Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Время перебороло стереотипы на Фому, Феклу, Варвару, Василису (как из сказки) некогда еще не популярных,
но вот Клава, Марфуша пока запредельны...
Читата статейку , статистику самого непопулярного имени всех времен и народов- оказалось знаете какое-Иуда!

 

Забава мне все равно нравиться.

 

Всем спасибо за ответы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется имя интересным,ведь еще года 3 назад имя Злата (не в обиду всем Златочкам :mascha: ) было просто невероятным,особенно после реклам про подсолнечное масло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне имя нравиться. Правда почему то сразу мультик вспоминаю где была Забава Путятична :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень красивое древнее имя с очень сильной и хорошей женской энергетикой.
Знаю одну годовалую Забавушку. И одну взрослую ( не поверите - в яслях у Ростика полгода воспитателем работала)
Я лично считаю удачное имя для девочки... всяко лучше чем Фекла, или Агнесса, например, которая переводится извините, как "овца".
с этим именем, как и со Светланой, например, весь смысл ясен и лежит на поверхности, и мне кажется даст дочке очень позитивную судьбу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень красивое древнее имя с очень сильной и хорошей женской энергетикой.
Знаю одну годовалую Забавушку. И одну взрослую ( не поверите - в яслях у Ростика полгода воспитателем работала)
Я лично считаю удачное имя для девочки... всяко лучше чем Фекла, или Агнесса, например, которая переводится извините, как "овца".
с этим именем, как и со Светланой, например, весь смысл ясен и лежит на поверхности, и мне кажется даст дочке очень позитивную судьбу.

удивлена, все же называет так кто-то малышек...))) очень приятно читать ваше мнение, написано от души и ясно.

 

иногда складывается ощущение, что времена были добрее ранее, ведь тогда имя Забва не считалось чем-то постыдным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто этого имени совершенно нет в святцах, отсюда и налет "постыдности" в наше время.
но тут как говорится, каждый выбирает для себя, исходя из своих личных верований и пожеланий ребенку. Мне вот лично приятнее когда я знаю что мой ребенок носит русское и хорошо понятное имя,
и тем более не хотела бы чтобы он носил имя какого то несчастного великомученника, например. ;)
мне очень нравятся имена Светлана (Светлая) Людмила (Людям милая) та же Злата, или Забава.
Они очень светлые и легкие для девочек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
иногда складывается ощущение, что времена были добрее ранее, ведь тогда имя Забва не считалось чем-то постыдным?

Все меняется. И время, и язык, и значение слов.
И девочке\девушке\женщине не всегда будут попадаться добрые люди, которых будет умилять такое имя. (согласна. не спорю. обозвать можно любого).
Самой уязвимой является девушка-подросток с именем Забава.

 

P.S. Мы творческое объединение по организации праздников так назвали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится это имя

 

jvfyobwf.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама хотела так дочу назвать, но муж категорически против. Имя светлое и легкое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как раз в тему..
у нас соседи по отдыху две девочки -близняшки, из Белгорода- Любава и Забава, их все зовут -Лю-лю и За-за.. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 2011 году в Москве только две девочки получили имя Забава - http://zags.mos.ru/stat/imena/redkie_imena.php

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2eaa7f886c55.jpg
8233818d3cd2.jpg
9aff44a7e916.jpg
смотрите какие красавицы с имнем Забава

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любава и Забава, их все зовут -Лю-лю и За-за..

Ой, какая прелесть :P:soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня коллегу, вполне взрослую барышню зовут Забава. Вначале да, было как-то необычно-непривычно, а теперь абсолютно нормально воспринимается. Имя-то хорошее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×