровья например, то важно помочь, поддержать, попробовать альтернативные способы секса....
Если же причина просто в нежелании, то тут только любовник ( любовница). Потому что, если человек ломает себя это может плохо кончится....

 

Короче при большом желании можно все решить, важно при этом удовлетворить свои потребности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
закрывать глаза, если один из супругов пойдет налево.

мне кажется, что закрывать глаза получится толкьоу женщины.. мужчина на такое вряд ли согласится.. какой бы неактивный он в этом плане не был..все таки чувство собственности у мужчин более развито.. я бы даже сказала, природой заложено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik7777,
тогда нужно тщательно скрывать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×