Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Еще пример вспомнила. Моя преподавательница в универе родила дочку лет в 45. Потом рассказывали, что когда у нее не пришли М, она подумала, что климакс. Теперь, вон, подрастает этот климакс :P !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да у меня преподавательница тоже родила доченьку в 45 лет.. причём первую...
ну вот только в таком возрасте встретила свою вторую половину и решилась!...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда на сохранении в первым лежала к нам поступила в палату женщина 42 лет, которая тоже была уверена, что у нее климакс. Они 20 лет прожили с мужем и детей у них не было. Она говорила, что так как климакс, то вроде надо показаться на всякий случай врачу, ну и пришла, а там 20-ти недельный дитеныш оказался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня между первым и вторым ребёнком 12.5 лет разницы - никто меня старородящей не считал - во всяком случае в слух не говорили :)... рожала сама всех трёх - сказали, что только возраст не является показанием к КС...

 

Одна из дам наблюдалась в хорошей, но очень "классической закалки" клинике, и ей прям на карту красным написали - она спросила почему - ведь пупс второй, и вот ей объяснили что из-за разницы в родах более 10 лет, но тут же подсластили, что это не по поводу возраста, а чтобы врачи особо внимательны были :)
А КС не из-за возраста были в обоих случаях, по другим показаниям. Просто потом рассказывали обе, что от ЕР легче и быстрее отошли чем от КС.
В общем активно агитировали меня рожать второго :) не дожидаясь сорока :)
ИМХО для третьего ребенка 35 и более вполне нормальный возраст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помоему ничего страшного. Риск у всех есть. Некоторые в этом возрасте только первого рожают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все наши проблемы в нашей голове :) Раньше женщины не задумывались рано или поздно- рожали... А сейчас мы все умные и грамотные и врачами пуганные :vertag:
Когда я в послеродовом работала, у нас целая палата была: 40, 42 и 43 года мамочкам, они в шутку себя называли "геронтологическое отделение" :super: У всех детки, как на подбор- здоровенькие крепыши :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще пример вспомнила. Моя преподавательница в универе родила дочку лет в 45. Потом рассказывали, что когда у нее не пришли М, она подумала, что климакс. Теперь, вон, подрастает этот климакс :P !

Муж моей тети - тоже климакс 45-летней учительницы. Единственный сын. :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня мама в 36 родила, я третий ребенок :) Сестра родила третьего в 37 лет. Нормальные мы, вполне смышленные дети :D

Помоему ничего страшного. Риск у всех есть. Некоторые в этом возрасте только первого рожают.

Согласна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто знаю, что хочу родить ещё сына! а мне уже 35, после КС прошло 1,5 года, т.е. ещё 1,5 года желательно не беременеть!потом пока то-сё, да + 9 месяцев = старость? :wacko: а сына хочется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мне уже 35, после КС прошло 1,5 года, т.е. ещё 1,5 года желательно не беременеть!потом пока то-сё, да + 9 месяцев = старость? :wacko:

37-38 лет - это старость???!!!
да бросьте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Средний возраст, когда рожает немка ПЕРВОГО ребенка - 34 года. Англичанка - 37 лет. И нельзя сказать, что в этих государствах какой-то запредельный уровень рождения даунят или вообще проблемных детей - уровень этот среднестатистический для развитой страны, то есть низкий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже третьего лет в 35 хочу! B) И я, наоборот, уверена, что как раз к этому возрасту я отдохну от сегодняшних моих деток с небольшой разницей и запросто рожу :smexx:
я, кстати, тоже поздний ребенок своей мамы :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама третьего хочу!!! Вот сейчас только кризис подорвал финансы, а вот через пару лет, думаю все устаканится и мне будет 35 пойдем за третьим!!! Прекрасный возраст!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Англичанка - 37 лет.

 

ой вроде англичанки дак вообще рано рожают и по многу так...у них там хорошая помощь от гос-ва при каждом ребенке дается...живу в курортном месте, поэтому вижу часто туристов англ. в том числе, такие мамочки и папочки молодые, и часто с тремя детьми уже и больше...ну это офф такой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
очень-очень хочетсят услышать позитивные истории, о том, что и 35 родятся здоровые детки...

Ну я расскажу историю не из своей жизни.... НО удостовериться зато в ее реальности можно просто... У Актера Макра Хармона и его жены Пэм появился ПЕРВЕНЕЦ когда им было уже по 38 лет!!! Второго ребенка они родили через 4 года, т.е. когда обоим было по 42!!! Оба мальчика абсолютно здоровы!!!!! Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×