Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Начала писать потому что меня писанина и общение на форуме успокаивает. Сегодня даже сон приснился что мы сидим с девочками с посиделок и общаемся :) Хорошо так. Тепло.... :)

 


Мне 31. Моя первая беременность в 19 лет закончилась неудачно. Вся беременность была просто замечательной, разве что в начале был небольшой токсикоз. А потом... в родах не раскрылась шейка матки. А доблестные врачи вместо того чтобы сразу сделать кесарево начали пичкать медикаментами начиная с окситоцина и заканчивая хлористым! На третьи сутки я потеряла своего малыша. Я никому не пожелаю пережить это горе! впечатление такое что надо мной кто-то эксперимент провел: посмотри - вот так протекает беременность. Почувствовала? Ну и хватит тебе. Только хватит о грустном.

 

Год назад я встретила моего Сашку. Встретила как поет Леонидов в своей песне -"И ты, напудрив нос, выйдешь на обед, и за столиком в кафе ты встретишь его".. Как-то быстро все решилось я даже оглянуться не успела - через 2 месяца после встречи мы уже жили вместе, и это учитывая то, что общаться нам приходится только 2 недели в месяц, на остальное время Сашка уезжает на вахту за 200 километров от дома. Вопрос о том хотим ли мы детей у нас тоже не стоял. Как-то само собой подразумевалось - конечно хотим! Мы не предохранялись никогда. У меня бзик какой-то был - а вдруг не получится? пыталась даже Сашку уговаривать - давай усыновим малыша. А он мне говорл - подожди - у нас все получится!

 

Как-то странно я ждала месячные. Вроде бы с вечера потянул живот. Ну вот... думаю - завтра придут... На завтра они не пришли. На послезавтра тоже не пришли. Подождав еще 2 дня я все-таки купила тест. Тут же в магазине зашла в туалет и ....
В общем вторая полоска появилась раньше чем контрольная! У меня шок! Я беременна!!! :yahooo: Я столько лет ждала! Я столько раз обламывалась, покупая каждый раз тест при малейшей задержке, а он предательски вечно показывал одну полоску! И вот наконецто эти благословенные две полосочки! Мне бы прыгать от счастья, а я стою как дура посреди общественного туалета и тупо пялюсь в тест с двумя полосочками. Хорошо хоть не видел никто.

 

Сашке я позвонила на следующий день. Решила признаться. Наш будущий папа особо бурных эмоций радости не выказал, однако в этот же день в 11 вечера примчался домой со своего месторождения убедится что со мной все в порядке. Довольный уехал в 4 утра обратно на работу. Теперь звонит каждый день по 5 раз на дню поинтересоваться как мы себя чувствуем.

 

Чувствуем мы себя просто замечательно! У нас нет тошноты, нет токсикоза и прочих неприятных проявлений. Немного тянул живот, и еще такое чувство как будто я раздуваюсь как воздушный шарик. Есть хочется много и всего. но особых вкусовых пристрастий нет. запахи не раздражают. Спать только хочеться или хотя бы просто ничего не делать.

 

А сегодня я первый раз была в ЖК и стала на учет. Назначили кучу анализов, выписали фолиевую кислоту, валериану, витамин Е, йодомарини Магний б6. Любовью сказали не заниматься до 12 недель. А еще сказали, что на ощупь мы выглядим крупнее чем на 5 неделек... Но на УЗИ нас не послали :( Может быть срок побольше, а может быть там 2 детишек. Это было бы просто замечательно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое позитивно-приятное сообщение. :rolleyes: Поздравляю Вас с долгожданной беременностью. Растите здоровенькими и хорошенькими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!! легкой вам беременности!! В этот раз все будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю!!! легкой беременности и родов! :clap: :clap: :clap: :clap: :clap::mascha: :mascha: :mascha: :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_31,
Пусть всё будет хорошо! :worthy:
И пусть их будет два! Это правда, счастье!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_31,

 

Поздравляю-поздравляю!!! Легкой беременности, здорового малыша!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тезка, поздравляю Вас!

 

Классно Вы сказали "как воздушный шарик раздувает" :smexx:
Меня например после любой еды так раздувает )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки! Спасибо Вам все большое!
Вам всем тоже быстрых зачатий, легких беременностей и здоровья вашим малышам! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вернулся наш папа. Долго рассматривал меня со всех сторон и выдал вердикт: "Что-то я никаких изменений не вижу. Даже животик не увеличился" Нет, а что Вы хотели? Чтоб я на 6 неделях с арбузиком бегала? Сама-то по себе чувствую что в некоторых штанишках уже совсем тесно.
Следующее его заявление было еще интереснее: "Как дочку назовем?" Опа! :eek: Я вообще-то как-то на мальчишку настроена :) Но муж заявил - у тебя будет дочка и все! В общем я теперь даже не знаю кого мы ждем... Но рады будем и мальчику и девочке :)
А еще у меня яма желудка. Ящик рабочего стола превращается потихоньку в склад боеприпасов :) Если не поела в течение 3-х часов - все: желудок скручивает так, что удержаться нет никаких сил. И подташнивать начало. Особенно после еды. Сегодня с утра совсем не хорошо - мало того что подташнивает, так еще голова раскалывается и давление 90*60. Не знаю чем спасаться. С другой стороны хорошо, что до объятий с белым другом дело не дошло :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
давление 90*60.

Это ничего! Уж лучше, чем высокое. У меня, например, это нормальное состояние :D , особенно с утра :super:
Максимум 110/70 бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера вернулся наш папа. Долго рассматривал меня со всех сторон и выдал вердикт: "Что-то я никаких изменений не вижу. Даже животик не увеличился"

какие они смешные, наши мужчины :smexx::privvv:

 


Это ничего! Уж лучше, чем высокое. У меня, например, это нормальное состояние :D , особенно с утра :super:
Максимум 110/70 бывает.

та же картинка.
мне говорили, если по жизни низкое давление, будет почему-то поясница во время берем-ти болеть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Максимум 110/70 бывает.

 

У меня тоже 110/70 максимум :( а чем спасаетесь? Что-то я боюсь пить элеутрокок и жень-шень - все-таки на спирту настойки. Кофе говорят, тоже вредно. Мне муж надувную кровать поставил во дворе на даче - сон на свежем воздухе помогает :)

 


какие они смешные, наши мужчины :smexx::privvv:

 

Не то слово. А потом он еще будет делать удивленное лицо и говорить: Это я такое говорил? :eek: Да ты выдумываешь! :wacko:
:smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заболела! :cryyy:
Этож надо было быть такой идиоткой - врубить кондиционер в машине! :foool:
Теперь мучаюсь насморком. Кашель редко. Пью малиновый чай с медом и капаю нафтизин. Температура держится 37-37,5. Инет перерыла - пишут что это вариант нормы.
Буду надеятся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_31, с малиной поаккуратней!!! Не перебарщивай! Читала, что она может спровоцировать сокращения матки. Сама как-то на более ранних сроках поела малинового варенья, потом живот тянуло целый день.
ВЫЗДОРАВЛИВАЙ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не то слово. А потом он еще будет делать удивленное лицо и говорить: Это я такое говорил? :eek: Да ты выдумываешь! :wacko:
:smexx:

:smexx::smexx::smexx:

 

по поводу давления: а чего вы волнуетесь? что плохого в низком давлении?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×