Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

ИСТОРИЯ МОИХ РОДОВ: Начинается с того, что 16 июня меня положили в патологию ЦПСиР, где я и провела все дни до.... 3 июля 2009 года, после осмотра заведующей на кресле и вердикта, что вроде все готово к родам (41 неделя между тем), но чего-то не хватает и будем (очередной раз) решать в понедельник(т.е. 6 июня), я пошла в палату в расстроенных чувствах и села вышивать, тем самым успокаивать нервы.
Так прошло где-то полчаса, в 12.20 поднимаюсь со стула и из меня просто выхлестывается гадкая жидкость, совсем не похожая на описание вод околоплодных, кроваво-зеленая с хлопьями похожими на свернутое молоко, БЕ! Я к акушерке, на встречу попадаюсь своему врачу, в смотровую, заключение "Вы рожаете!" , я ей "Знаю!". Потом быстро клизменная, сбор вещей и в родблок. Поступила в родблок в 13.00, схватки шли уже каждые две минуты, болезненнные, но терпимые,открытие 2 см.
Легла в родблок отдельный, подключили к КТГ, лежим.
Схватки нарастают не по частоте, а по болезненности, проходит полчаса, меня уже начинает "штырить", отдохнуть не успеваю, душу, дышу, приходит красавчик молодой врач делает УЗИ, на спине нет сил лежать, сыночек устроил "войну" у меня в животе и только схватка заставала его в неимоверных позах обжимая маткой и он притихал. Доктор расстроенный, что не может измерить мозговую деятельность(для определения гемолитической болезни), т.к. масик крутил головой туда-сюда, покинул нас. Я правда успела протянуть просьбу об обезбаливании, на что услышала ответ "через полчаса если есть динамика открытия". И правда пришли в 14.00, посмотрели, позвали анастазиолога( мужчина приятный во всех отношениях), который "скрутил меня в позу эмбриона" и поставил эпидуралку, в левой руке установили катетор с окситацином. Через 3 мин. я поняла, что мне хорошеет, небо голубое, облака белые....ХОРОШО!
14.30 понимаю, что со схватками начинает подтуживать, доктор дает разрешение пробовать тужить в 15.00.
15.00 - делаем на кровати пробное туженье, акушерки хвалят и перекладывают на кресло.
Кресло подкатывают к кровати и не надо на него запрыгивать и не надо до него бежать, сервис!
15.10 - я на кресле, ждем схватку, а мне хорошо и ее нет, и ничего не болит, болтаем с акушерками "о жизни насущной"!
15.15 - пошла первая схватка-потуга,
15.20 - за ней вторая и на 2 м выдохе - ЗДАВСТВУЙ СЫН!!!
выкладывают на живот, однократное обвитие пуповиной, закричал сразу,
забрали на обработку, а я позвонила молодому папе с новостью и поздравлением!
В первые минуты жизни сына, он слышал его крик,
при поддержке оператора связи МТС!!
Затем было взвешивание - 3950 гр.
Замер роста - 55 см.
8/9 по Апгар.
Обтирания, обмывания, пеленания.
Осмотр моего тела принес облегчение и мне и акушеркам, работа выполнена на 5, шитья крестиком и гладью не потребовалось.
Потом 2 часа со льдом около родовой, которые я провела с пользой, отправляла всем обещанные СМСки, получала поздравления, звонки и т.д. на двух телефонах, время пролетело незаметно!
Вот так родился мой 4-ый ребенок, мой 3-й сын - Егор Викторович!
414ec0896b3d.jpg
ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО АКУШЕРКЕ ПОГУЛЯЙ И ВРАЧУ НА РОДАХ КУРТЕНЮК, ЗА ИХ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ РАБОТУ И ДОБРОЕ ОТНОШЕНИЕ К РОЖЕНИЦАМ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный рассказ и отличные роды!!!!
С рождением сыночка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :clap::clap::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:clap: Поздравляю с рождением сына!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением сына!!! :mascha:
Здоровья вам и малышу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением. Здоровья Вам и сыну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер!! Тоже так хочу)))

 

Поздравляю с новорожденным))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением Егорки :shamp::happy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер-роды! Поздравляю! Спасибо за рассказ :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КЛАССС! таких родов можно всем пожелать! :clap: :clap: :clap: :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с третьим сыночком!!!! Счастья вам и крепкого здоровья!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КЛАССС! таких родов можно всем пожелать!

Диан, ЖЕЛАЮЮЮЮ, вам уже пора и за вторым :morgalik:
(по случаю на Бали :rolleyes: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диан, ЖЕЛАЮЮЮЮ, вам уже пора и за вторым :morgalik:
(по случаю на Бали :rolleyes: )

ой, Анжел, не надо. думаю мы не соберемся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

angel20012****, ой увидела фотку, аж защемило, сразу воспоминааания такие, с той разницей, что у меня в этом окне ночь была :D а родила я там же почти с разницей в год, вот жаль не так приятно как вы :rolleyes: Здоровья деточкам и вам, ВЫ ГЕРОЙ!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отличный рассказ!! Просто мечта такие роды!!!! Здоровья Вам и вашим деткам :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Konfitüre, Cпасибо
OlMalina*, Спасибо и легкой Вам беременности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×