Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Начну за 36 до появления на свет моей королевны. На 3 недели беременности я узналао том, что я беременна. В это время я находилась на больничном и отходила от операции. В 5 недель пошла самостоятельно на УЗИ, мне сообщили, что у нас уже бьется сердечко, мы находимся там, где положено, и оснований волноваться у меня нет. Очень я переживала, тк операция у меня была под общим наркозом. и во время операции как оказалось я была беременна, только вот срок был меньше недели и врачи, конечно, даже и не поняли этого.
После УЗИ я пошла вставать на учет. Как всегда стандартные видимо вопросы, не замужем, абортов не было и тд и тп. И последний вопрос, были ли какие операции, я и отвечаю, что вот твкого то числа. но я уже была беременна. На меня смотрят как на больную и спрашивают, пойду на выскабливание от женской консультации или сама платно. Смотрю на тетку-врача ещё более дикими глазами, чем она смотрела на меня и говорю, что я час назад как с УЗИ, что у нас уже сердце беётся, мы 6мм, что вы вообще о чем? Вот так и началась история моего маленького бойца, который решил жить, вопреки всем :bkeh:
Упущу историю, что у меня была совсем не легкая беременность.
Первый раз я все-таки загремела в патологию 8 р/д в 34 недели. В приемном отделении мне провели такой "чудесный осмотр", что у меня кровило дней 5, думала реально там уже рожу после такого осмотра. Пол беременности моя врач убеждала меня, что ребеночек очень низко лежит, что рожу я рано, хорошо если до 38 недели дохожу. У меня было плановое кесарево из-за моей операции, и поэтому я жутко боялась, что начну рожать дома, тк вдруг будет сменя не моего доктора, или я вообще не почувствую схваток))
В 35 недель меня выписали домой, не обнаружив ничего того, чем напугали меня, когда туда укладывали :coctail:
Моя врач, решила, что мне пора ложиться в больницу на 38 недели, тк моя малышка была крупной и по её мнению, я могла вот-вот родить, хоть моя шейка была дубовее любого дуба. Она знала мой страх, что начну рожать дома, этим меня и припугнула, что я 14 апреля приехала сдаваться в роддом по договоренности.
Мне назначили плановое кесарево на 18 апреля. Я очень хотела, чтобы дочка родилась тельцом, был у меня такой пунктик, не хотела овна. А 18 то овны получаются, я долго ныла своему врачу, что давайте в понедельник, это 21, и там будут давать уже тельцов)) Но аргумент, что его в выходные не будет в роддоме, а я могу начать рожать, смирил меня с мыслью об овне :soother:

 

Пятница, 18 апреля 2008 года:

 

Просыпаюсь от дикого кашля в 5 утра.... меня простудила соседка по палате, которой было вечно жарко.
Моя врач сказала, что меня отвезут на кесарево в 9-30.
10, за мной никто не идет, если до этого я была спокойна, как мамонт, то уже начала волноваться. 11 утра - тишина. В пол 12 за мной приехали. вставили катетор и повезли. Тут меня и накрыл мандраж. Стало страшно просто всего, самой операции, и вообще все казалось в каком-то нереальном времени.
Меня обезболили, сделали спинную анестезию, закрыли ширмой. Мой анестезиолог стал меня отвлекать, я даже смеялась и расслабилась, в полной уверенности, что меня предупредят, когда все начнется. И тут я понимаю, по тому, что мой живот растягивают в разные стороны, что все уже в процесс, при чем активном. Через минуту достали мою пупсёнку, чуть синеватая, она не заплакала, а чуть крякнула. Её сразу поднесли ко мне, дали поцеловать)) Дали посмотреть на неё немного, у меня было ощущение нереальности, и я вдруг говорю анестезиологу, что почему у неё нос такой большой))) Он потом мне сказал, что чего только не слышал от мамаш, но про нос слышал впервые))) Её унесли, запрокинув голову я пыталась увидеть, что там с ней делают. Медсестра спросила, как назову. Через пару минут мне сказали:
12-50, 8/9 по Апгар, Милана 3790, 54 см.
Потом меня чистили, даже и не знаю сколько это было по времени, но я начала впадать в полусон. Потом убрали ширму, начали поднимать мне ноги, и было ощущение, что мне не кесарево сделали, а протезы пришили))))
Потом перевели в послеоперационную палату, там уже лежала Маша, родившая 2 часами раньше. Наркоз у неё отошел и было ей уже не совсем айс. Потом и меня постигла таже участь. Водили окситоцин, что впринципи было похоже на схватки и довольно-таки сильные. И кто говорит что КС - королевские роды? Тому я теперь рот буду руками без обезболивания рвать))))))) Я рада, что мы с Маней вместе лежали, даже боль как-то меньше за разговорами замечалась) Кашля моего не было, видно столько в меня влили всяких препаратов. Кстати, крови из меня вышло море, даже мне вливали плазму. В 12 дня следующего дня, нас перевели, Машка попала четвертой в одну палату. а я была единственной обитательницей 307 палаты. Встать, к сожалению я сразу не смогла, а тк я не смогла встать, мне не делали повторную клизьму, и не давали есть. 20 апреля к вечеру кое ка поднялась, мне сделали клизьму, после которой мне было не до еды) Не ела я вообще 3,5 дня, и чувствовала себя пушинкой, готовой оторваться и полететь в любой миг) Сняли мне первый шов, стало полегче вставать, но мысли были, что я умираю и это мой последний день на этом свете))) На следующий день было УЗИ и осмотр на кресле. Итог, матка закрылась, сгустки не вышли - надо на чистку. Вспомнив рассказу своей знакомой у которой было КС 4 года назад меня охватила паника, её чистили наживую и руками и вакуомом. Пришла моя врач, успокоила, что чистка под наркозом и вакумная. Но все равно, нервы уже были на пределе, думала, что этот ужас уже никогда не закончится(((
Практически сразу пришли за мной и забрали на чистку, опять наркоз. Потом пару часов лежала отходила, крови вышло немеренно. Вечером дежурная врач узнала, что у меня 5 сутки, а у меня не было стула.... И отправили меня опять на клизьму, причем ещё укол вкалывают, чтоб кишки работали, вообщем клизьма после операции это АД! Да, мой кашель пришел ко мне, как меня перевели в послеродовую, тут шевельнуться больно, а кашель это адская боль...После чистки на следующий день себя человеком почувствовала, врач моя зашла и сразу сказала, что видит, что я на поправку уже пошла))) Вот, а в субботу, на 8 день, нас выписали с весом 3570)))
Через месяц мою крошку оперировали, моего бойца, потом стремена, но это уже совсем другая история... история с хорошим концом :beb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с дочей!
Вы молодцы все смогли)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая Вы умница! сколько всего перенесле ради дочи! :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоровья вам с доченькой, вы молодцы! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая же Вы умница! Здоровья Вам с дочей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с доченькой, она настоящий боец - настоящий ОВЕН. Удачи и счастья Вам с милашкой! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы умничка, много пришлось пережить - но слава богу это уже позади, у вас есть дочурка - и это главное!!!!!!!!! :super::super::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы умничка, много пришлось пережить - но слава богу это уже позади, у вас есть дочурка - и это главное!!!!!!!!! :super::super::super:

ППКС. Поздравляю))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем большое, нам очень приятно)
Вот так выглядит мой очарованьчик))
cc081b67d0a9.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы с Димочкой замечательно справились Ты молодец, отличные роды
У меня, кстати, тоже Качура Е.В. роды принимала Мне она тоже очень понравилась
Ян, а может, тебе ПДР неправильно ставили? Все-таки сын родился немаленький

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила свои роды...спасибо вам! здоровья! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скромное обаяние буржуазии - очаровашка!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena K., Мама Даши*,
спасибо :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшь! какая история...еще один повод восхищаться тобой! У меня тоже было кесарево и мне даже вспоминать не хочется, какой это ужасссс..особенно последствия..тяжело вставать...сколько слез!

Через месяц мою крошку оперировали

я не знала....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×