Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Интернет, блоги, душа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 nichcom

Отправлено 19 Июнь 2009 - 16:14

nichcom

Свой человек

• Пользователи
  • 147 сообщений
Тема немного парадоксальная, но всё же. Предлагаю задуматься для чего нужно Интернет-общения.
Стартовая точка вот здесь

Достаточно присмотреться к большинству площадок интернет-общения – это отнюдь не место мирного информационного обмена, а огромная электронная ярмарка тщеславия, где каждый хвастается, чем может. Подростки-«беспредельщики» – видеозаписями драк и избиений, модницы – фотографиями свежекупленных обновок, любители истории – своей начитанностью и знанием «первоисточников». «Посмотрите – а у меня новая покупка на e-Bay» – «А у меня – новая любовная история на сайте знакомств» – «А я путешествовал вот в таких интересных странах» Скучающие офисные служащие с интересом рассматривают фотосессию подвешивания новогодней елки к потолку или подборку самых нелепых уличных объявлений. В Сеть выкладываются откровения о своей семейной жизни, фото любимой машины и любимой кошки, репортажи о поездке в отпуск, отчеты о проведенном дне рождения и приснившихся снах. А дальше – обсуждения, отзывы, «плюсики» или критика от старых «френдов» или случайных гостей.
Культ успеха и его жертвы

Также есть интересная статья православного священника о самых разных видах компьютерной зависимости, в которой даются советы как избавиться от Интернет-зависимости.
Зависимость от комьютера
Автор статьи, иеромонах Спиридон, в частности, советует читать Акафист Пресвятой Богородице ради чудотворной Ея иконы "Неупиваемая Чаша"
  • 0

#2 фриттата

Отправлено 06 Март 2015 - 06:23

фриттата

Свой человек

• Пользователи
  • 109 сообщений

спасибо за ссылку, с удовольствием почитала. Некоторые высказанные мысли схожи с моими  :rolleyes:

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных