Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ух ты, как много положительных примеров!
Согласна со всеми - и что патологии у детей случаются при разном возрасте мамы, даже очень молодом, и что проблема у нас в голове, и что возраст фертильный сейчас передвинулся. И правда, первого многие собираются рожать только в 35-38!

 

Что касается меня, то я так хотела родить третьего до 35 лет, но не вышло - потеряла малыша. И теперь - а мне 35 будет в июле - планирую не задумываясь!

 

Кстати, нас у мамы трое и брата она родила почти в 37! Хороший парень!

 

Пусть у всех желающих родить третьего (4, 5, 6...) всё будет хорошо и всё получится!!! :flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вторую родила в 33, за третьим собираюсь через годик - это 36. Все мои подруги только начинают по первому рожать или планируют, а им всем 35-37.
Мне кажется и правда сейчас возраст изменился, если еще 20 лет назат 30 - это был уже солидный возраст, то сейчас 35 - это еще девушка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вторую родила в 33, за третьим собираюсь через годик - это 36. Все мои подруги только начинают по первому рожать или планируют, а им всем 35-37.
Мне кажется и правда сейчас возраст изменился, если еще 20 лет назат 30 - это был уже солидный возраст, то сейчас 35 - это еще девушка.

 

Вот и у меня почти та же история... Второго родила в 32 и очень хочу третьего. Раньше 35 точно не соберусь. И подруги мои тоже только за первым собрались (или собираются). А одна моя близкая подруга недавно меня почти в шок привела :bop: , ей в этом году будет 35 лет и она не замужем, как-то речь зашла (я бы так просто спросить постеснялась) и я спросила, а не собирается ли она ребенка родить. Так она мне на полном серьезе ответила, что пока ей об этом думать рановато, но может быть потом... :D . А я то дура переживала, что за третьим не успею :smexx:. Так что надеюсь решиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я единственная ехидна в этой теме, которая думает не только о здоровье ребенка, но и о своем? потому что не только родить, но и вырастить надо? а если ребенок после 35-ти не первый, то вырастить не только его, а еще и остальных?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - ещё одна ехидна. Очень хочу четвёртого после 40, но опасаюсь за своё здоровье. Ребёнку-то ничего не будет, я третьего в 38 родила, даже не думала о каких-то проблемах. Но в течение беременности поняла, что 38 - это не 22 или 27. Тяжеловато уже, болячки разные обостряются. А таскать его, ночами не спать и т.д. - всё это тоже влом уже после 35.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я единственная ехидна в этой теме, которая думает не только о здоровье ребенка, но и о своем? потому что не только родить, но и вырастить надо? а если ребенок после 35-ти не первый, то вырастить не только его, а еще и остальных?

Я первого родила в 22, второго только что в 28. Первая беременность идеально проходила училась до последнего, вторую меня посетили и отеки и давление и так тяжко, что больше не решусь. Все-таки с возрастом беременность на мать влияет не всегда положительно, я не про себе я я еще не в возраста :yahooo: А вырастить да еще и образование дать и как говориться в люди вывести вот на это надо сил и денег, и сли, чтобы заработать их

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю я вас и удивляюсь, девочки. Ну что такое 35? Ещё вполне молодая женщина чтобы родить, если хочешь родить. Каждый оценивает свои возможности, физические, финансовые и принимает решение. Для кого-то важно и то и другое, для кого-то что-то одно. Но это не универсальное решение для всех. Да, после 35-ти увеличивается некоторый риск рождения ребёнка с аномалиями, но он гораздо выше после 40 чем в 35-40. Кому-то в 30 родить поздно, а кто-то и в 35-40 полон сил. Всё это индивидуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня полно подруг которым 28, 29, 30 и т.д. и они еще не имеют детей, но планируют один-два точно. Сейчас рожают много после 30 первого, да ив больших семьях, кто может позволить тоже много родов в 35 и старше. Репродуктивный период до 45 лет, по некоторым данным и до 48 лет продолжается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разницы между беременностями в 22 и в 32 не ощутила. Надеюсь и дальше так держать! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне в 32 даже легче было. Я была в гармонии сама с собой и со своим животом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:bkeh: Я 6го родила в 38)))главное чтоб у вас было желание и силы их всех поднять)кстати если старшенькие большие-помощи море-и растить даже легче чем первого)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

светля,
:clap::clap::clap::clap::clap::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А таскать его, ночами не спать и т.д. - всё это тоже влом уже после 35.

Беременность в 34 носить было тяжелей, чем в 18 и 21. А вот возиться с малышом гораздо легче! Сейчас я гораздо спокойней, а значит и с малышом меньше проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне 35, жду третьего, надеюсь, все будет ок :D
к этому процессу надо подходить максимально положительно, проблемы они в любом возрасте бывают.. а вот нервную систему надо поберечь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и у меня почти та же история... Второго родила в 32 и очень хочу третьего. Раньше 35 точно не соберусь. И подруги мои тоже только за первым собрались (или собираются). А одна моя близкая подруга недавно меня почти в шок привела :bop: , ей в этом году будет 35 лет и она не замужем, как-то речь зашла (я бы так просто спросить постеснялась) и я спросила, а не собирается ли она ребенка родить. Так она мне на полном серьезе ответила, что пока ей об этом думать рановато, но может быть потом... :D . А я то дура переживала, что за третьим не успею :smexx:. Так что надеюсь решиться.

 

вот и у меня примерно так же.. второго в 31 родила, третьего все боялась не успеть :D
а у самой 2 подруги 33 и 34 года.. все ждут принцев на белых конях и мечтают о детях.. я даже боюсь заикаться, а не поздновато ли.. ведь каждый свое счастье делает собственными руками, может у них еще по трое будет :worthy::worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×