Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Израиль - 7

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#21 furk*

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 14:17

furk*

Старожил

• Пользователи
  • 782 сообщений
девочки, можно вам вопросики по задавать? кто из вас выехал в Израиль как репатриант? сколько у вас примерно получают учителя-воспитатели? сколько стоят машины и какие марки распространены? :)
  • 0

#22 Lera_il

Отправлено 20 Июнь 2010 - 14:46

Lera_il

Новичок

• Пользователи
  • 29 сообщений
всем привет :) я из Натании
  • 0

#23 sezam

Отправлено 20 Июнь 2010 - 16:23

sezam

Дока

• Пользователи
  • 1 331 сообщений
Не пропадайте, израильтянки Пожалуйста К вам много вопросов :privvv:
  • 0

#24 Lera_il

Отправлено 20 Июнь 2010 - 16:37

Lera_il

Новичок

• Пользователи
  • 29 сообщений
какие вопросы? задавайте :)
  • 0

#25 sezam

Отправлено 20 Июнь 2010 - 19:06

sezam

Дока

• Пользователи
  • 1 331 сообщений
Спасибо Скажите, если приезжает на пмж ребенок 6.5 лет - как быть с языком? Ему же уже в школу? И касательно взрослых - там с работой очень всё непросто. А можно ли живя в Израиле работать по-прежнему на российских клиентов - что там будет с налогами и пр?
  • 0

#26 Lera_il

Отправлено 20 Июнь 2010 - 19:28

Lera_il

Новичок

• Пользователи
  • 29 сообщений
что с налогами не знаю. надо обращаться в российские и израильские налоговые службы. ребёнок 6.5 лет или идёт в первый класс и учит язык на ходу. раньше были курсы языков прямо при школах. сейчас не знаю. может быть есть учительница которая помогает. есть немало русскоязычных учителей.я с этим не связанна. или идёт в сад на год и в саду учит язык. есть дети, которые идут в школу в 7-7.5 лет из-за разных проблем. это нормально. зайдите на форум besedka.co.il. там есть bell. она учительница младших классов. спросите её. она наверняка знает. на этом же форуме есть немало инфомации для новыйх репатриантов.
  • 0

#27 sezam

Отправлено 20 Июнь 2010 - 19:33

sezam

Дока

• Пользователи
  • 1 331 сообщений
Не открывается беседка. Уже недели 2 или 3. Спасибо за ответы. А Вы давно живете в Израиле?
  • 0

#28 Graciya***

Отправлено 20 Июнь 2010 - 21:41

Graciya***

Старожил

• Пользователи
  • 1 036 сообщений
Lera_il, привет:)))

Чет забросили темку ваще...
Все девочки по журикам в основном сидят:))

sezam, реально не могу ответить ни на один вопрос;))))
Как то ни с чем таким не сталкивалась... Мои девочки тут родились, и с россией никак не работаю :mascha:
  • 0

#29 Lera_il

Отправлено 20 Июнь 2010 - 22:15

Lera_il

Новичок

• Пользователи
  • 29 сообщений
Graciya** :mascha:

sezam, у меня открывается. я открывала и когда вам ссылку писала и сейчас.
я в Израиле почти 19 лет. мои дети тоже здесь родились
  • 0

#30 sezam

Отправлено 20 Июнь 2010 - 22:30

sezam

Дока

• Пользователи
  • 1 331 сообщений

sezam, у меня открывается. я открывала и когда вам ссылку писала и сейчас.

Что-то у меня значит не так с интернетом. Спасибо, девушки, что откликнулись. Попробую как-нибудь пробраться в беседку.

Попробовала с другого браузера - не открывается.
  • 0

#31 anastasy

Отправлено 21 Июнь 2010 - 08:29

anastasy

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 5 241 сообщений

Спасибо Скажите, если приезжает на пмж ребенок 6.5 лет - как быть с языком? Ему же уже в школу?

обычно учат на ходу,
многие родители отдают ребенка не в тот класс, в который ребенок должен идти, а в предыдущий, где учебный материал уже ребенку знаком, а за год ребенок учит иврит, и к тому времени, как в школе начинается новый для ребенка материал-язык он уже знает.

в случае приезда ребенка в страну в 6.5 лет разумно отдать ребенка на первый год в ган хова (подготовительная группа детского сада), а в школу идти уже в 7.5 лет (это вполне нормально по возрасту, некоторые родители местных детей считают, что их дети не готовы к школе в 6 лет и тоже оставляют в ган хова еще на год до 7 лет)
  • 0

#32 Graciya***

Отправлено 21 Июнь 2010 - 08:32

Graciya***

Старожил

• Пользователи
  • 1 036 сообщений
sezam, попробуй может с другого компа? У меня все открывается;))
Или у себя кукис почисти. Как делается сказать не могу, обычно муж занимается;))
  • 0

#33 allochka

Отправлено 22 Июнь 2010 - 15:13

allochka

Новичок

• Пользователи
  • 44 сообщений
Девушки, подскажите, кто в Израиле живет, русские садики там есть?
  • 0

#34 Vesta**

Отправлено 22 Июнь 2010 - 15:20

Vesta**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 728 сообщений
allochka, полно
  • 0

#35 allochka

Отправлено 22 Июнь 2010 - 16:14

allochka

Новичок

• Пользователи
  • 44 сообщений
Скажите, а вот если приехать отдыхать на месяц, можно в такой садик устроить ребенка? Хоть на пол дня?
  • 0

#36 Vesta**

Отправлено 22 Июнь 2010 - 17:10

Vesta**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 728 сообщений
allochka, вряд ли ;) садику это не выгодно и тем более у ребенка нет мед.страховки. ааа, еще во всех садах каникулы во второй половине августа, а потом почти весь сентябрь состоит из праздников
  • 0

#37 sezam

Отправлено 22 Июнь 2010 - 19:33

sezam

Дока

• Пользователи
  • 1 331 сообщений

sezam, попробуй может с другого компа? У меня все открывается)

Удалось. Провайдер виноват. По поводу отправки в школу на год позже - здравая мысль, спасибо. А как долго взрослые осваивают язык? Все ли проходят через ульпан? Эффективно ли учить язык здесь? Извините, если мои вопросы выглядят смешными.
  • 0

#38 Lera_il

Отправлено 22 Июнь 2010 - 19:38

Lera_il

Новичок

• Пользователи
  • 29 сообщений
учить язык всегда стоит. хоть какая-нибудь база будет. за какое время осваивают взрослые? зависит от человека. знаю людей которые через несколько месяцев могли вполне сносно объяснится, а через 2-3 года отлично знали язык. знаю и тех, кто и через 15 лет с трудом читает и везде ищет перевод. зависит от способностей человека, а главное от его желания. и конечно в 60+ язык учить труднее чем в 30. но кто хочет тот и в 60 учит
  • 0

#39 anastasy

Отправлено 23 Июнь 2010 - 04:37

anastasy

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 5 241 сообщений

По поводу отправки в школу на год позже - здравая мысль, спасибо. А как долго взрослые осваивают язык? Все ли проходят через ульпан? Эффективно ли учить язык здесь? Извините, если мои вопросы выглядят смешными.

язык легкий, ребенок без всяких ульпанов через полгода заговорит,
насчет взрослых (как показывает опыт) обучение языка зависит от того, "как жизнь заставит",
припрет-выучишь, никуда не денешься
поэтому дома без практики у меня учить язык не особо получалось (потому что еще не приперло),
а через год после приезда меня поставили преподавать в Технионе, практически сразу после ульпана, с трудом подбирающую слова-так никуда не делась-заговорила
а если работаешь на работе, где язык особо не нужен, и вокруг все русские, то и за 15 лет не заговоришь (а зачем -если телек русский, книги и газеты русские и друзья русские)
насчет ульпана-если действительно хотите выучить язык, выбирайте хороший ульпан (для академаим или алеф плюс), иначе рискуете попасть в группу пенсионеров, которым язык не нужен и придется автоматически подстраиваться под их уровень
  • 0

#40 sezam

Отправлено 23 Июнь 2010 - 11:49

sezam

Дока

• Пользователи
  • 1 331 сообщений

насчет ульпана-если действительно хотите выучить язык, выбирайте хороший ульпан (для академаим или алеф плюс), иначе рискуете попасть в группу пенсионеров, которым язык не нужен и придется автоматически подстраиваться под их уровень

Опа А можно поподробнее. Гдя я должна выбирать и как? Отсюда до отъезда? Там? Сколько там учатся по времени? Как я узнаю, что этот ульпан приличный? Как выбор ульпана совместить с выбранным местом жительста? Простите за дурацкие вопросы. Просто я вообще не представляю эту систему. Буду очень благодарна за ответы.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных