Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Не нашла такую темку, а мои советы не помогли. Ситуация такая: х/б одежда была оставлена в сырости, на ней появились пятна плесени. Я их не видела, но поняла, что немного - точками. Стирка в горячей воде не помогла, ваниш не помог, слышала, что выводится перекисью водорода - тоже не помогло. Есть какой-то способ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не нашла такую темку, а мои советы не помогли. Ситуация такая: х/б одежда была оставлена в сырости, на ней появились пятна плесени. Я их не видела, но поняла, что немного - точками. Стирка в горячей воде не помогла, ваниш не помог, слышала, что выводится перекисью водорода - тоже не помогло. Есть какой-то способ?

У меня так испортился один комплект постельного белья - лежит в углу уже года два - ничего не помогает....
А когда в химчистку платье свадебное отдавала на нем была грязь (дождь шел), приемщица спросила, не плесень ли это. Если плесень - то не выведут. Даже пометку на талоне сделала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел*, Смотрели док.фильм про Плесень?!
Так вот в нем написано, что плесень оооочень опасна, надо выбросить всё что зацепила плесень, если даже немного, очень опасны споры плесени...
Может найдете где-нить этот фильм, там всё в подробностях описывают с точки зрения науки, исследований и наблюдений за ней....
МОЙ ВАМ ДОБРЫЙ СОВЕТ - как бы то ни было жалко избавьтесь!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ангел*, Смотрели док.фильм про Плесень?!

нет, но вы меня напугали ))) Ладно, понято ))) Надеюсь, там ничего дорогого как память, выкинут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет, но вы меня напугали ))) Ладно, понято ))) Надеюсь, там ничего дорогого как память, выкинут.

Я теперь даже, например фрукты, овощи, хлеб не вырезаю как раньше, а целиком выбрасываю, там про это тоже много чего рассказали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я теперь даже, например фрукты, овощи, хлеб не вырезаю как раньше, а целиком выбрасываю, там про это тоже много чего рассказали!

я-то сама всегда так делаю, а с одеждой не сталкивалась никогда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только выкинуть,т.к. вывести не повредив ткань нерально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, копирую советик из соседней темки, может поможет и с одеждой справиться...

 

Радости моей нет предела!
На коляске, на светло-кремовых ее частях появилась плесень. После стирки в машинке не отошло ни капельки. Все народные советы которые нашла нам не годились, так как они отбеливали ткань...
Мама принесла мыло "Антипятин" (и стоит недорого совсем). Отошло нараз! :yahooo: (оно у меня и много чего другого отмыло, в т.ч. застарелые какашечные пятна)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прилетело с отдыха достала купальники из упаковки , а они все в черной плесени!!!! Что только не перепробывала, кипятить , уксус, нашатырный спирт, все бесполезно, прочитала у вас на форуме про мыло, это что-то невероятное, оно помогло, почти на 90 процентов все отошло, правда держать необходимо сутки, а на 15 мин если оставить мыло, то ничего не отойдет, только оставлять мыло на длительное время. Вообщемя уже думала что ничего не поможет, а купальники новые, жалко выбрасывать, дала себе обещание если мыло поможет обязательно отпишусь, хотя никогда в жизни этого не делала) надеюсь кому то еще поможет этот совет, мыло волшебное! Всем удачи в данном деле! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ух ты, здорово!
надо попробывать, а то у меня дочка любит трусы свои застирать и в ящик с грязным бельём сунуть.
Я уже столько трусов повыбросила!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×