Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Совесть****

5 кг моего счастья

Рекомендуемые сообщения

Так родились мои старшие дочки
Рождение Совестинки
Рождение Второй Совестинки

 

В сентябре 2008 года младшей дочке было всего год и три (мы ещё на ГВ были :)) , я сдавала ГОСы и готовилась к защите.
о ребенке даже думать страшно было в тот момент.
но то что ребенок будет почувствовала сразу.
сразу посчитала ПДР. получилось 9-е июня- как раз день рожденья младшей.
но я гнала от себя мысли о беременности.
не выдержала на 26 дц сдала ХГЧ- результат отрицательный. и тут я поняла что на самом деле очень хочу ещё ребенка. просто есть куча страхов, что не справимся и т.д.
26 сентября была моя защита. утром когда ехала в маршрутке почуствовала тошноту- свалила все на волнение перед защитой, но после защиты все таки зашла за тестом. блееедная полоска вторая. я не поверила, ведь всего два дня назад ХГЧ не показал. купила ещё два- тоже самое. на след день сдала опять ХГЧ- и теперь он показал уже беременность.
как всегда у меня - неожиданно но желанно :D
Беременность пролетела без особых проблем. и вот наступил июнь.
т.к. сами мы не рождаемся, то решено было прям в ПДР сдаваться в роддом- в надежде на скорейшую стимуляцию. так как по узи нам обещали слоненка. то время для меня было принципиально- ведь каждая неделька в пузе это ещё плюс 200-300 грамм. а вес по последнему узи итак уже должен был быть ближе к 5 кг.

 

отметили хорошенько день рожденья, теперь уже средней дочки: и в парке погуляли и дома я даж выпила бокал шампанского- в надежде что подействует.
но как всегда ничего. и вечером мы поехали в роддом ( направление я ещё утром взяла в ЖК)

 

И вот при подъезде к роддому у меня начался мандраж. страшно и все. не могу и не хочу туда.

 

но ясное дело- само уже не рассосется :D пришлось сдаваться. В патологии оказалась часов в 10 вечера. там все до боли знакомо. третий раз все таки в этом роддоме, даже в той же палате где со средней лежала оказалась.
Девочек в палате со мной стало 5. к утру мы остались вдвоем :confus:
Утром узи и осмотр на кресле.
Вердикт - вес по узи 4500, шейка прекрасная- все готово к родам. завтра. завтра мы идем рожать.

 

Я знала что все будет именно так и все равно страх только нарастал. Было твердое ощущение что что то пойдет не так :( Я всю беременность боялась КС. хотя в предыдущие две беременности про КС вообще как то не думала. Но я себя убеждала что думать нужно о хорошем и всерьез о КС не думала и ничего даж не читала об этом ( чтоб не притянуть своими мыслями это дело :vizard: )

 

Вечером приезжал муж с дочками. погуляли. а мне от страха плакать хотелось. сесть с ними в машину и уехать нафиг оттуда :fieee:
5f89be285d80.jpg
это вечер перед днем "Х"

 

Как всегда с соседкой по палате повезло. храп такой что у меня кровать вибрировала :crank: и т.к. первые два раза я перед родами не высыпалась как раз из за храпа. в этот разу купила беруши- потом укол реланиума и спатки :super:
спала отлично, и утром даж чуть не проспала :D
дальше все как обычно. в 5.30 на посту ас забрала медсестра. спустила в приемное на клизму, забрала вещи.
подняли в родблок. Пузырь почему то проколи в смотровом - но сказали что ходить нельзя мне из за многоводья. и с кресла на каталке повезли в родблок. там прицепили датчики КТГ и оставили лежать. время было 6.30. схватки начались сразу. слабые нерегулярные.
в 8 часом пришла зав отделения. посмотрела- 6 см. попросила если тужить будет- звать врачей, а не рожать тихонько под пеленку :D
схватки учащались, становились сильнее- но вполне терпимые ещё. встать так и не разрешали. я спрашивала про анестезию- сказали " какая анестезия- счас уже рожать будем"
в 9 часов осмотр- полное раскрытие.
принесли наборы для ребенка и для родов. включили лампы операционные- т.е. все говорило о том что скоро бум рожать. а у меня схватки то совсем пропадают, то нереально сильные и часто. то тужит- то опять тишина. но я пока спокойна.
10 часов. раскрытие полное, головка не опускается.
снова прошу анестезию- снова- какая анестезия счас родим уже. прошу разрешить походить мне- нельзя.
11 часов раскрытие полное, головка все там же. когда она начинает вставляться в родовые пути боль дикая, а через пару схваток она опять уплывает.
начинаю срываться на крик на схватках. Добрая врач начинает меня ругать- что " я себя плохо веду, мучаю ребенка и вообще неправильная вся". правильная в ее понятии роженицы видимо та- которая лежит молча и тихонечко дышит все роды. мля, вот так хотелось встать и врезать ей. честно. как будто я от скуки ору на сватках...

 

ещё добрая акушерка рядом- уговаривает врача- ну мож все таки окситоцинчику поставим, а? ( я к слову в первый раз попробовала это чудо и не хотелось освежать эти воспоминания).
прошу обезболить снова- счас родим. я говорю- уже три часа это говорите мне :crank: с 11 часов меня просят дышать на схватках глубоко и медленно. так мы дышим до 12. приходит снова зав. и говорит а тут вообще нет полного раскрытия :confus:
Смотрит другая- полное.в общем ясно что процесс не двигается никуда.
я начинаю просить уже не анестезию а кесарево.
ответ все тот же. какое кесарево- счас родим уже. вставать и шевелиться все так же нельзя.
в 12.20 приходит зав с главврачем роддома. обе осмотрели- отошли в сторонку и начали обсуждение. я только слышала как они обсуждали достаточно ли сильно я уже кричу- чтоб принимать меры.
у меня между тем боль уже не прекращается и между схваток. мне перестали говорить чтоб я не кричала. все забегали. каталка, катетер. я понимаю что везут в операционную. но время длится просто бесконечно. куча людей вокруг. коридоры, лифт, коридоры. у меня в голове уже только одно- ну почему не дают анестезию. это после родов уже поняла. что общий наркоз наверно дают непосредственно перед тем как разрезать уже- чтоб на ребенка подействовать не успел.

 

перелезла на стол операционный. вижу как мажут живот, привязывают руки, колят уколы, и вот долгожданная маска с кислородом и начинает действовать наркоз.
ощущения под ним невероятные. такие глобальные вещи в голову приходят :smexx: и возвращаться оттуда мне очень не хотелось. сквозь сон слышу как кто то твердит в ухо- все Жень. девочка. 5 кг.
спрашиваю только : Здорова? да! :yess:
и опять проваливаюсь...
слышу уходящую заведующую- проснется- покажите ей ребенка! обязательно :umn:
Опять разбудили- говорят время прошло уже- дочку пора в детскую нести. посмотрела- поцеловала и опять провалилась.
помню что трясло все время.( дрожала так что руки болели потом три дня :crank: )
привезли в палату- переложили. в справочной информацию о нас не давали часов до 4, хотя родились мы в 12.53.

 

часов в 6 принесли вещи. медсестра сама нашла в сумке телефон и дала мне. я позвонила мужу, кому то из девочек. и выключила телефон.
помню что мне приносили ребенка на кормление :confus: на второй или третий раз - я спросила а можно просто посмотреть на нее? кормить я ессно не могла ещё.
и мне положили ее на кровать и оставили на полчаса. а я все равно постоянно проваливаюсь и помню что все боялась- только бы она с кровати не упала.

 

Помню что в тот момент не верилось что я когда смогу ходить :D и когда медсестра сказала что через пару часиков нужно будет встать и сходить в туалет- казалось издевается B)
Каждый день я ставила себе новые задачи. в первый день дойти до туалета самой. второй выйти в коридор и т.д., третий- помыться самостоятельно...
Дочку на след утро кормить начала. в послеродовом были чудесные медсестры. носились со мной- мне даж неудобно было. ночью заходили спрашивали не нужно ли чего.
Особенно девочки- которые были когда меня привезли фамилий не помню. А зовут Эля и Зарина :super: думаю если б не они- мне помощь психиатра потребовалась- так мне морально плохо было, отказывался мозг принимать что мои роды так закончились.

 

Лежала я как и со средней дочкой в обсервационном отделении. там нет совместного пребывания с детьми- только на кормления носят.
но и соседок по палате нет.
1258ef1b2d21.jpg

 

хорошо с одной стороны, но при том что книги/журналы туда (в послеродовое) не передают -то отвлечься -развлечься вообще нечем.
правда обсервация это первый этаж и на третий день мне муж все передал в окно :D

 

b8d65156d534.jpg

 

В роддоме меня все звали коротко - "пять килограмм" :D
о! это у вас пять килограмм?!? :D
особенно девочка порадовала которая шов снимала. так это вы??? :confus: ой, а я была на вашей операция- таааааак здорово :super: ( уж не стала спрашивать что ей на моей операция так понравилось B) )

 

5d42d1f455bf.jpg
dc0c394ee7d7.jpg
тут третьи сутки нам :soother:

 

Выписали нас на 5 день. я все боялась что до выписной просто не дойду. но домой хотелось сильнее :D дошла и помоему даже вполне бодро вышла к семье B)

 

**************************************
в обменке написали нам гигантский плод и клинический узкий таз.

 

у меня осталось ощущение что проблема была не в моем тазе. а в том что роды вели не так. мне кажется что если б разрешили двигаться- все бы вставилось куда нужно. ну как можно родить все время лежа на спине- даж на бок повернуться не разрешали :crank:

 

и про анестезию мне кажется были неправы.

 

и думается мне теперь что это были мои последние роды.
вряд ли я когда то решусь после этого всего снова :eek:
да и слабо мне представляется- как с рубцом на матке можно выносить такого слоника.

 

От роддома в общем остались хорошие воспоминания. не считая тока грубоватую гиню в родблоке.

 


вот так, 11 июня 2009 года в 12.53 родилась моя третья Доченька- Наталия. 5010 и 58 см, 8/9 Апгар.

 

зы: и ещё раз убедилась что это не я "откормила ребенка" так, а это наследственность.

 

я всю эту беременность просидела на диете. я почти не пила витамины, не пила лекарств- действующих на рост ребенка. я кормила грудью до 24 недель. к 30 неделям прибавка в весе была 0, а узи УЖЕ показывало очень крупного ребенка :yess:

 


на выписке посмеялись медесестрой, когда она приложила к дочке слипик размером 0-1 мес

 

2b6e05a2d71f.jpg
вот примерно так смотрелось :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!! Здоровья тебе и малышке :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Вы молодецы: и Вы и доча, здоровья и только хорошего!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто!!!!!!!!!!!!!!!!здоровья богатырской дочке!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением дочери!!!!
У меня были ЕР, сын 5 кг, дочь 4600.
С удовольствием ваши фотки посмотрю.
Надеюсь у вас сейчас все хорошо и вы радуютесь этому счастью!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растите большие и здоровенькие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с третьей дочей. :shamp: Папа должен быть счастлив - такой цветник у него. :D А то, что кесарево, так не переживай, главное, что все здоровы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки!!! узнаю 11 роддом, только почти год назад.... Это правда он? кому как, а за следующими чудочками туда-же.
Поздравляю многодетную маму!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще раз поздравляю!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Чудесная малышка!!!!!!!!! :D:shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень,замечательный рассказ :mascha: с рождением доченьки поздравляю от всей души :clap: :clap: :clap:
Фотки отличные,доченька красотуля :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастья и здоровья вашей малышке))) маленький великан у вас родился,я родила 4 кг и 54 см,при моем росте 1,60 и весе до родов 50 кг,это был очень тяжело.В роддоме нам распашонки тоже были малы ,спина была голая,а свое нельзя было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, поздравляю с доченькой!!! :shamp: Такая сладусинка :wub:
Спасибо за рассказ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:friends: Умнички и красавицы девочки!!!!! и мама и дочка!!! :clap::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая богатырша:)
Здоровья вам обеим и оздравления :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×