Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Shusha**

САНАТОРИИ для особых деток

Рекомендуемые сообщения

Девочки, подскажите где можно отдохнуть летом с ребенком, чтобы не очень дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Мы в этом году впервые обратились в соц.защиту за путевкой. Нас поставили в очередь на путевку, пока ничего не предлагали. Уточнили не ту ли у нас загран.паспорта, посоветовали оформить. Сказали, что к лету можем путевку и не дождаться. Очень хочется летом свозить ребенка в санаторий. Расскажите, пожалуйста, как долго вы ждали путевки, вы сами звонили в соц.защиту или они вам? Как часто можно обращаться за путевками в санаторий для ребенка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соц. защита всем так говорит, мы уже 3 года отдыхаем, при подаче справки нам всегда говорят что мы не уверены что Вам дадут путевку летом, и т.д и т.п. В том году я справку в соц. защиту принесла достаточно поздно, где-то в апреле, сказали что мы очень поздно, будем в конце очереди и летом точно не получим, а в июне позвонили и на конец июля дали путевку в Пятигорск сан. "Машук", не море конечно, но тоже ничего. :) А в этом году в соц. защите очередь разделили, пенсионеры-инвалиды-дети-инвалиды, причем наша категория относиться к приоритетной, и время отдыха у пенсионеров уменьшили до 18 дн., а деткам оставили 24 дня. В соц.защите (по крайней мере в Москве, за другие регионы не знаю) дают путевки в Черногорию, Болгарию и еще куда-то, так что если есть возможность сделать загран, сделайте. Так что позвонят, обычно за 2-3 нед. звонят, что бы Вы успели сделать карту ребенку и себе. :mascha: Удачи. :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Недорого это Азов, Пятигорск, Турция. Краснодарский край и Крым :crank::confus::tongue:
Ну недорого-это у всех по разному, обычно бюджет поездок зависит от цены: дорога, проживание,, питание, и траты на пирожно-морожено, и так-как детки особые, у меня всегда с собой сумма на медицину (ну если что) к счастью не разу не пригодилось. :mascha:
В том году были в Тунисе, стоимость путевки обошлась на 2 взр+2 дет. (10 лет+1 год). 68000 руб. в стоимость входит проживание в отеле 4*, перелет, трансфер, питание завтрак-ужин. Я считаю что это не дорого. :coctail:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну заграница нам не подходит пока, мы думали где-нидь в московском регионе и ближайшие края. Посмотрели санатории, но там цены такие, что действительно в Турцию слетать дешевле. Может, у кого знакомые дачу сдают на месяц недорого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу посоветовать Зеленый городок (Санаторий ЗЕЛЁНЫЙ ГОРОДОК расположен в экологически чистой зоне Московской области (в 20 км от Москвы) неподалеку от станции Пушкино, Ярославской железной дороги.
На территории 70 га, покрытой смешанным лесом, переходящим в лесной массив, с открытым водоемом (2,5 га) созданы все условия для полноценного отдыха и восстановления Вашего здоровья.) И еще мы были в санатории Вороново ( Санаторий ВОРОНОВО - это архитектурно-исторический комплекс, который охватывает живописный парк, усадьбу, церковь и современное здание лечебно-оздоровительного корпуса, на берегу Голландского пруда, рассчитанного на 450-500 человек. Территория санатория - 140 га.) Я когда приехала в сан. Вороново, мне показалось что там время остановилось гдето в районе 80-х годов, даже запах стоял как в профилактории в который я ездила с бабушкой где-то в 84-86 году :pioner: . Там даже в столовой стол за тобой бронируют и за другой сесть ни-ни :nonoo: Тетушки обьяснили что у все питание разное, кормят нормально, я бы даже сказала правильной диетической пищей, сделали новый бассейн очень приличный, вечером крутят киношку в бльшом кинозале и танцульки, ходят в основном бабульки, но посмотреть забавно. :histeric: Очень большая и красивая территория,для пеших прогулок класс, есть детская площадка. Мне понравилось, как-то тихо и неспешно отдохнули :coctail::mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Мы, не особые дети, но тоже хотели бы выехать на отдых в Крым в пансионат или санаторий.
Вообщем так - санатории, вообще заоблачные цены пос. Песчаное -7000 на двоих в сутки :ranting: стандартный номер(с доп местом, на всякий пожарный)!!!!
Пансионаты чуть дешевле, но тоже кошмар :eek: . В пансионатах завтрак и все... а до моря 800 метров по извилистой дорожке.
Совет: смотрите курорт и санаторий на карте, сразу видно что не так.
Смотрела уже заграницу, но нет паспорта для раннего бронирования.
Извиняйте, ежели чего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чебураха, Вороново это красивое место, мы там 2 года назад дачу снимали на все лето, а сейчас уже так не потянем. Мы смотрели сайт этого санатория но как-то дорогова-то у них. Или вы через соц.защиту туда ездили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даа, в Вороново очень хороший парк для прогулок, да и вообще там красиво. Нет мы ездили сами, но я думаю можно позвонить в соц. службу и узнать куда будут путевки, т.к лето скоро, я думаю они уже знают, че Вы теряете, как говориться за спрос денег не берут. И в Подмосковье дают с удовольствием, т.к обычно все запрашивают море, просто можно обьяснить что У Вас маленький малышек и Вам было бы хорошо- ну а далее по списку, трата-та и блаблабла, а кефирный рай просьба не предлагать. обычно идут на уступки, и если есть путевка, то какая им разница кому ее дать. Я обычно не требую, а настоятельно прошу :coctail: , и мне дают нормальные путевки, обычно в нормальные места :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и мне дают нормальные путевки, обычно в нормальные места :mascha:

Нормальные места это где? Записалась в Евпаторию, предлагают Анапу. Куда лучше колясочнику? Может еще есть и другие места для санаторного лечения ДЦПшке-колясочнику?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с прошлой недели в собесах появляется инфа о путевках в Евпаторию, Черногорию (с 15 лет), и еще куда-то заграницу... Трясите собесы, особенно те, кто не ездил в прошлом году.
Нас включили в заезд с 21 мая.
Мама Лена**, колясокнику однозначно лучше по условиям в евпатории!!!! Там все приспособлено для колясочников, включая выезд на пляж, не говоря уже про корпуса и территорию. В Анапе (имею в виду санаторий Анапа) все не так радужно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с загранами уже записалась в собесе, жду, хочу Словению.... в марте предлагали уже, Анапу, на 2е апреля, отказалась, тк там ветер холодно, делать там нечего.... сказали через месяц позвонят, жду.... если что на сл. или в конце этой позвоню сама в собес...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дали нам Анапу все же :) взяла, еду 13 мая :) в сан. Анапа, почитала отзывы, вроде нормально - 70м до моря (но холодно еще будет, поэтому не покупаемся), 2 бассейна подогреваемых (туда и будем ходить) аквапарк рядом, и калясочников там много говорят.... правда собес прокатил с билетами, сама купила (туда скорым поездом, обратно самолетом), но мне сказали, предоставлю билеты/чеки и мне все оплатят (на пенс. карту что ли сбросят?) надеюсь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже предлагали юг, но мы ещене готовы ехать на юг и попросили подмосковье. Предлагали Тишково. Кто-нидь там был? Как там? И еще это всегда такая практика предлагать путевки за неделю за отъезда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дали нам Анапу все же :) взяла, еду 13 мая :) в сан. Анапа, почитала отзывы, вроде нормально - 70м до моря (но холодно еще будет, поэтому не покупаемся), 2 бассейна подогреваемых (туда и будем ходить) аквапарк рядом, и калясочников там много говорят.... правда собес прокатил с билетами, сама купила (туда скорым поездом, обратно самолетом), но мне сказали, предоставлю билеты/чеки и мне все оплатят (на пенс. карту что ли сбросят?) надеюсь....

Мы там 3 раза были - лечение практически никакое, зато можно просто отдохнуть - санаторий реально почти на берегу моря, рядом вещевой и продуктовый рынки, аквапарк, набережная со всеми развлечениями))) И народу еще будет немного, так что вам понравится!!!! Бассейны есть крытые, а есть открытый с подогреваемой водой - там здорово!
Номера в основном корпусе приличные, в ванной комнате душевые кабины.
Если какие вопросы - пишите, мож чего подскажу дельного)))
Билеты должны компенсировать, только ничего не потеряйте - в поезде обязательно заберите у проводника свою часть билета!!!! Потом когда приедете, позвоните в свой ЦСО и спросите что и куда надо принести на компенсацию билетов (да, сбросят на книжку)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×