Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Наверное можно просто гальки насыпать в поддон или просто на пол.
У меня тоже ребёнок с неохотой ходит, но я так в форме игры с ним прыг-скок...со стишками-прибаутками, немного ходит. И так несколько раз за день

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н у и естессно сама по нему с радостным лицом скачу, типа большего щастья на свете нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Н у и естессно сама по нему с радостным лицом скачу, типа большего щастья на свете нет

жах, что по украински означает "ужас"... :rus-rul:
не люблю я вот такую мотивацию... :cryyy:
тоже бум скакать :yahooo: , потому что явно само не пройдет, а усугубится по максимуму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не люблю я вот такую мотивацию...

 

да а кто любит))))))тем не менее польза по крайней мере для меня налицо))) помимо насморка прошедшего еще появляется осчучение этакой лёхкости,,,эххххх!

 

причём ходить придется самой, или папе. Бабушки на таком атракционе не выдерживают, жалуются на боль - вообще никак не могут, видимо от возраста зависит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тем не менее польза по крайней мере для меня налицо))) помимо насморка прошедшего еще появляется осчучение этакой лёхкости,,,эххххх!

а как с лишним весом? :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня плоскостопие, и какие только упражнения в детстве я не делала! И карандаши подбирала пальцами, и камшки, и какие-то ползающие движения пальцами, и носки-пятки, в обувь супинаторы клались, плоскую обувь не носила.... стандартный набор, а плокостопие никуда не делось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BluePurr, да, но может, оно у тебя все-таки стало по минимуму, а не по максимуму, как могло бы быть без камешков. :pod-tches:
Я тоже не верю, что исчезнет, но хочу попытаться, чтобы хоть в молодости ноги не болели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
figuristka,
ой, спасибо! А что это значит:

 

стоите серединкой стопы

 

Да, серидинкой на палочку встаем и приседем с ним вместе.

 

как медвежонок - это как?

На внешней стороне стопы ходим. Это нам массажистка наша посоветовала.

 

Наверное можно просто гальки насыпать в поддон

Ну, вот мы так и сделали.

 

Н у и естессно сама по нему с радостным лицом скачу, типа большего щастья на свете нет

Во,во я тоже вместе с ним скачу, один он это делать не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как с лишним весом? :smexx:

 

Вес не уходит, зараза. А вот представила, если б уходил...мммм. Цены б ему не было)))))

 

Но кстати когда во мне было на 17 кг больше, я ,честно говоря, не чувствовала бОльшей нагрузки на ноги, хотя вот логически вроде давление на стопу должно быть больше. По ощущениям одинаково, что тогда - что сейчас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть книжка с упражнениями могу переслать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irusik***,

 

А если не секрет, сколько стоит посещение Дикуля?

мы ходим не к самому Дикулю, конечно. На Ярославке у них есть отделение. Там есть детская группа. Занятие стоит 600 рублей. Но продают сразу циклом - 10 занятий. Сначала мы ходили 2 раза в неделю, потом 1 раз в неделю стали ходить, т.к. помимо этого у нас плавание 2 раза в неделю. Там же наблюдаемся у ортопеда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенку год и почти 3 месяца. У нас плосковальгусные стопы, еще к тому же, садимся мы неправильно - на коленки.
- Делали массаж 4 раза (третий специально для ножек), следующий будем делать осенью.
- Дома из обуви носим Ташики, но на улице не всегда их. На даче отпускаю гулять босиком по траве и песку, но очень ребенок не любит это занятие :)
- Купила стеклянные камушки разноцветные. Сын с удовольствием ходит по ним и собирает в ведерко.
- Нам массажистка посоветовала приучать ребенка садиться по-турецки или стопа к стопе. Еще из этих положений за ручки поднимать, чтоб опора была на внешнюю часть стопки.

 

Результат есть, что не может не радовать.
Когда ребенок садился на коленки, все домашние поправляли ножки, вытягивали вперед. Сейчас ребенок или садится правильно или после напоминания сразу поправляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моей не плоскостопие, а именно вальгусное искривление...Фото бандажа для исправления у меня в журе есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у твоей искривление пальца, а у нас стопы.
"плоскостопие" не пишут лет до 5-6, кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До 3-х не пишут "плоскостопие"... А после 3-х оно уже практически не поддается коррекции. Так что, девочки, у кого еще детки не достигли критического возраста - все меры по полной программе и без перерывов на завтраки обеды и ужины! )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×