Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Juks**

Завтрак в постель

Рекомендуемые сообщения

Завтрак в постель
(рассказ о родах в 3 актах, с 1 антрактом)

 

Преамбула
Где-то в районе Нового года по конфе прокатилось очередное поветрие - народ гадал на хрустальном шаре дабы ответить на вопрос "что год грядущий нам готовит" . Где-то у меня даже ссылка валяется на этот шар. Не миновало и меня это поветрие, хотя я уже не помню, кто им в меня кинул. Шар мне много чего предсказал, включая новые джинсы и пир духа (джинсы, кстати, есть, ни пира, ни тем более духа нет и не предвидится), а еще завтрак в постель. Ситуация у меня, прямо скажем так, как говорил еще Михал Михалыч Жванецкий, "шоколад в постель можно организовать - но придется встать, одеться, приготовить, а потом раздеться, лечь и выпить", иначе пиши пропало романтичным идеям. У моего мужа любимая фраза не "любимая, ты так прекрасна с хронического недосыпа" и даже не "Когда же выходные, блин", он говорит - юкс, ты чай заварила уже? Типа, неплохо было бы его и принести...
Ну так вот - шар нагадал мне завтрак в постель. Я тогда еще подумала - не иначе как ребенок ночью родится...

 

Акт 1 (юкс, конфосообщество и тд)
Надо бы мне рейтинга попросить, за рождение ребенка на конфе - его сделали, выносили и родили практически в прямом эфире. Вообще, конфа это страшное дело - не успела забеременеть, как уже лихорадочно перебираю сайты с линеечками и картиночками. Юкс как бы старожил и сноб и юкс пошел в лилипай и сделал себе линеечку нипарусски - типа, у нас в зарослях, так все и делают. Линеечка еще не тикала, юкс на фоне тайной беременности успел выпить много вина, сьесть полпачки грандаксина и покататься на экстремальных американских горках. А потом - бах и ОНО. Юкс, как дельный, стал ждать токсикоза, который так и не пришел. Зато явился дядя Жора... Я постоянно хотела именно жрать, причем резко и прямо сейчас - и это в первом триместре... С ужасом встала на весы у врача - похудела, чего не случалось со мной года с 2004... Не сильно похудела, но все таки. Во втором триместре мое состояние можно было описать следующими словами - бежим по коридору. "Кто это там несется вскачь?" - "А это мисс М. побежала блевать":) - это задокументированный разговор моих коллег Бедные, досталось им со мной - и коллегам, и деткам В третьем триместре юкс приобрел габариты небольшого аэробуса и его же грацию при передвижении - в это время мужское население 7 класса просекло, что англичанка-то того, беременна и кинулось оберегать меня от стихий. Лучше бы вели себя нормально, паразиты. Юкс вообще хотел работать до звонка, но...

 

Акт 2 (юкс, Баба Лена, муж-обьелся-груш)
звонок прозвенел раньше назначенного срока. Для тех, кто не в курсе - нет, юкс не родил преждевременно (если бы да кабы, ага), юкс замучился работать. Наше местное законодательство разрешает работать беременным до полного раскрытия, что юкс и намеревался сделать. Но то ли гормоны так меня шарахнули под конец, то ли дети с их весенним сумасшествием, но я решила завязать нафих с народным образованием до следующего учебного года, хоть ты режь меня. А тут еще мама приехала, да муж обьелся груш... И солнечным утром 15 апреля я уехала из школы в последний раз, увозя домой подарки и цветы (здесь юкс всегда пускает слезу). Это была среда. Ну, думаю, к пятнице рожу.

 

Антракт!!!
Как бы не так. Ничего к пятнице, конечно, не случилось. Более того, ничего не было и к следующей пятнице. Ситуация жуть - ходить не могу, есть-пить не могу, дышать уже почти не могу, а процесс стоит. Это я вам все в антракте говорю потому, что вы это уже все знаете, я ж вам плешь проела до самой талии... ПДР 27 апреля причел и ушел. От врача я ушла с радостной новостью, что ничего и нигде вообще не происходит и происхидить не собирается.
Во вторник, 28 апреля, юкс мрачно покупал цветы для посадки оных в саду. Все равно, думаю, я буду беременная вечно, так хоть цветики глаз порадуют. Беру, значит, я лилии, петунии, еще какую-то дребедень и чувствую, что мне как-то плохеет, причем, с предсказуемыми интервалами. Мне еще с утра не особо хорошо было, но так было на протяжении месяцев этак 2-3х, так что я внимания на поплохение не обратила. Домой приехали, цветы разгрузили, обед состряпали даже! А мне все плохеет и плохеет, да как -то уже совсем плохо.

 

Акт 3 (юкс, чужой врач, акушерка со стажем и этот, который груш обьелся)
Нет, я всегда была тормоз - в прошлый раз ходила со схватками сутки и даже смену отработала, но это был первый раз. А сейчас-то? Где-то около 5 вечера до меня дошло, что я, кажется, того, в процессе. Мама говорит - звони врачу. Я звоню. Оказывается, на проводе параллельная практика (те, которые замещают наших врачей и которых я не знаю). Врача нет! Где он? Не он, а она. Ну и где она? Делает экстренное кесарево. Как разрежет, сразу вам и позвонит. Опа...

 

Сижу, значит. А больно уже, блин! И ведь через 7-10 минут шпарят уже! Я на конфу - обещала же роды если не в прямом эфире, то в реальном времени. Народ кулаки зажимает, а я бегаю кругами, ибо сидеть уже невозможно. Звонит врач - уже замученная, но любезная Только что приняла близнецов-мальчиков, вся довольная. Я обстановку докладаю, а она мне говорит - я не поняла, вы едете уже? Сколько вам ехать осталось? Я говорю - дома я еще, мужу-то стОит звонить? Она ахнула - звоните, говорит, скорее, если не хотите дома рожать самостоятельно. Опа еще раз...
Приехал, меня с сумкой погрузил и поехали. А если, говорит, нас обратно завернут? Неудобно же, врача побеспокоили... Неудобно, говорю, только какать в почтовый ящик. Это он в своем репертуаре - всех жалко, кроме тех, кого надо жалеть.

 

Короче, нас сразу завалили на кровать (времени 9 вечера, начало десятого), раскрытие 1, нет, уже 3 сантиметра - это акушерка моя так ловко меня посмотрела. Больно, зато действенно Располагайтесь, говорит, вам тут до утра тусовать Врач будет сейчас, младенца примет и будет
Проходит она, миленькая такая дамочка, смотрит меня - 4 см, нет, 5 уже! Как там насчет эпидуралки? Сейчас сделаем.
Зря старались, она все равно не подействовала, только все пузо исцарапала себе снова (это у лидокаина такой побочный эффект) и никакого кайфа;(

 

Время идет. Муж намылился спать, паразит Схватки уже совсем нипадеццки идут, эпидуралка их только слегка ослабляет, так что ощущения назабываемые были. Акушерка со стажем смотрит меня - опа, 8 см! Через час - 9, нет, уже все 10, рожаем! Времени на часах - 5:15, утро 29 апреля, отличная дата для дня рождения. А меня так уже тужит, что я даже часов не наблюдаю
Прибежала умотанная врачиха (она успела еще 2 деток принять), и под ее и акушеркиным руководством я провела 25 самых ужасных в этом году минут и на 26 минуте родила Саньку. Саньку, который ухитрился сделать себе зеленые воды и их наглотаться. Саньку, который родился с двойным обвитием. Саньку, который даже не сразу закричал, потому что ему очищали рот и нос от этой зеленой гадости. 5:41 по восточному времени, 7/9 апгар, Санджей Кришна Менон по прозвищу Санька, добро пожаловать в жизнь.

Ну, а завтрак в постель сам по себе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за замечательный рассказ. Поздравляю :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер!
Поздравляю!!! :happy::mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз поздравляю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с сыночком!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный рассказ!!!
С рождением сыночка :super::super::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень здорово напсиано, спасибо Вам! И наши поздравления с сыночком! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с сыном, классный рассказ!

 

Мой мелкий тоже исхитрился обмотаться пуповиной и воды позеленил, но хоть не наглотался их Слава Богу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, рассказ супер. Поздравляю с рождением сыночка!!! :clap::clap::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С сыночком вас :shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный рассказ, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово написано и очень легко и интересно читается! :clap:
Поздавляю! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×